什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001442641
申報總市值
US$12.1億
US$12.1億
563 檔
3.5%
Q1 2025 季度申報顯示,Legato Capital Management LLC 揭露的美股組合總市值為 US$12.1億,涵蓋 563 個不同之權益投資部位。
觀察 Q1 2025 的申報異動,Legato Capital Management LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 50 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
整體而言,Legato Capital Management LLC 的前 5 大持股(包含 , SNEX, BGC)貢獻了組合市值的 3.5%,形成該機構在 Q1 2025 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 563 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ✓ | 股票-其他 | 1.37% | — | -0.21% | ||
| 2 | SNEX | Stonex Group Inc | 股票-金融 | 1.32% | +0.09% | +50.00% | |
| 3 | BGC | Bgc Group Inc-a | 股票-金融 | 1.03% | — | -0.19% | |
| 4 | UFPT | Ufp Technologies Inc | 股票-其他 | 1.03% | +0.15% | +4.13% | |
| 5 | VSEC | Vse CORP | 股票-工業 | 0.96% | +0.06% | +9.51% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.96% | -0.51% | +14.13% | |
| 7 | ✓ | 股票-其他 | 0.94% | — | +64.65% | ||
| 8 | ✓ | 股票-其他 | 0.91% | — | +34.63% | ||
| 9 | ✓ | 股票-其他 | 0.84% | — | +117.08% | ||
| 10 | ✓ | 股票-其他 | 0.83% | — | -0.26% | ||
| 11 | ✓ | 股票-其他 | 0.82% | — | +34.00% | ||
| 12 | ✓ | 股票-其他 | 0.82% | — | +59.51% | ||
| 13 | ✓ | 股票-其他 | 0.78% | — | +111.05% | ||
| 14 | ✓ | 股票-其他 | 0.78% | — | -13.13% | ||
| 15 | PLUS | Eplus Inc | 股票-其他 | 0.74% | -0.05% | +3.14% | |
| 16 | ✓ | 股票-其他 | 0.73% | — | +84.22% | ||
| 17 | ✓ | 股票-其他 | 0.72% | — | -4.71% | ||
| 18 | ✓ | 股票-其他 | 0.71% | — | — | ||
| 19 | ✓ | 股票-其他 | 0.70% | — | +65.02% | ||
| 20 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.65% | -0.29% | +69.90% | |
| 21 | ✓ | 股票-其他 | 0.64% | — | +31.38% | ||
| 22 | WINA | Winmark CORP | 股票-其他 | 0.64% | +0.05% | — | |
| 23 | ✓ | 股票-其他 | 0.63% | — | +57.47% | ||
| 24 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.62% | -0.23% | +50.39% | |
| 25 | ✓ | 股票-其他 | 0.59% | — | — | ||
| 26 | ✓ | 股票-其他 | 0.58% | — | +15.16% | ||
| 27 | ✓ | 股票-其他 | 0.56% | — | +98.10% | ||
| 28 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.55% | -0.09% | +59.86% | |
| 29 | ✓ | 股票-其他 | 0.55% | — | +91.71% | ||
| 30 | ✓ | 股票-其他 | 0.53% | — | +40.37% | ||
| 31 | ✓ | 股票-其他 | 0.52% | — | +120.00% | ||
| 32 | DJCO | Daily Journal CORP | 股票-其他 | 0.50% | +0.06% | — | |
| 33 | ✓ | 股票-其他 | 0.49% | — | — | ||
| 34 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.49% | -0.07% | EXIT | |
| 35 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 0.49% | — | +58.68% | |
| 36 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-循環性消費 | 0.48% | -0.17% | +110.65% | |
| 37 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.47% | -0.07% | +8.14% | |
| 38 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.46% | -0.38% | +125.32% | |
| 39 | ✓ | 股票-其他 | 0.46% | — | — | ||
| 40 | ✓ | 股票-其他 | 0.45% | — | — | ||
| 41 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 0.44% | -0.13% | +208.00% | |
| 42 | ✓ | Aris Water Solutions Inc Class | 股票-其他 | 0.44% | — | +10.33% | |
| 43 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 0.43% | -0.06% | — | |
| 44 | CORT | Corcept Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.43% | +0.27% | -13.43% | |
| 45 | INSM | Insmed Inc | 股票-醫療保健 | 0.43% | -0.49% | +13.52% | |
| 46 | OSIS | Osi Systems Inc | 股票-科技 | 0.42% | -0.13% | +10.93% | |
| 47 | HUBS | Hubspot Inc | 股票-科技 | 0.42% | — | +96.43% | |
| 48 | ✓ | 股票-其他 | 0.42% | — | +2.83% | ||
| 49 | ✓ | 股票-其他 | 0.42% | — | +125.62% | ||
| 50 | ✓ | 股票-其他 | 0.42% | — | +120.87% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 2 | SNEX | Stonex Group Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 3 | BGC | Bgc Group Inc-a | — | NEW | 新建倉 |
| 4 | UFPT | Ufp Technologies Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 5 | VSEC | Vse CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 6 | AAPL | Apple Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 7 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 8 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 9 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 10 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 11 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 12 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 13 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 14 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 15 | PLUS | Eplus Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 16 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 17 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 18 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 19 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 20 | AMZN | Amazon.com Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 21 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 22 | WINA | Winmark CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 23 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 24 | ADI | Analog Devices Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 25 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 26 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 27 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 28 | DE | Deere & Co | — | NEW | 新建倉 |
| 29 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 30 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 31 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 32 | DJCO | Daily Journal CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 33 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 34 | JNJ | Johnson & Johnson | — | NEW | 新建倉 |
| 35 | ADSK | Autodesk Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 36 | ROST | Ross Stores Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 37 | MSFT | Microsoft CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 38 | QCOM | Qualcomm Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 39 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 40 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 41 | SNPS | Synopsys Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 42 | ✓ | Aris Water Solutions Inc Class | — | NEW | 新建倉 |
| 43 | SYK | Stryker CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 44 | CORT | Corcept Therapeutics Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 45 | INSM | Insmed Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 46 | OSIS | Osi Systems Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 47 | HUBS | Hubspot Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 48 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 49 | ✓ | — | NEW | 新建倉 | |
| 50 | ✓ | — | NEW | 新建倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Legato Capital Management LLC 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$12.1億,共申報了 563 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Legato Capital Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為: (1.4%)、SNEX (1.3%)、BGC (1.0%)。其中最大持股部位 佔據整體投資組合約 1.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
市值: US$1014.1萬
在 Q1 2025 季度中,Legato Capital Management LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 50 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。