什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001907884
申報總市值
US$18.1億
US$18.1億
36 檔
47.4%
在 Q4 2025 申報期間,Kynam Capital Management, LP(CIK: 0001907884)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$18.1億,共持有 36 個公開申報部位。
數據顯示 Kynam Capital Management, LP 於 Q4 2025 季度持續回收資金,對 22 個既有部位進行裁減並清倉 5 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 COGT, VERA, SNDX)累計市值佔比達 47.4%,是驅動 Kynam Capital Management, LP 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COGT | Cogent Biosciences Inc | 股票-其他 | 13.99% | -1.75% | -21.82% | |
| 2 | VERA | Vera Therapeutics Inc | 股票-其他 | 11.11% | -1.58% | -14.77% | |
| 3 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 10.81% | -1.87% | -5.51% | |
| 4 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | 股票-其他 | 10.31% | -0.48% | -2.58% | |
| 5 | PCVX | Vaxcyte Inc | 股票-其他 | 8.61% | -1.09% | -4.86% | |
| 6 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | 股票-其他 | 5.98% | -0.02% | +34.14% | |
| 7 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 4.67% | -1.95% | -0.25% | |
| 8 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.92% | +3.72% | -66.79% | |
| 9 | TYRA | Tyra Biosciences Inc | 股票-其他 | 2.63% | — | -32.85% | |
| 10 | CGON | Cg Oncology Inc | 股票-其他 | 2.51% | — | -52.83% | |
| 11 | CTMX | Cytomx Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.44% | +0.15% | +145.88% | |
| 12 | NRIX | Nurix Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.39% | +0.46% | -9.14% | |
| 13 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 股票-其他 | 2.36% | -0.43% | EXIT | |
| 14 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.06% | +0.40% | +35.27% | |
| 15 | IMCR | Immunocore Holdings Plc-adr | 股票-其他 | 1.90% | +0.76% | -15.14% | |
| 16 | MBX | Mbx Biosciences Inc | 股票-其他 | 1.88% | +1.13% | -53.26% | |
| 17 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.87% | -2.26% | EXIT | |
| 18 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.46% | -2.05% | EXIT | |
| 19 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | 股票-其他 | 1.35% | — | -35.88% | |
| 20 | BNR | Burning Rock Biotech Ltd-adr | 股票-其他 | 1.28% | -0.64% | — | |
| 21 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.26% | +1.84% | -45.47% | |
| 22 | PHVS | Pharvaris N.V. | 股票-其他 | 1.14% | +0.14% | -5.13% | |
| 23 | ✓ | Engene Holdings Inc | 股票-其他 | 0.86% | -0.57% | EXIT | |
| 24 | RLAY | Relay Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.77% | +2.54% | -50.67% | |
| 25 | BHVN | Biohaven Ltd. | 股票-其他 | 0.51% | -0.37% | EXIT | |
| 26 | DSGN | Design Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.47% | -0.52% | EXIT | |
| 27 | STRO | Sutro Biopharma Inc | 股票-其他 | 0.35% | +0.26% | — | |
| 28 | AMRN | Amarin CORP PLC -adr | 股票-其他 | 0.35% | +0.05% | -32.43% | |
| 29 | GERN | Geron CORP | 股票-其他 | 0.29% | -0.15% | — | |
| 30 | CLYM | Climb Bio Inc | 股票-其他 | 0.26% | -0.42% | EXIT | |
| 31 | CRBU | Caribou Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.25% | -0.05% | -18.40% | |
| 32 | OMER | Omeros CORP | 股票-其他 | 0.22% | — | — | |
| 33 | EVMN | Evommune Inc | 股票-其他 | 0.20% | -0.89% | EXIT | |
| 34 | ✓ | Proqr Therapeutics N.v. | 股票-其他 | 0.20% | — | -5.04% | |
| 35 | ALEC | Alector Inc | 股票-其他 | 0.20% | +0.15% | — | |
| 36 | PRLD | Prelude Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.15% | +0.37% | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COGT | Cogent Biosciences Inc | +5.6% | -21.82% | 減碼 |
| 2 | VERA | Vera Therapeutics Inc | +2.4% | -14.77% | 減碼 |
| 3 | CTMX | Cytomx Therapeutics Inc | +1.6% | +145.88% | 加碼 |
| 4 | BEAM | Beam Therapeutics Inc | +1.4% | +34.14% | 加碼 |
| 5 | 4XC1 | Kalvista Pharmaceuticals Inc | +1.3% | +198.75% | 加碼 |
| 6 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | +1.1% | -5.51% | 減碼 |
| 7 | CGEM | Cullinan Therapeutics Inc | +1% | +35.27% | 加碼 |
| 8 | NRIX | Nurix Therapeutics Inc | +0.9% | -9.14% | 減碼 |
| 9 | BNR | Burning Rock Biotech Ltd-adr | +0.6% | — | 不變 |
| 10 | PCVX | Vaxcyte Inc | +0.4% | -4.86% | 減碼 |
| 11 | TYRA | Tyra Biosciences Inc | +0.2% | -32.85% | 減碼 |
| 12 | CLYM | Climb Bio Inc | +0.1% | — | 不變 |
| 13 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | +0.1% | +12.37% | 加碼 |
| 14 | ✓ | Proqr Therapeutics N.v. | -0.1% | -5.04% | 減碼 |
| 15 | GERN | Geron CORP | -0.1% | — | 不變 |
| 16 | PHVS | Pharvaris N.V. | -0.1% | -5.13% | 減碼 |
| 17 | DSGN | Design Therapeutics Inc | -0.1% | -23.79% | 減碼 |
| 18 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | -0.1% | -52.43% | 減碼 |
| 19 | DVAX | Dynavax Technologies CORP | -0.2% | -35.88% | 減碼 |
| 20 | CRBU | Caribou Biosciences Inc | -0.3% | -18.40% | 減碼 |
| 21 | AMRN | Amarin CORP PLC -adr | -0.4% | -32.43% | 減碼 |
| 22 | RLAY | Relay Therapeutics Inc | -0.4% | -50.67% | 減碼 |
| 23 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | -0.4% | -45.47% | 減碼 |
| 24 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | -0.6% | -0.25% | 減碼 |
| 25 | MBX | Mbx Biosciences Inc | -0.7% | -53.26% | 減碼 |
| 26 | IMCR | Immunocore Holdings Plc-adr | -0.8% | -15.14% | 減碼 |
| 27 | CLDX | Celldex Therapeutics Inc | -1.4% | -2.58% | 減碼 |
| 28 | ✓ | Engene Holdings Inc | -1.7% | -70.11% | 減碼 |
| 29 | CGON | Cg Oncology Inc | -3.5% | -52.83% | 減碼 |
| 30 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | -4.2% | -66.79% | 減碼 |
| 31 | UTHR | United Therapeutics CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 32 | BHVN | Biohaven Ltd. | — | NEW | 新建倉 |
| 33 | IRWD | Ironwood Pharmaceuticals Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 34 | URGN | UroGen Pharma Ltd. | — | EXIT | 清倉 |
| 35 | STRO | Sutro Biopharma Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 36 | STRO | Sutro Biopharma, Inc. | — | EXIT | 清倉 |
| 37 | EWTX | Edgewise Therapeutics Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 38 | OMER | Omeros CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 39 | EVMN | Evommune Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 40 | ALEC | Alector Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 41 | PRLD | Prelude Therapeutics Inc | — | NEW | 新建倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Kynam Capital Management, LP 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$18.1億,共申報了 36 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Kynam Capital Management, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:COGT (14.0%)、VERA (11.1%)、SNDX (10.8%)。其中最大持股部位 COGT 佔據整體投資組合約 14.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
BHVN
市值: US$793.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
UTHR
前期市值: US$2001.0萬
在 Q4 2025 季度中,Kynam Capital Management, LP 共進行了 38 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 5 個部位、減碼 22 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 BHVN。 本季清倉部位包含 UTHR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。