什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001993352
申報總市值
US$7.3億
US$7.3億
109 檔
9.7%
Q2 2025 季度申報顯示,Inspire Trust Co, N.a. 揭露的美股組合總市值為 US$7.3億,涵蓋 109 個不同之權益投資部位。
在 Q2 2025 期間,Inspire Trust Co, N.a. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 EFA, EEM, AVGO)占據了總市值的 9.7%,展現出該機構在 Q2 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 3.71% | — | -1.95% | |
| 2 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新興市場 | 2.89% | — | +4.32% | |
| 3 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.81% | +0.06% | -2.94% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.72% | -0.12% | -1.45% | |
| 5 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 2.37% | -0.61% | EXIT | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.19% | +0.04% | +19.15% | |
| 7 | IJT | Ishares S&p Small-cap 600 Gr | ETF-其他 | 2.06% | +0.42% | +19.05% | |
| 8 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 2.05% | +0.04% | +14.86% | |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 2.02% | +0.34% | +71.47% | |
| 10 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 1.93% | -0.03% | +6.67% | |
| 11 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.79% | -0.02% | +20.00% | |
| 12 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.71% | -0.03% | -0.31% | |
| 13 | VOT | Vanguard Mid-cap Growth ETF | ETF-其他 | 1.67% | +0.22% | +14.00% | |
| 14 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.63% | +0.38% | +218.18% | |
| 15 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.40% | +0.06% | — | |
| 16 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 1.34% | -0.03% | — | |
| 17 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 1.29% | — | +4.76% | |
| 18 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.28% | +0.13% | +21.45% | |
| 19 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.26% | +0.02% | -13.43% | |
| 20 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.21% | -0.46% | -22.64% | |
| 21 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 1.13% | +0.02% | +22.03% | |
| 22 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.09% | +0.08% | +5.88% | |
| 23 | FERG | Ferguson Enterprises Inc | 股票-工業 | 1.08% | — | — | |
| 24 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 1.07% | -0.25% | +9.09% | |
| 25 | WY | Weyerhaeuser Co | 股票-房地產 | 1.07% | -0.09% | +33.77% | |
| 26 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 1.06% | +0.01% | +5.77% | |
| 27 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 1.05% | — | +32.93% | |
| 28 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原物料 | 1.05% | — | -6.69% | |
| 29 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.05% | -0.07% | +43.15% | |
| 30 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 1.05% | +0.09% | +9.09% | |
| 31 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 1.04% | -0.04% | +4.03% | |
| 32 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.02% | -0.09% | +6.88% | |
| 33 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-醫療保健 | 1.02% | -0.19% | +48.61% | |
| 34 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.02% | — | -25.19% | |
| 35 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 1.00% | +0.04% | +13.07% | |
| 36 | SRE | Sempra | 股票-公用事業 | 1.00% | +0.05% | +12.28% | |
| 37 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地產 | 1.00% | -0.09% | +27.78% | |
| 38 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 0.99% | +0.09% | — | |
| 39 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.97% | +0.18% | +8.80% | |
| 40 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.97% | -0.26% | +30.43% | |
| 41 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.96% | -0.04% | +20.00% | |
| 42 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工業 | 0.95% | -0.02% | +29.63% | |
| 43 | MDT | Medtronic plc | 股票-醫療保健 | 0.94% | -0.11% | +14.13% | |
| 44 | UBS | UBS Group AG | 股票-金融 | 0.94% | +0.09% | +19.47% | |
| 45 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.94% | -0.24% | +9.38% | |
| 46 | OGE | Oge Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.92% | -0.10% | +3.06% | |
| 47 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 0.92% | -0.16% | +10.00% | |
| 48 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工業 | 0.91% | +0.19% | +32.35% | |
| 49 | TM | Toyota Motor CORP -spon Adr | 股票-循環性消費 | 0.89% | -0.11% | — | |
| 50 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.88% | +0.09% | +26.32% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Inspire Trust Co, N.a. 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$7.3億,共申報了 109 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Inspire Trust Co, N.a. 按市值排列的前三大核心持股分別為:EFA (3.7%)、EEM (2.9%)、AVGO (2.8%)。其中最大持股部位 EFA 佔據整體投資組合約 3.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2025 季度中,Inspire Trust Co, N.a. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。