什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001132597
申報總市值
US$52.7億
US$52.7億
328 檔
17.0%
截至 Q3 2024 季度末,Itau Unibanco Holding S.A. 的美股持倉估值約為 US$52.7億,全數申報部位共有 328 檔。
Q3 2024 的申報記錄反映 Itau Unibanco Holding S.A. 的板塊替換策略:機構本季推動了 109 筆增持與 88 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 SPY, VOO, PBR-A)占據了總市值的 17.0%,展現出該機構在 Q3 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 328 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 8.34% | +3.50% | -7.56% | |
| 2 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 6.68% | -5.16% | +20.58% | |
| 3 | PBR-A | Petroleo Brasil-sp Pref Adr | 股票-其他 | 5.12% | -0.60% | +63.62% | |
| 4 | ITUB | Itau Unibanco H-spon Prf Adr | 股票-金融 | 4.73% | -0.19% | -9.23% | |
| 5 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 4.65% | +1.62% | +112.66% | |
| 6 | VALE | Vale Sa-sp Adr | 股票-原物料 | 4.64% | -2.22% | +123.38% | |
| 7 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公債 | 3.91% | -0.04% | EXIT | |
| 8 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公債 | 3.49% | -1.36% | -2.91% | |
| 9 | BBD | Banco Bradesco-adr | 股票-其他 | 3.29% | -1.35% | +56.81% | |
| 10 | BAP | Credicorp Ltd. | 股票-金融 | 2.98% | +2.81% | NEW | |
| 11 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 2.63% | +0.28% | — | |
| 12 | FMX | Fomento Economico Mex-sp Adr | 股票-其他 | 2.61% | -0.58% | -37.81% | |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.40% | -0.07% | +22.18% | |
| 14 | KOF | Coca-cola Femsa Sab-sp Adr | 股票-其他 | 2.25% | -0.34% | EXIT | |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.23% | -0.22% | +57.78% | |
| 16 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 2.22% | -2.69% | -1.74% | |
| 17 | AMX | America Movil Sab De Cv | 股票-其他 | 2.17% | -0.97% | +243.74% | |
| 18 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 2.03% | -1.15% | +42.19% | |
| 19 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 1.83% | -1.88% | -1.22% | |
| 20 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.78% | +0.15% | -35.74% | |
| 21 | PBR | Petroleo Brasileiro-spon Adr | 股票-能源 | 1.70% | -5.92% | +86.24% | |
| 22 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.47% | +0.17% | +162.79% | |
| 23 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工業 | 1.30% | +0.36% | +54.79% | |
| 24 | SCCO | Southern Copper CORP | 股票-原物料 | 1.28% | — | +115910.69% | |
| 25 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 1.15% | +0.45% | +606.22% | |
| 26 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 1.09% | +1.05% | NEW | |
| 27 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 1.09% | +3.70% | +167.47% | |
| 28 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.90% | -0.98% | +560.59% | |
| 29 | ✓ | Despegar.com CORP | 股票-其他 | 0.86% | — | +1.28% | |
| 30 | ASR | Grupo Aeroportuario Sur-adr | 股票-其他 | 0.79% | — | -42.58% | |
| 31 | PAC | Grupo Aeroportuario Pac-adr | 股票-其他 | 0.76% | -0.01% | EXIT | |
| 32 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 0.74% | -0.05% | +285.11% | |
| 33 | XOP | Ss Spdr S&p Og Exp & Prod | ETF-其他 | 0.65% | -0.01% | — | |
| 34 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新興市場 | 0.65% | — | — | |
| 35 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | 股票-其他 | 0.64% | -0.77% | -66.03% | |
| 36 | TIMB | Tim Sa-adr | 股票-其他 | 0.61% | — | +55.81% | |
| 37 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.60% | -0.05% | +6.85% | |
| 38 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.57% | -0.02% | +681.30% | |
| 39 | BBY | Best Buy Co Inc | 股票-循環性消費 | 0.56% | -0.15% | EXIT | |
| 40 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.56% | -0.13% | -49.39% | |
| 41 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.52% | — | +65275.58% | |
| 42 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.49% | — | +353.92% | |
| 43 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 0.45% | -0.17% | -5.15% | |
| 44 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新興市場 | 0.45% | +0.07% | — | |
| 45 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 0.41% | -0.20% | — | |
| 46 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新興市場 | 0.40% | +0.55% | -6.10% | |
| 47 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.36% | -0.18% | +9500.00% | |
| 48 | CSAN | Cosan SA -adr | 股票-其他 | 0.36% | — | +142193.84% | |
| 49 | XPEV | XPeng Inc. | 股票-其他 | 0.34% | +0.35% | NEW | |
| 50 | GGB | Gerdau SA -spon Adr | 股票-其他 | 0.33% | +0.14% | +169.98% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Itau Unibanco Holding S.A. 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$52.7億,共申報了 328 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Itau Unibanco Holding S.A. 按市值排列的前三大核心持股分別為:SPY (8.3%)、VOO (6.7%)、PBR-A (5.1%)。其中最大持股部位 SPY 佔據整體投資組合約 8.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
XLF
市值: US$8000.3萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
TLT
前期市值: US$1881.5萬
在 Q3 2024 季度中,Itau Unibanco Holding S.A. 共進行了 197 項持倉異動,包含新建倉 51 個部位、加碼 58 個部位、減碼 48 個部位以及清倉 40 個部位。 其中最大新建倉標的為 XLF。 本季清倉部位包含 TLT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。