什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001985486
申報總市值
US$48.8億
US$48.8億
77 檔
21.5%
Ilex Capital Partners 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$48.8億,分散於 77 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Q1 2026 數據顯示 Ilex Capital Partners 積極進場,新開立 42 個部位並同步加碼 21 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 PEP, ON HOLDING AG, PG)累計市值佔比達 21.5%,是驅動 Ilex Capital Partners 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
ON HOLDING AG
市值: US$2.2億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FLUT
前期市值: US$2.6億
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 6.08% | -6.08% | EXIT | |
| 2 | ✓ | On Holding AG | 股票-其他 | 5.52% | -3.32% | — | |
| 3 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 5.03% | +6.20% | — | |
| 4 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | 股票-循環性消費 | 4.65% | -1.96% | +95.83% | |
| 5 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 4.61% | -4.61% | EXIT | |
| 6 | MNST | Monster Beverage CORP | 股票-非循環性消費 | 4.25% | -3.21% | — | |
| 7 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-醫療保健 | 3.45% | -3.45% | EXIT | |
| 8 | A | Agilent Technologies Inc | 股票-醫療保健 | 3.39% | -3.39% | EXIT | |
| 9 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-循環性消費 | 3.34% | -3.34% | EXIT | |
| 10 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 3.15% | +0.04% | — | |
| 11 | ARMK | Aramark | 股票-工業 | 3.08% | -3.08% | EXIT | |
| 12 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-循環性消費 | 2.79% | -0.25% | +138.99% | |
| 13 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非循環性消費 | 2.36% | -2.36% | EXIT | |
| 14 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非循環性消費 | 2.33% | -2.33% | EXIT | |
| 15 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非循環性消費 | 2.30% | -0.43% | +73.34% | |
| 16 | RMD | Resmed Inc | 股票-醫療保健 | 2.29% | -0.87% | +68.23% | |
| 17 | ALC | Alcon Inc. | 股票-醫療保健 | 2.28% | -0.88% | +5.95% | |
| 18 | ROL | Rollins Inc | 股票-循環性消費 | 2.03% | -0.33% | +72.35% | |
| 19 | GEHC | GE Healthcare Technology | 股票-醫療保健 | 1.93% | -1.93% | EXIT | |
| 20 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 1.85% | -1.85% | EXIT | |
| 21 | ILMN | Illumina Inc | 股票-醫療保健 | 1.84% | -0.80% | +103.87% | |
| 22 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 1.63% | +0.95% | -15.97% | |
| 23 | GIS | General Mills Inc | 股票-非循環性消費 | 1.62% | -1.62% | EXIT | |
| 24 | NVT | nVent Electric plc | 股票-工業 | 1.58% | -1.58% | EXIT | |
| 25 | TRU | Transunion | 股票-金融 | 1.55% | +1.09% | +13.23% | |
| 26 | WWD | Woodward Inc | 股票-工業 | 1.48% | -1.21% | — | |
| 27 | CRH | CRH plc | 股票-原物料 | 1.45% | -0.10% | — | |
| 28 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.39% | -1.39% | EXIT | |
| 29 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 1.36% | -0.52% | — | |
| 30 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.35% | -1.35% | EXIT | |
| 31 | T | At&t Inc | 股票-通訊服務 | 1.35% | -1.35% | EXIT | |
| 32 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 1.18% | +0.12% | — | |
| 33 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.16% | +0.31% | — | |
| 34 | CLX | Clorox Company | 股票-非循環性消費 | 1.12% | -1.12% | EXIT | |
| 35 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 1.11% | +0.48% | — | |
| 36 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.01% | +0.12% | -17.43% | |
| 37 | BYD | Boyd Gaming CORP | 股票-循環性消費 | 0.96% | -0.96% | EXIT | |
| 38 | CRL | Charles River Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.84% | -0.46% | — | |
| 39 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 0.83% | +2.35% | +17.35% | |
| 40 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.75% | +1.07% | -38.78% | |
| 41 | JKHY | Jack Henry & Associates Inc | 股票-科技 | 0.73% | -0.73% | EXIT | |
| 42 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通訊服務 | 0.72% | +0.60% | — | |
| 43 | XYZ | Block Inc | 股票-金融 | 0.62% | -0.62% | EXIT | |
| 44 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.60% | -0.60% | EXIT | |
| 45 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地產 | 0.55% | -0.28% | -71.74% | |
| 46 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 0.51% | -0.51% | EXIT | |
| 47 | GOOS | Canada Goose Holdings Inc | 股票-其他 | 0.51% | -0.48% | -25.11% | |
| 48 | TEM | Tempus Ai Inc-cl A | 股票-醫療保健 | 0.51% | -0.51% | EXIT | |
| 49 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.44% | -0.44% | EXIT | |
| 50 | FPS | Forgent Power Solutions Inc | 股票-其他 | 0.40% | -0.40% | EXIT |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PEP | Pepsico Inc | +3.9% | +187.90% | 加碼 |
| 2 | HLT | Hilton Worldwide Holdings In | +2.1% | +95.83% | 加碼 |
| 3 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | +1.6% | +138.99% | 加碼 |
| 4 | MCD | Mcdonald's CORP | +1.2% | +52.21% | 加碼 |
| 5 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.8% | +241.86% | 加碼 |
| 6 | GEHC | GE Healthcare Technology | +0.8% | +115.16% | 加碼 |
| 7 | ILMN | Illumina Inc | +0.7% | +103.87% | 加碼 |
| 8 | FRPT | Freshpet Inc | +0.7% | +73.34% | 加碼 |
| 9 | T | At&t Inc | +0.6% | +87.48% | 加碼 |
| 10 | RMD | Resmed Inc | +0.6% | +68.23% | 加碼 |
| 11 | ROL | Rollins Inc | +0.5% | +72.35% | 加碼 |
| 12 | AFRM | Affirm Holdings Inc | +0.2% | +252.65% | 加碼 |
| 13 | XYZ | Block Inc | +0.2% | +66.49% | 加碼 |
| 14 | NVT | nVent Electric plc | +0.1% | +7.88% | 加碼 |
| 15 | SHOP | Shopify Inc - Class A | +0.1% | +101.90% | 加碼 |
| 16 | TMUS | T-mobile US Inc | +0.1% | +17.35% | 加碼 |
| 17 | A | Agilent Technologies Inc | — | +36.70% | 加碼 |
| 18 | ✓ | — | — | 不變 | |
| 19 | ✓ | 0% | — | 不變 | |
| 20 | ✓ | 0% | — | 不變 | |
| 21 | ✓ | Cantor Equity Partners V Inc | 0% | -19.05% | 減碼 |
| 22 | ✓ | Range Cap Acquisition CORP I | -0.1% | — | 不變 |
| 23 | JKHY | Jack Henry & Associates Inc | -0.1% | +13.68% | 加碼 |
| 24 | STZ | Constellation Brands Inc-a | -0.3% | -6.65% | 減碼 |
| 25 | WMG | Warner Music Group Corp-cl A | -0.3% | -39.73% | 減碼 |
| 26 | ALC | Alcon Inc. | -0.4% | +5.95% | 加碼 |
| 27 | TRU | Transunion | -0.4% | +13.23% | 加碼 |
| 28 | GOOS | Canada Goose Holdings Inc | -0.4% | -25.11% | 減碼 |
| 29 | UNH | Unitedhealth Group Inc | -0.7% | -17.43% | 減碼 |
| 30 | SYK | Stryker CORP | -0.8% | -15.97% | 減碼 |
| 31 | BSX | Boston Scientific CORP | -0.9% | +39.57% | 加碼 |
| 32 | SBUX | Starbucks CORP | -1% | -58.49% | 減碼 |
| 33 | ACN | Accenture plc | -1.2% | -38.78% | 減碼 |
| 34 | CCI | Crown Castle Inc | -1.9% | -71.74% | 減碼 |
| 35 | GIS | General Mills Inc | -4.6% | -62.85% | 減碼 |
| 36 | FLUT | Flutter Entertainment plc | — | EXIT | 清倉 |
| 37 | ✓ | On Holding AG | — | NEW | 新建倉 |
| 38 | MKC | Mccormick & Co-non Vtg Shrs | — | EXIT | 清倉 |
| 39 | PG | Procter & Gamble Co/the | — | NEW | 新建倉 |
| 40 | KO | Coca-cola Co/the | — | EXIT | 清倉 |
| 41 | MNST | Monster Beverage CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 42 | CL | Colgate-palmolive Co | — | EXIT | 清倉 |
| 43 | RACE | Ferrari N.V. | — | NEW | 新建倉 |
| 44 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 45 | ARMK | Aramark | — | NEW | 新建倉 |
| 46 | KHC | Kraft Heinz Co/the | — | NEW | 新建倉 |
| 47 | ELF | Elf Beauty Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 48 | CHD | Church & Dwight Co Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 49 | DHR | Danaher CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 50 | GE | General Electric | — | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Ilex Capital Partners 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$48.8億,共申報了 77 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Ilex Capital Partners 按市值排列的前三大核心持股分別為:PEP (6.1%)、ON HOLDING AG (5.5%)、PG (5.0%)。其中最大持股部位 PEP 佔據整體投資組合約 6.1% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Ilex Capital Partners 共進行了 104 項持倉異動,包含新建倉 42 個部位、加碼 21 個部位、減碼 10 個部位以及清倉 31 個部位。 其中最大新建倉標的為 ON HOLDING AG。 本季清倉部位包含 FLUT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。