什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001510989
申報總市值
US$11.2億
US$11.2億
273 檔
4.9%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Informed Momentum Co LLC 於 Q1 2026 結束時的管理資產規模為 US$11.2億。該機構在本季度申報了 273 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
Q1 2026 的申報記錄反映 Informed Momentum Co LLC 的板塊替換策略:機構本季推動了 95 筆增持與 105 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
整體而言,Informed Momentum Co LLC 的前 5 大持股(包含 AEIS, LASR, TTMI)貢獻了組合市值的 4.9%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 273 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AEIS | Advanced Energy Industries | 股票-工業 | 1.66% | -1.66% | EXIT | |
| 2 | LASR | Nlight Inc | 股票-其他 | 1.62% | -1.00% | -10.01% | |
| 3 | TTMI | Ttm Technologies | 股票-科技 | 1.07% | -0.27% | -34.63% | |
| 4 | VIAV | Viavi Solutions Inc | 股票-科技 | 1.04% | -0.12% | -18.98% | |
| 5 | AXTI | Axt Inc | 股票-其他 | 1.02% | -0.74% | +34.12% | |
| 6 | FN | Fabrinet | 股票-科技 | 1.01% | -0.67% | -25.35% | |
| 7 | NXT | Nextpower Inc-cl A | 股票-科技 | 0.98% | -0.98% | EXIT | |
| 8 | GLNG | Golar LNG Limited | 股票-能源 | 0.96% | -0.96% | EXIT | |
| 9 | MOG-A | Moog Inc-class A | 股票-其他 | 0.90% | -0.32% | — | |
| 10 | MOD | Modine Manufacturing Co | 股票-循環性消費 | 0.88% | -0.05% | — | |
| 11 | BE | Bloom Energy Corp- A | 股票-工業 | 0.87% | +0.47% | +64.69% | |
| 12 | VICR | Vicor CORP | 股票-科技 | 0.86% | +0.48% | -9.36% | |
| 13 | SPHR | Sphere Entertainment Co | 股票-通訊服務 | 0.83% | +0.10% | -9.30% | |
| 14 | FORM | Formfactor Inc | 股票-科技 | 0.82% | -0.03% | +4.29% | |
| 15 | MYRG | Myr Group Inc/delaware | 股票-工業 | 0.81% | -0.13% | — | |
| 16 | BW | Babcock & Wilcox Enterpr | 股票-其他 | 0.81% | -0.54% | +144.69% | |
| 17 | BTSG | Brightspring Health Services | 股票-其他 | 0.80% | +0.20% | -9.35% | |
| 18 | PL | Planet Labs Pbc | 股票-工業 | 0.78% | -0.26% | -9.38% | |
| 19 | DAN | Dana Inc | 股票-其他 | 0.77% | -0.77% | EXIT | |
| 20 | ATRO | Astronics CORP | 股票-其他 | 0.77% | -0.20% | -21.17% | |
| 21 | DY | Dycom Industries Inc | 股票-工業 | 0.76% | — | -9.33% | |
| 22 | DNTH | Dianthus Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.74% | -0.40% | -9.45% | |
| 23 | SEI | Solaris Energy Infrastructur | 股票-能源 | 0.74% | +0.06% | -7.73% | |
| 24 | EFXT | Enerflex LTD | 股票-其他 | 0.73% | -0.25% | -10.68% | |
| 25 | SMIN | Ishares Msci India Small-cap | ETF-其他 | 0.73% | +2.45% | +6.16% | |
| 26 | ECHO | Echostar Corp-a | 股票-通訊服務 | 0.72% | -0.39% | -9.33% | |
| 27 | FCFS | Firstcash Holdings Inc | 股票-金融 | 0.72% | -0.49% | — | |
| 28 | AGX | Argan Inc | 股票-工業 | 0.71% | -0.03% | -20.44% | |
| 29 | PRAX | Praxis Precision Medicines I | 股票-其他 | 0.71% | -0.71% | EXIT | |
| 30 | ✓ | National Energy Services Reu | 股票-其他 | 0.69% | -0.07% | -9.29% | |
| 31 | FSLY | Fastly Inc - Class A | 股票-科技 | 0.69% | -0.69% | EXIT | |
| 32 | DHT | DHT Holdings, Inc. | 股票-其他 | 0.68% | -0.68% | EXIT | |
| 33 | DOCN | Digitalocean Holdings Inc | 股票-科技 | 0.67% | +0.18% | — | |
| 34 | HII | Huntington Ingalls Industrie | 股票-工業 | 0.65% | -0.65% | EXIT | |
| 35 | SITM | Sitime CORP | 股票-科技 | 0.64% | +0.29% | -9.35% | |
| 36 | ENSG | Ensign Group Inc/the | 股票-醫療保健 | 0.64% | -0.64% | EXIT | |
| 37 | PLPC | Preformed Line Products Co | 股票-其他 | 0.64% | +0.09% | -9.30% | |
| 38 | CLMT | Calumet Inc | 股票-其他 | 0.63% | -0.30% | — | |
| 39 | ✓ | Himalaya Shipping LTD | 股票-其他 | 0.62% | -0.62% | EXIT | |
| 40 | MTSI | Macom Technology Solutions H | 股票-科技 | 0.62% | +0.18% | -9.32% | |
| 41 | PPTA | Perpetua Resources CORP | 股票-其他 | 0.61% | -0.61% | EXIT | |
| 42 | AZZ | Azz Inc | 股票-工業 | 0.61% | -0.19% | — | |
| 43 | FIGS | Figs Inc-class A | 股票-其他 | 0.60% | -0.60% | EXIT | |
| 44 | 430 | Terns Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.60% | -0.60% | EXIT | |
| 45 | AROC | Archrock Inc | 股票-能源 | 0.60% | -0.60% | EXIT | |
| 46 | FIVE | Five Below | 股票-循環性消費 | 0.60% | -0.60% | EXIT | |
| 47 | AIR | Aar CORP | 股票-工業 | 0.60% | -0.40% | — | |
| 48 | VSAT | Viasat Inc | 股票-科技 | 0.58% | +0.19% | -9.30% | |
| 49 | CENX | Century Aluminum Company | 股票-原物料 | 0.58% | -0.58% | EXIT | |
| 50 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | 股票-科技 | 0.58% | -0.07% | -0.00% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Informed Momentum Co LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$11.2億,共申報了 273 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Informed Momentum Co LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:AEIS (1.7%)、LASR (1.6%)、TTMI (1.1%)。其中最大持股部位 AEIS 佔據整體投資組合約 1.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
GLNG
市值: US$831.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CRDO
前期市值: US$1127.4萬
在 Q1 2026 季度中,Informed Momentum Co LLC 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 84 個部位、加碼 11 個部位、減碼 32 個部位以及清倉 73 個部位。 其中最大新建倉標的為 GLNG。 本季清倉部位包含 CRDO。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。