什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002127147
申報總市值
US$2.3億
US$2.3億
1039 檔
21.2%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Innovative Asset Advisors Group, LLC 於 Q1 2026 結束時的管理資產規模為 US$2.3億。該機構在本季度申報了 1039 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2026 期間,Innovative Asset Advisors Group, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 NVDA, AAPL, MSFT)占據了總市值的 21.2%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 1039 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 14.66% | -1.95% | — | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.08% | -0.54% | — | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.74% | -0.73% | — | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.57% | -0.27% | — | |
| 5 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.98% | -0.10% | — | |
| 6 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.98% | -0.05% | — | |
| 7 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 1.74% | -0.71% | — | |
| 8 | NBIS | Nebius Group N.V. | 股票-其他 | 1.46% | +1.19% | — | |
| 9 | DFAC | Dimensional US Core Equity 2 | ETF-其他 | 1.45% | -0.30% | — | |
| 10 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.22% | +0.08% | — | |
| 11 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 1.16% | -0.33% | — | |
| 12 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.14% | -0.63% | — | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.12% | -0.22% | — | |
| 14 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.10% | -0.05% | — | |
| 15 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.07% | -0.40% | — | |
| 16 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工業 | 1.06% | -0.04% | — | |
| 17 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.00% | +1.27% | — | |
| 18 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.98% | -0.20% | — | |
| 19 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.91% | -0.33% | — | |
| 20 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.89% | -0.07% | — | |
| 21 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.89% | -0.24% | — | |
| 22 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.87% | +0.15% | — | |
| 23 | BE | Bloom Energy Corp- A | 股票-工業 | 0.83% | +0.53% | — | |
| 24 | QQQE | Dirx Nasdaq-100eq Wi Etf-usd | ETF-科技型 | 0.82% | -0.07% | — | |
| 25 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.82% | +0.06% | — | |
| 26 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.81% | -0.32% | — | |
| 27 | DFAU | Dimensional US Core Equity M | ETF-其他 | 0.80% | -0.12% | — | |
| 28 | STLD | Steel Dynamics Inc | 股票-原物料 | 0.77% | -0.02% | — | |
| 29 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.76% | -0.27% | — | |
| 30 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 0.76% | -0.02% | — | |
| 31 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.75% | -0.09% | — | |
| 32 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.72% | -0.13% | — | |
| 33 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.68% | -0.23% | — | |
| 34 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.67% | -0.06% | — | |
| 35 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.66% | -0.14% | — | |
| 36 | DUHP | Dimensional US High Profi Et | ETF-其他 | 0.66% | -0.12% | — | |
| 37 | DFAX | Dimensional World Ex US Core | ETF-其他 | 0.65% | -0.14% | — | |
| 38 | TBIL | F/m US Treasury 3 Month Bill | ETF-政府公債 | 0.58% | -0.58% | EXIT | |
| 39 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.57% | -0.04% | — | |
| 40 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.54% | -0.13% | — | |
| 41 | DFUS | Dimensional US Eq Mkt ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.08% | — | |
| 42 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 0.52% | -0.11% | — | |
| 43 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.52% | +4.71% | — | |
| 44 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避險與商品 | 0.50% | -0.23% | — | |
| 45 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.02% | — | |
| 46 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.44% | +0.07% | — | |
| 47 | F | Ford Motor Co | 股票-循環性消費 | 0.43% | — | — | |
| 48 | XME | Ss Spdr S&p Metals Mining | ETF-其他 | 0.43% | -0.10% | — | |
| 49 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.43% | -0.10% | — | |
| 50 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.42% | -0.08% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Innovative Asset Advisors Group, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$2.3億,共申報了 1039 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Innovative Asset Advisors Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (14.7%)、AAPL (5.1%)、MSFT (3.7%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 14.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2026 季度中,Innovative Asset Advisors Group, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。