什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001569709
申報總市值
US$34.7億
US$34.7億
94 檔
168.4%
根據最新整理的 13F 季度數據集,ICONIQ Capital, LLC 於 Q3 2025 結束時的管理資產規模為 US$34.7億。該機構在本季度申報了 94 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
ICONIQ Capital, LLC 在 Q3 2025 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 174 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
整體而言,ICONIQ Capital, LLC 的前 5 大持股(包含 NTSK, PCOR, TTAN)貢獻了組合市值的 168.4%,形成該機構在 Q3 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NTSK | Netskope Inc-cl A | 股票-其他 | 18.72% | +8.28% | — | |
| 2 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 18.69% | -1.56% | -0.22% | |
| 3 | TTAN | Servicetitan Inc-a | 股票-科技 | 14.45% | +6.91% | -17.42% | |
| 4 | FIG | Figma Inc-cl A | 股票-其他 | 13.78% | -0.27% | — | |
| 5 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 7.05% | +1.64% | — | |
| 6 | CHYM | Chime Financial Inc-cl A | 股票-其他 | 3.77% | -4.64% | EXIT | |
| 7 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 3.08% | -5.69% | -0.47% | |
| 8 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 2.32% | +2.05% | -4.94% | |
| 9 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 2.09% | +2.41% | -0.30% | |
| 10 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.88% | -4.64% | +1588.58% | |
| 11 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.76% | -2.86% | +296.93% | |
| 12 | BL | Blackline Inc | 股票-科技 | 1.38% | -0.04% | — | |
| 13 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.19% | -3.46% | +152.61% | |
| 14 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.97% | +1.23% | — | |
| 15 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.97% | -1.21% | +313.82% | |
| 16 | GTLB | Gitlab Inc-cl A | 股票-科技 | 0.84% | — | -62.43% | |
| 17 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 0.78% | +0.01% | -64.41% | |
| 18 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.69% | -0.81% | -14.35% | |
| 19 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.64% | +0.42% | -1.55% | |
| 20 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.58% | -1.32% | EXIT | |
| 21 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.51% | +1.10% | -1.23% | |
| 22 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.41% | +0.01% | -0.16% | |
| 23 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 0.28% | — | -1.32% | |
| 24 | BRZE | Braze Inc-a | 股票-其他 | 0.28% | — | -49.38% | |
| 25 | KOD | Kodiak Sciences Inc | 股票-其他 | 0.26% | +0.34% | — | |
| 26 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.19% | +0.07% | -26.41% | |
| 27 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.19% | +0.01% | — | |
| 28 | CCC | Ccc Intelligent Solutions Ho | 股票-科技 | 0.13% | +0.01% | — | |
| 29 | SOVF | Sovereign's Capital Flourish | ETF-其他 | 0.13% | +0.05% | +0.00% | |
| 30 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.12% | +0.09% | +0.17% | |
| 31 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 0.12% | +0.09% | — | |
| 32 | GBTC | Grayscale Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.11% | +0.01% | — | |
| 33 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.11% | +0.04% | -87.73% | |
| 34 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 0.11% | -0.20% | EXIT | |
| 35 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.10% | — | -7.28% | |
| 36 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.09% | +0.18% | -0.63% | |
| 37 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.09% | +0.02% | NEW | |
| 38 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.08% | +0.06% | +0.15% | |
| 39 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.08% | -0.15% | EXIT | |
| 40 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.07% | +0.03% | -12.10% | |
| 41 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.07% | +0.08% | — | |
| 42 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 0.07% | +0.05% | — | |
| 43 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 0.06% | +0.05% | +983.15% | |
| 44 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.06% | +0.05% | -33.60% | |
| 45 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.06% | +0.05% | +0.04% | |
| 46 | NMRA | Neumora Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.06% | +0.02% | — | |
| 47 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.04% | -0.03% | — | |
| 48 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.04% | +0.09% | -57.48% | |
| 49 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 0.04% | +0.02% | -13.59% | |
| 50 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.04% | +0.03% | +0.13% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,ICONIQ Capital, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$34.7億,共申報了 94 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,ICONIQ Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NTSK (18.7%)、PCOR (18.7%)、TTAN (14.4%)。其中最大持股部位 NTSK 佔據整體投資組合約 18.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
NTSK
市值: US$15.1億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ENFUSION INC - CLASS A
前期市值: US$1.6億
在 Q3 2025 季度中,ICONIQ Capital, LLC 共進行了 193 項持倉異動,包含新建倉 5 個部位、加碼 14 個部位、減碼 35 個部位以及清倉 139 個部位。 其中最大新建倉標的為 NTSK。 本季清倉部位包含 ENFUSION INC - CLASS A。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。