什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001802533
申報總市值
US$10.0億
US$10.0億
214 檔
6.5%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Hohimer Wealth Management, LLC 於 Q2 2024 結束時的管理資產規模為 US$10.0億。該機構在本季度申報了 214 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q2 2024 期間,Hohimer Wealth Management, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Hohimer Wealth Management, LLC 的前 5 大持股(包含 MSFT, VUG, AAPL)貢獻了組合市值的 6.5%,形成該機構在 Q2 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 214 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 7.45% | +2.15% | +10.50% | |
| 2 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 2.46% | +0.01% | +3.69% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.91% | -0.31% | +6.11% | |
| 4 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.70% | +0.07% | -11.45% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.67% | -0.49% | +123.01% | |
| 6 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.65% | -0.03% | -3.07% | |
| 7 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.57% | -0.01% | +1.45% | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.48% | +0.08% | +34.53% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.39% | -0.23% | +1165.92% | |
| 10 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.36% | -0.11% | — | |
| 11 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.31% | -0.20% | +1.85% | |
| 12 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.22% | -0.03% | +3.53% | |
| 13 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.17% | -0.20% | +373.25% | |
| 14 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 1.13% | -0.01% | — | |
| 15 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 1.11% | -0.01% | +1851.73% | |
| 16 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.08% | — | -10.47% | |
| 17 | SYF | Synchrony Financial | 股票-金融 | 1.07% | -0.01% | — | |
| 18 | BCS | Barclays Plc-spons Adr | 股票-金融 | 1.06% | — | — | |
| 19 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 1.03% | +0.01% | -9.92% | |
| 20 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 1.02% | -0.04% | -16.42% | |
| 21 | AEP | American Electric Power | 股票-公用事業 | 1.02% | -0.01% | +3.38% | |
| 22 | SRE | Sempra | 股票-公用事業 | 1.01% | -0.34% | +12.03% | |
| 23 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通訊服務 | 1.01% | — | +375.09% | |
| 24 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 1.00% | -0.14% | +871.00% | |
| 25 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.00% | +0.02% | — | |
| 26 | USHY | Ishares Broad Usd High Yield | ETF-非投資等級債 | 0.99% | -0.03% | -14.22% | |
| 27 | BLKCHF | Blackrock Inc | 股票-其他 | 0.98% | — | +38.69% | |
| 28 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 0.98% | — | — | |
| 29 | VICI | Vici Properties Inc | 股票-房地產 | 0.96% | -0.05% | +58.57% | |
| 30 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.95% | +0.10% | -5.60% | |
| 31 | UTHR | United Therapeutics CORP | 股票-醫療保健 | 0.93% | — | — | |
| 32 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.93% | — | +17.83% | |
| 33 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.92% | +0.10% | +14.78% | |
| 34 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.92% | — | +76.10% | |
| 35 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.91% | +0.08% | -6.57% | |
| 36 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.90% | +0.20% | -2.11% | |
| 37 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-醫療保健 | 0.88% | — | — | |
| 38 | CAG | Conagra Brands Inc | 股票-非循環性消費 | 0.88% | — | — | |
| 39 | NTAP | Netapp Inc | 股票-科技 | 0.88% | — | -8.63% | |
| 40 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.85% | -0.06% | +965.16% | |
| 41 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.83% | -0.02% | +14.43% | |
| 42 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.82% | +0.05% | -19.14% | |
| 43 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.82% | — | -5.54% | |
| 44 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.81% | +0.91% | -26.20% | |
| 45 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.80% | +0.05% | +209.99% | |
| 46 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通訊服務 | 0.80% | — | — | |
| 47 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.78% | -0.13% | +12.49% | |
| 48 | INCY | Incyte CORP | 股票-醫療保健 | 0.78% | — | — | |
| 49 | GM | General Motors Co | 股票-循環性消費 | 0.75% | — | -32.59% | |
| 50 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.75% | -0.03% | +5.42% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Hohimer Wealth Management, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$10.0億,共申報了 214 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Hohimer Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (7.5%)、VUG (2.5%)、AAPL (1.9%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 7.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Hohimer Wealth Management, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。