什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001455495
申報總市值
US$16.0億
US$16.0億
73 檔
3.8%
IMA Advisory Services, Inc. 在 Q2 2024 季度的美股部位總計估值為 US$16.0億,分散於 73 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q2 2024 期間,IMA Advisory Services, Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,IMA Advisory Services, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 BIL, HYDB, BSCR 等)合計佔整體申報市值的 3.8%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 6.78% | +0.08% | -4.11% | |
| 2 | HYDB | Ishares High Yield Systemati | ETF-非投資等級債 | 5.44% | -0.46% | +1.16% | |
| 3 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 5.18% | +0.05% | +7.07% | |
| 4 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 4.82% | +0.05% | +60.09% | |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.49% | -0.23% | +891.71% | |
| 6 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 4.16% | -0.69% | +4.40% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.65% | -0.24% | +2.35% | |
| 8 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 3.23% | +0.04% | NEW | |
| 9 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 2.97% | — | +3.55% | |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 2.72% | -0.20% | +6.55% | |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.67% | -0.10% | +1.76% | |
| 12 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 2.50% | +0.08% | +0.03% | |
| 13 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 2.21% | -0.17% | +3.48% | |
| 14 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.04% | -0.13% | -0.77% | |
| 15 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 1.99% | +0.12% | +1.11% | |
| 16 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 1.85% | -0.20% | -2.16% | |
| 17 | BSJR | Invesco Bulletshares 2027 Hy | ETF-其他 | 1.82% | — | +102.83% | |
| 18 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.75% | -0.32% | — | |
| 19 | ✓ | First Tr Exchange-traded Fd | 股票-其他 | 1.62% | — | — | |
| 20 | EXEL | Exelixis Inc | 股票-醫療保健 | 1.44% | -0.09% | -2.65% | |
| 21 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 1.41% | -0.13% | -3.30% | |
| 22 | EFAV | Ishares Msci Eafe Min Vol Fa | ETF-其他 | 1.41% | -0.13% | +1.10% | |
| 23 | OMF | Onemain Holdings Inc | 股票-金融 | 1.39% | -0.07% | -2.30% | |
| 24 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.38% | — | -1.13% | |
| 25 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-醫療保健 | 1.26% | -0.08% | -2.16% | |
| 26 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 1.24% | -0.10% | -0.11% | |
| 27 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 1.15% | -0.10% | +1.80% | |
| 28 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.14% | -0.06% | -1.46% | |
| 29 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-醫療保健 | 1.12% | -0.02% | — | |
| 30 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 1.12% | -0.07% | -1.61% | |
| 31 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 1.11% | — | +44.55% | |
| 32 | AES | Aes CORP | 股票-公用事業 | 1.01% | — | -1.09% | |
| 33 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 0.95% | -0.02% | +0.80% | |
| 34 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-醫療保健 | 0.94% | -0.10% | +2.47% | |
| 35 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.91% | +0.02% | +1.35% | |
| 36 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.91% | -0.10% | +34.99% | |
| 37 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.86% | +0.27% | +66.40% | |
| 38 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 0.85% | -0.09% | EXIT | |
| 39 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.83% | -0.08% | +1.07% | |
| 40 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.83% | -0.09% | -1.47% | |
| 41 | OGN | Organon & Co | 股票-醫療保健 | 0.82% | — | — | |
| 42 | IIPR | Innovative Industrial Proper | 股票-房地產 | 0.81% | — | -0.85% | |
| 43 | P | Everpure Inc-a | 股票-科技 | 0.81% | -0.04% | — | |
| 44 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.80% | -0.04% | -2.40% | |
| 45 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.73% | -0.07% | +2.29% | |
| 46 | AVEM | Avantis Emerging Markets Eq | ETF-新興市場 | 0.73% | -0.05% | +1.11% | |
| 47 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工業 | 0.71% | -0.03% | -0.98% | |
| 48 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.67% | -0.03% | — | |
| 49 | ENVUSD | Envestnet Inc | 股票-其他 | 0.65% | — | -1.91% | |
| 50 | DXC | Dxc Technology Co | 股票-科技 | 0.65% | — | +5.73% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,IMA Advisory Services, Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$16.0億,共申報了 73 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,IMA Advisory Services, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:BIL (6.8%)、HYDB (5.4%)、BSCR (5.2%)。其中最大持股部位 BIL 佔據整體投資組合約 6.8% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,IMA Advisory Services, Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。