什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001569709
申報總市值
US$34.7億
US$34.7億
404 檔
122.9%
在 Q2 2025 申報期間,ICONIQ Capital, LLC(CIK: 0001569709)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$34.7億,共持有 404 個公開申報部位。
在 Q2 2025 期間,ICONIQ Capital, LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 39 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 51 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 TTAN, PCOR, OWL)累計市值佔比達 122.9%,是驅動 ICONIQ Capital, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
CHYM
市值: US$5.2億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ENFUSION INC - CLASS A
前期市值: US$1.6億
僅顯示前 200 大持股(共 404 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TTAN | Servicetitan Inc-a | 股票-科技 | 25.26% | +6.91% | -10.00% | |
| 2 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 23.88% | -1.56% | -7.31% | |
| 3 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 10.87% | +1.64% | — | |
| 4 | CHYM | Chime Financial Inc-cl A | 股票-其他 | 8.76% | -4.64% | EXIT | |
| 5 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 3.26% | -5.69% | -9.86% | |
| 6 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 3.09% | +2.05% | -1.50% | |
| 7 | GTLB | Gitlab Inc-cl A | 股票-科技 | 3.03% | — | -3.15% | |
| 8 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 2.80% | +0.01% | -41.20% | |
| 9 | BL | Blackline Inc | 股票-科技 | 2.00% | -0.04% | — | |
| 10 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 1.86% | +2.41% | +0.30% | |
| 11 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.11% | +0.02% | NEW | |
| 12 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.10% | -0.81% | -1.18% | |
| 13 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.07% | +1.23% | — | |
| 14 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 1.06% | +0.04% | -0.41% | |
| 15 | BRZE | Braze Inc-a | 股票-其他 | 0.74% | — | -13.03% | |
| 16 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.72% | +1.10% | -0.25% | |
| 17 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.58% | +0.01% | +4.60% | |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.54% | -3.46% | +1.14% | |
| 19 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.50% | -2.86% | -0.69% | |
| 20 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.39% | +0.07% | -0.41% | |
| 21 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 0.35% | — | -0.39% | |
| 22 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.31% | -1.21% | +9.15% | |
| 23 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.26% | -0.01% | -1.00% | |
| 24 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.22% | +0.01% | — | |
| 25 | CCC | Ccc Intelligent Solutions Ho | 股票-科技 | 0.18% | +0.01% | — | |
| 26 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.17% | — | -1.72% | |
| 27 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.15% | +0.09% | -0.23% | |
| 28 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 0.15% | +0.09% | +1.43% | |
| 29 | GBTC | Grayscale Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.15% | +0.01% | +30.34% | |
| 30 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.14% | — | -0.03% | |
| 31 | SOVF | Sovereign's Capital Flourish | ETF-其他 | 0.14% | +0.05% | — | |
| 32 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 0.14% | -0.20% | EXIT | |
| 33 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.13% | +0.09% | -8.33% | |
| 34 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.12% | +0.18% | -5.34% | |
| 35 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.11% | +0.05% | +0.11% | |
| 36 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.11% | -4.64% | +2.17% | |
| 37 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.11% | +0.03% | +0.20% | |
| 38 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.10% | -0.15% | EXIT | |
| 39 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.10% | +0.06% | +0.20% | |
| 40 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.09% | +0.08% | -6.25% | |
| 41 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 0.08% | +0.05% | — | |
| 42 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.08% | +1.98% | -0.82% | |
| 43 | KOD | Kodiak Sciences Inc | 股票-其他 | 0.08% | +0.34% | — | |
| 44 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.08% | — | +21.04% | |
| 45 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.07% | +0.05% | +0.06% | |
| 46 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.07% | — | -56.27% | |
| 47 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.06% | -0.03% | -0.81% | |
| 48 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.06% | — | +5.75% | |
| 49 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.06% | — | +14.45% | |
| 50 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 0.06% | +0.02% | -1.47% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,ICONIQ Capital, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$34.7億,共申報了 404 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,ICONIQ Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:TTAN (25.3%)、PCOR (23.9%)、OWL (10.9%)。其中最大持股部位 TTAN 佔據整體投資組合約 25.3% 的權重。
在 Q2 2025 季度中,ICONIQ Capital, LLC 共進行了 190 項持倉異動,包含新建倉 51 個部位、加碼 56 個部位、減碼 44 個部位以及清倉 39 個部位。 其中最大新建倉標的為 CHYM。 本季清倉部位包含 ENFUSION INC - CLASS A。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。