什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001892770
申報總市值
US$1.9億
US$1.9億
90 檔
39.4%
截至 Q1 2026 季度末,Knott David M Jr 的美股持倉估值約為 US$1.9億,全數申報部位共有 90 檔。
Q1 2026 的申報記錄反映 Knott David M Jr 的板塊替換策略:機構本季推動了 27 筆增持與 25 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
整體而言,Knott David M Jr 的前 5 大持股(包含 GOOG, APO, SNDX)貢獻了組合市值的 39.4%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 15.61% | +1.46% | — | |
| 2 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 14.92% | -0.85% | — | |
| 3 | SNDX | Syndax Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 5.87% | -0.82% | +1.69% | |
| 4 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | 股票-醫療保健 | 3.98% | -0.32% | +5.88% | |
| 5 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | 股票-其他 | 3.95% | +0.13% | -13.70% | |
| 6 | XERS | Xeris Biopharma Holdings Inc | 股票-其他 | 3.66% | +0.78% | +9.28% | |
| 7 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.41% | -0.28% | — | |
| 8 | IOVA | Iovance Biotherapeutics Inc | 股票-其他 | 3.34% | +0.18% | — | |
| 9 | ✓ | LPL Financial Holdings Inc. | 股票-其他 | 2.95% | -0.49% | — | |
| 10 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 2.80% | -0.30% | — | |
| 11 | ALKS | Alkermes plc | 股票-醫療保健 | 2.53% | +0.84% | +26.32% | |
| 12 | TVTX | Travere Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.49% | +1.93% | -24.39% | |
| 13 | COGT | Cogent Biosciences Inc | 股票-其他 | 2.38% | -0.11% | +1.96% | |
| 14 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | 股票-其他 | 2.11% | -0.35% | +24.83% | |
| 15 | AGIO | Agios Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.87% | -0.01% | +416.99% | |
| 16 | RLMD | Relmada Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.82% | -0.17% | — | |
| 17 | TGTX | Tg Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 1.78% | +0.16% | +100.00% | |
| 18 | CPRX | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 1.77% | -1.77% | EXIT | |
| 19 | ACLXGBX | Arcellx Inc | 股票-其他 | 1.33% | -1.33% | EXIT | |
| 20 | ✓ | 股票-其他 | 1.33% | — | -24.39% | ||
| 21 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 1.14% | +0.11% | +15.38% | |
| 22 | AB | Alliancebernstein Holding LP | 股票-其他 | 1.07% | -0.18% | — | |
| 23 | RCUS | Arcus Biosciences Inc | 股票-其他 | 1.04% | +0.28% | -32.99% | |
| 24 | DCGO | Docgo Inc | 股票-其他 | 1.00% | -0.27% | — | |
| 25 | HELP | Cybin Inc | 股票-其他 | 1.00% | +0.29% | +22.73% | |
| 26 | CYTK | Cytokinetics Inc | 股票-醫療保健 | 0.93% | -0.93% | EXIT | |
| 27 | 260 | Centessa Pharmaceuticals-adr | 股票-其他 | 0.92% | -0.92% | EXIT | |
| 28 | ATRC | Atricure Inc | 股票-其他 | 0.87% | -0.11% | — | |
| 29 | ARDX | Ardelyx Inc | 股票-其他 | 0.74% | -0.03% | — | |
| 30 | CLOZ | Eldridge Bbb-b Clo ETF | ETF-其他 | 0.73% | -0.06% | — | |
| 31 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.72% | -0.06% | -28.89% | |
| 32 | RZLT | Rezolute Inc | 股票-其他 | 0.67% | +0.35% | +8.82% | |
| 33 | OBIO | Orchestra Biomed Holdings In | 股票-其他 | 0.64% | -0.06% | +1.46% | |
| 34 | MDGL | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.62% | +0.23% | — | |
| 35 | VERA | Vera Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.62% | -0.03% | — | |
| 36 | ✓ | Connect Biopharma Hldgs LTD | 股票-其他 | 0.60% | -0.04% | +93.92% | |
| 37 | IBB | Ishares Biotechnology ETF | ETF-科技型 | 0.55% | — | — | |
| 38 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.54% | -0.13% | — | |
| 39 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 0.49% | -0.43% | -38.08% | |
| 40 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.49% | -0.14% | — | |
| 41 | BIIB | Biogen Inc | 股票-醫療保健 | 0.44% | +0.02% | -33.33% | |
| 42 | RARE | Ultragenyx Pharmaceutical In | 股票-其他 | 0.41% | +0.26% | +65.30% | |
| 43 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.38% | — | — | |
| 44 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.35% | -0.03% | — | |
| 45 | VSTM | Verastem Inc | 股票-其他 | 0.33% | -0.02% | — | |
| 46 | ADMA | Adma Biologics Inc | 股票-醫療保健 | 0.32% | -0.32% | EXIT | |
| 47 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.31% | +0.01% | — | |
| 48 | ✓ | Biohaven Pharmaceutical Holding Co. Ltd | 股票-其他 | 0.31% | -0.31% | EXIT | |
| 49 | PTHS | Pelthos Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.26% | +0.07% | +9.29% | |
| 50 | KURA | Kura Oncology Inc | 股票-其他 | 0.26% | +0.05% | +34.58% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Knott David M Jr 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.9億,共申報了 90 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Knott David M Jr 按市值排列的前三大核心持股分別為:GOOG (15.6%)、APO (14.9%)、SNDX (5.9%)。其中最大持股部位 GOOG 佔據整體投資組合約 15.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
IOVA
市值: US$561.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CLMT
前期市值: US$4401.1萬
在 Q1 2026 季度中,Knott David M Jr 共進行了 52 項持倉異動,包含新建倉 10 個部位、加碼 17 個部位、減碼 13 個部位以及清倉 12 個部位。 其中最大新建倉標的為 IOVA。 本季清倉部位包含 CLMT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。