什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001985486
申報總市值
US$48.8億
US$48.8億
135 檔
19.1%
在 Q3 2025 申報期間,Ilex Capital Partners(CIK: 0001985486)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$48.8億,共持有 135 個公開申報部位。
數據顯示 Ilex Capital Partners 於 Q3 2025 季度持續回收資金,對 34 個既有部位進行裁減並清倉 114 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 GIS, RACE, PG)累計市值佔比達 19.1%,是驅動 Ilex Capital Partners 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GIS | General Mills Inc | 股票-非循環性消費 | 9.47% | -1.62% | EXIT | |
| 2 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-循環性消費 | 5.87% | -3.34% | EXIT | |
| 3 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 5.75% | +6.20% | +68.92% | |
| 4 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 4.77% | — | +72.24% | |
| 5 | RPM | Rpm International Inc | 股票-原物料 | 3.90% | — | +78.15% | |
| 6 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通訊服務 | 3.61% | +2.35% | +6186.23% | |
| 7 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非循環性消費 | 3.20% | — | — | |
| 8 | 6D8 | Dupont De Nemours Inc | 股票-其他 | 3.10% | — | -39.01% | |
| 9 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非循環性消費 | 2.86% | +3.62% | NEW | |
| 10 | FLUT | Flutter Entertainment plc | 股票-循環性消費 | 2.66% | +5.72% | NEW | |
| 11 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 2.64% | — | — | |
| 12 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原物料 | 2.61% | — | — | |
| 13 | A | Agilent Technologies Inc | 股票-醫療保健 | 2.59% | -3.39% | EXIT | |
| 14 | CRH | CRH plc | 股票-原物料 | 2.49% | -0.10% | — | |
| 15 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非循環性消費 | 2.40% | — | — | |
| 16 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 2.19% | +0.95% | +38.98% | |
| 17 | ILMN | Illumina Inc | 股票-醫療保健 | 2.07% | -0.80% | +342.78% | |
| 18 | COO | Cooper Cos Inc/the | 股票-醫療保健 | 1.92% | — | — | |
| 19 | ELF | Elf Beauty Inc | 股票-非循環性消費 | 1.82% | — | — | |
| 20 | GEHC | GE Healthcare Technology | 股票-醫療保健 | 1.81% | -1.93% | EXIT | |
| 21 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原物料 | 1.76% | — | — | |
| 22 | CTVA | Corteva Inc | 股票-原物料 | 1.73% | — | — | |
| 23 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.72% | -1.35% | EXIT | |
| 24 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 1.59% | +1.07% | +49.86% | |
| 25 | ✓ | On Holding AG | 股票-其他 | 1.41% | -3.32% | — | |
| 26 | AGCO | Agco CORP | 股票-工業 | 1.39% | — | +40.97% | |
| 27 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 1.38% | -1.85% | EXIT | |
| 28 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 1.35% | — | +103.11% | |
| 29 | TRU | Transunion | 股票-金融 | 1.31% | +1.09% | — | |
| 30 | FLY | Firefly Aerospace Inc | 股票-其他 | 1.23% | — | — | |
| 31 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.11% | +0.12% | +2928.57% | |
| 32 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-循環性消費 | 1.07% | -0.25% | +177.39% | |
| 33 | ROL | Rollins Inc | 股票-循環性消費 | 1.03% | -0.33% | — | |
| 34 | SRAD | Sportradar Group AG | 股票-其他 | 1.00% | — | — | |
| 35 | DPZ | Domino's Pizza Inc | 股票-循環性消費 | 0.95% | — | — | |
| 36 | BIO | Bio-rad Laboratories-a | 股票-醫療保健 | 0.90% | — | -16.82% | |
| 37 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地產 | 0.88% | -0.28% | -34.67% | |
| 38 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-循環性消費 | 0.83% | — | — | |
| 39 | SBAC | Sba Communications CORP | 股票-房地產 | 0.82% | +0.34% | — | |
| 40 | RMD | Resmed Inc | 股票-醫療保健 | 0.81% | -0.87% | -39.03% | |
| 41 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.80% | — | +27.02% | |
| 42 | CHD | Church & Dwight Co Inc | 股票-非循環性消費 | 0.78% | — | — | |
| 43 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | 股票-非循環性消費 | 0.65% | — | -53.18% | |
| 44 | AIRO | Airo Group Holdings Inc | 股票-其他 | 0.63% | — | +32.26% | |
| 45 | GPN | Global Payments Inc | 股票-工業 | 0.58% | — | — | |
| 46 | ESI | Element Solutions Inc | 股票-原物料 | 0.58% | — | -84.57% | |
| 47 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 0.37% | — | +36.25% | |
| 48 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原物料 | 0.35% | — | -69.51% | |
| 49 | GOOS | Canada Goose Holdings Inc | 股票-其他 | 0.35% | -0.48% | — | |
| 50 | FIS | Fidelity National Info Serv | 股票-科技 | 0.33% | -0.35% | EXIT |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DAR | Darling Ingredients Inc | +3.1% | — | 加碼 |
| 2 | RACE | Ferrari N.V. | +2.5% | +92.58% | 加碼 |
| 3 | ILMN | Illumina Inc | +2% | +342.78% | 加碼 |
| 4 | AGCO | Agco CORP | +1.3% | +40.97% | 加碼 |
| 5 | 6D8 | Dupont De Nemours Inc | +0.8% | -39.01% | 加碼 |
| 6 | BIO | Bio-rad Laboratories-a | +0.8% | -16.82% | 加碼 |
| 7 | RPM | Rpm International Inc | +0.7% | +78.15% | 加碼 |
| 8 | ELF | Elf Beauty Inc | +0.5% | — | 減碼 |
| 9 | FIS | Fidelity National Info Serv | +0.2% | — | 加碼 |
| 10 | CHD | Church & Dwight Co Inc | +0.2% | — | 加碼 |
| 11 | FRO | Frontline plc | -0.1% | — | 減碼 |
| 12 | F | Ford Motor Co | -0.1% | — | 減碼 |
| 13 | LEA | Lear CORP | -0.1% | -13.07% | 減碼 |
| 14 | OGN | Organon & Co | -0.1% | — | 減碼 |
| 15 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | -0.1% | -10.79% | 減碼 |
| 16 | CNXC | Concentrix CORP | -0.1% | -29.78% | 減碼 |
| 17 | BAX | Baxter International Inc | -0.1% | — | 減碼 |
| 18 | MAN | Manpowergroup Inc | -0.1% | — | 減碼 |
| 19 | HOG | Harley-davidson Inc | -0.1% | -70.54% | 減碼 |
| 20 | RHI | Robert Half Inc | -0.1% | -27.47% | 減碼 |
| 21 | APA | Apa CORP | -0.1% | -40.28% | 減碼 |
| 22 | UGI | Ugi CORP | -0.1% | -60.28% | 減碼 |
| 23 | STZ | Constellation Brands Inc-a | -0.1% | — | 減碼 |
| 24 | MUSA | Murphy USA Inc | -0.1% | -45.13% | 減碼 |
| 25 | BXP | Bxp Inc | -0.1% | — | 減碼 |
| 26 | GPK | Graphic Packaging Holding Co | -0.1% | -55.16% | 減碼 |
| 27 | LKQ | Lkq CORP | -0.1% | — | 減碼 |
| 28 | POST | Post Holdings Inc | -0.1% | — | 減碼 |
| 29 | OXY | Occidental Petroleum CORP | -0.1% | -79.78% | 減碼 |
| 30 | ELV | Elevance Health Inc | -0.1% | -60.82% | 減碼 |
| 31 | CTVA | Corteva Inc | -0.2% | — | 加碼 |
| 32 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | -0.2% | -38.97% | 加碼 |
| 33 | CAG | Conagra Brands Inc | -0.7% | — | 減碼 |
| 34 | ✓ | On Holding AG | -1.1% | — | 減碼 |
| 35 | MOS | Mosaic Co/the | -1.3% | -69.51% | 減碼 |
| 36 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | -1.4% | -53.18% | 減碼 |
| 37 | FRPT | Freshpet Inc | -1.5% | -78.21% | 減碼 |
| 38 | HUN | Huntsman CORP | -1.8% | — | 減碼 |
| 39 | CCI | Crown Castle Inc | -1.9% | -34.67% | 減碼 |
| 40 | ESI | Element Solutions Inc | -2.1% | -84.57% | 減碼 |
| 41 | FLUT | Flutter Entertainment plc | -2.5% | -51.28% | 減碼 |
| 42 | WLK | Westlake CORP | -2.6% | -59.54% | 減碼 |
| 43 | APD | Air Products & Chemicals Inc | -2.8% | — | 減碼 |
| 44 | CF | Cf Industries Holdings Inc | -2.9% | — | 減碼 |
| 45 | KO | Coca-cola Co/the | -3% | — | 減碼 |
| 46 | GIS | General Mills Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 47 | SJM | Jm Smucker Co/the | — | EXIT | 清倉 |
| 48 | PG | Procter & Gamble Co/the | — | NEW | 新建倉 |
| 49 | MNST | Monster Beverage CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 50 | LIN | Linde plc | — | NEW | 新建倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Ilex Capital Partners 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$48.8億,共申報了 135 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Ilex Capital Partners 按市值排列的前三大核心持股分別為:GIS (9.5%)、RACE (5.9%)、PG (5.8%)。其中最大持股部位 GIS 佔據整體投資組合約 9.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
GIS
市值: US$3.0億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
SJM
前期市值: US$1.8億
在 Q3 2025 季度中,Ilex Capital Partners 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 41 個部位、加碼 11 個部位、減碼 34 個部位以及清倉 114 個部位。 其中最大新建倉標的為 GIS。 本季清倉部位包含 SJM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。