什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001728778
申報總市值
US$4.2億
US$4.2億
49 檔
13.7%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Landmark Wealth Management, LLC 於 Q2 2024 結束時的管理資產規模為 US$4.2億。該機構在本季度申報了 49 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q2 2024 期間,Landmark Wealth Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Landmark Wealth Management, LLC 的前 5 大持股(包含 NOBL, SPDW, VFLO)貢獻了組合市值的 13.7%,形成該機構在 Q2 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NOBL | Proshares S&p 500 Dividend A | ETF-大型股與成長 | 13.26% | -0.02% | -39.32% | |
| 2 | SPDW | Ste Str Spdr Pt Dw EU ETF | ETF-其他 | 11.61% | -0.05% | +0.72% | |
| 3 | VFLO | Victoryshares Free Cash Flow | ETF-其他 | 8.99% | -0.03% | — | |
| 4 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 5.66% | -0.08% | +5.87% | |
| 5 | TOTR | T Rowe Price Total Return Et | ETF-其他 | 4.92% | -0.09% | +4.23% | |
| 6 | FIXD | First Trust Smith Opportunis | ETF-其他 | 4.47% | -0.08% | +4.06% | |
| 7 | DBND | Doubleline Oppor Cor Bnd-usd | ETF-其他 | 4.35% | -0.14% | +4.04% | |
| 8 | CGCP | Cap Group Core Plus Income | ETF-其他 | 3.96% | -0.06% | +4.04% | |
| 9 | SMDV | Proshrs Rsl 2000 Dvd Grw ETF | ETF-其他 | 3.76% | +0.04% | +76.02% | |
| 10 | REGL | Prshrs S&p Mid 400 Dvd Arist | ETF-其他 | 2.90% | — | +0.54% | |
| 11 | JMUB | Jpmorgan Municipal ETF | ETF-其他 | 2.67% | -0.11% | -1.39% | |
| 12 | FMB | First Trust Managed Municipa | ETF-其他 | 2.58% | -0.02% | +6.41% | |
| 13 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 2.45% | +0.04% | — | |
| 14 | HYI | Western Asset High Yield Opportunity Fund Inc. | 股票-其他 | 2.43% | — | -8.67% | |
| 15 | TAXF | American Century Diver Muni | ETF-其他 | 2.17% | -0.01% | +10.05% | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.81% | -0.01% | +1.67% | |
| 17 | CGMU | Cap Group Municipal Income | ETF-其他 | 1.79% | -0.05% | +6.96% | |
| 18 | DFNM | Dimensional National Muni Bd | ETF-其他 | 1.71% | -0.06% | -4.05% | |
| 19 | HMOP | Hartford Municipal Opp ETF | ETF-其他 | 1.66% | -0.05% | +8.16% | |
| 20 | EMLP | First Trust North American E | ETF-其他 | 1.62% | -0.04% | -4.77% | |
| 21 | GNR | State Street Spdr S&p Global | ETF-其他 | 1.46% | -0.11% | -3.64% | |
| 22 | MMIT | Nyli Mackay Muni Intrm ETF | ETF-其他 | 1.28% | -0.05% | -2.51% | |
| 23 | MBND | Ss Nuveen Munic Bond Etf-usd | ETF-其他 | 1.27% | -0.04% | -2.01% | |
| 24 | MUNI | Pimco Intermediate Municipal | ETF-其他 | 1.19% | -0.04% | +1.24% | |
| 25 | VONE | Vanguard Russell 1000 | ETF-其他 | 1.09% | +0.02% | -2.32% | |
| 26 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.92% | -0.01% | +6.05% | |
| 27 | FLMI | Franklin Dynamic Municipal B | ETF-其他 | 0.83% | — | -1.89% | |
| 28 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.80% | +0.05% | -76.11% | |
| 29 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.76% | -0.03% | — | |
| 30 | MINO | Pimco Municipal Income Oppor | ETF-其他 | 0.71% | -0.03% | +0.02% | |
| 31 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.43% | +0.01% | +1.18% | |
| 32 | INMU | Ishares Intermediate Muni In | ETF-其他 | 0.42% | -0.03% | -10.02% | |
| 33 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.39% | -0.04% | +1098.82% | |
| 34 | AVMU | Avantis Core Municipal Fixed | ETF-其他 | 0.34% | -0.02% | -4.33% | |
| 35 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.32% | — | -0.13% | |
| 36 | GWX | State Street Spdr S&p Intern | ETF-其他 | 0.27% | -0.01% | -1.31% | |
| 37 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.26% | -0.13% | -63.37% | |
| 38 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.26% | +0.01% | +0.06% | |
| 39 | VSDA | Victoryshares Dividend Accel | ETF-其他 | 0.24% | — | -6.02% | |
| 40 | MMIN | Nyli Mackay Muni Insured ETF | ETF-其他 | 0.23% | -0.01% | -8.07% | |
| 41 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.22% | — | +0.68% | |
| 42 | SPMD | Ss Spdr P S&p 400 Midcap ETF | ETF-其他 | 0.22% | -0.02% | -0.88% | |
| 43 | SLYV | Ss Spdr S&p 600 Sc Val ETF | ETF-其他 | 0.22% | — | -7.86% | |
| 44 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.21% | — | -0.89% | |
| 45 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.20% | -0.01% | — | |
| 46 | FMHI | First Trust Municipal High I | ETF-其他 | 0.18% | -0.01% | +0.62% | |
| 47 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.17% | -0.01% | — | |
| 48 | BOND | Pimco Active Bond Exchange-t | ETF-其他 | 0.17% | — | -96.16% | |
| 49 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.16% | +0.04% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Landmark Wealth Management, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$4.2億,共申報了 49 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Landmark Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NOBL (13.3%)、SPDW (11.6%)、VFLO (9.0%)。其中最大持股部位 NOBL 佔據整體投資組合約 13.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Landmark Wealth Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。