什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001569709
申報總市值
US$34.7億
US$34.7億
386 檔
122.0%
在 Q1 2025 的 13F 官方備案中,ICONIQ Capital, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$34.7億,整體持股檔數為 386 檔。
Q1 2025 數據顯示 ICONIQ Capital, LLC 積極進場,新開立 200 個部位並同步加碼 0 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 PCOR, TTAN, OWL)累計市值佔比達 122.0%,是驅動 ICONIQ Capital, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 386 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 30.17% | -1.56% | -1.76% | |
| 2 | TTAN | Servicetitan Inc-a | 股票-科技 | 26.17% | +6.91% | — | |
| 3 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 11.91% | +1.64% | -0.06% | |
| 4 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 3.69% | +0.01% | -24.01% | |
| 5 | GTLB | Gitlab Inc-cl A | 股票-科技 | 3.17% | — | -3.59% | |
| 6 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 3.15% | -5.69% | +0.04% | |
| 7 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 2.98% | +2.05% | -7.60% | |
| 8 | ✓ | Enfusion Inc - Class A | 股票-其他 | 2.78% | — | — | |
| 9 | BL | Blackline Inc | 股票-科技 | 1.79% | -0.04% | — | |
| 10 | BRZE | Braze Inc-a | 股票-其他 | 1.14% | — | — | |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.01% | -0.81% | +461.73% | |
| 12 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 0.87% | +2.41% | -0.68% | |
| 13 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.84% | +0.04% | +56.52% | |
| 14 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.75% | +0.02% | NEW | |
| 15 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.53% | +1.10% | +0.62% | |
| 16 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 股票-科技 | 0.39% | — | — | |
| 17 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.38% | -3.46% | -44.36% | |
| 18 | TOST | Toast Inc-class A | 股票-科技 | 0.37% | — | +7539.00% | |
| 19 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.32% | -2.86% | -82.33% | |
| 20 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.30% | +0.07% | +1.30% | |
| 21 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.30% | -0.01% | +15.71% | |
| 22 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.29% | +0.01% | -2.48% | |
| 23 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.22% | -1.21% | +6.35% | |
| 24 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.22% | +0.01% | -26.50% | |
| 25 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.19% | +0.42% | +4893.02% | |
| 26 | CCC | Ccc Intelligent Solutions Ho | 股票-科技 | 0.19% | +0.01% | — | |
| 27 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.18% | — | -1.68% | |
| 28 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.18% | — | +6.83% | |
| 29 | SOVF | Sovereign's Capital Flourish | ETF-其他 | 0.18% | +0.05% | — | |
| 30 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 0.14% | -0.20% | EXIT | |
| 31 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.14% | +0.09% | +0.19% | |
| 32 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 0.14% | +0.09% | — | |
| 33 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.12% | +0.09% | -1.79% | |
| 34 | IUSG | Ishares Core S&p U.s. Growth | ETF-其他 | 0.12% | — | — | |
| 35 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.12% | +0.18% | +1.19% | |
| 36 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.11% | — | +17.28% | |
| 37 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.11% | +0.05% | -2.98% | |
| 38 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.10% | -4.64% | -81.10% | |
| 39 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.10% | +0.06% | +51.99% | |
| 40 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.09% | -0.15% | EXIT | |
| 41 | GBTC | Grayscale Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.09% | +0.01% | — | |
| 42 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.09% | +0.03% | +7.75% | |
| 43 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.09% | +0.08% | +1.51% | |
| 44 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 0.08% | +0.05% | — | |
| 45 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.08% | +1.98% | +11.86% | |
| 46 | NAGE | Niagen Bioscience Inc | 股票-其他 | 0.07% | — | -54.85% | |
| 47 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.07% | +0.05% | +0.03% | |
| 48 | KOD | Kodiak Sciences Inc | 股票-其他 | 0.06% | +0.34% | +24.56% | |
| 49 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.06% | -0.03% | — | |
| 50 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.06% | — | +12.44% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,ICONIQ Capital, LLC 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$34.7億,共申報了 386 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,ICONIQ Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:PCOR (30.2%)、TTAN (26.2%)、OWL (11.9%)。其中最大持股部位 PCOR 佔據整體投資組合約 30.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
PCOR
市值: US$17.0億
在 Q1 2025 季度中,ICONIQ Capital, LLC 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 200 個部位、加碼 0 個部位、減碼 0 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 PCOR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。