什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001957867
申報總市值
US$4.1億
US$4.1億
104 檔
36.0%
Q4 2024 季度申報顯示,Hilltop Partners LLC 揭露的美股組合總市值為 US$4.1億,涵蓋 104 個不同之權益投資部位。
觀察 Q4 2024 的申報異動,Hilltop Partners LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 31 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
整體而言,Hilltop Partners LLC 的前 5 大持股(包含 VONE, VTV, DBEF)貢獻了組合市值的 36.0%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
PM
市值: US$58.3萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
DIS
前期市值: US$105.1萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VONE | Vanguard Russell 1000 | ETF-其他 | 24.67% | -7.65% | -5.67% | |
| 2 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 9.24% | -1.17% | +25.59% | |
| 3 | DBEF | Xtrackers Msci Eafe Hedged E | ETF-其他 | 6.69% | -9.68% | +2.21% | |
| 4 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 6.00% | -0.28% | +7.20% | |
| 5 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 4.01% | -1.65% | -53.40% | |
| 6 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 3.07% | -0.67% | -22.42% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.81% | +0.21% | +7.71% | |
| 8 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 2.68% | -2.23% | +7.25% | |
| 9 | ICVT | Ishares Convertible Bond ETF | ETF-其他 | 2.64% | +0.79% | +0.08% | |
| 10 | GHYG | Ishares Us&intl High Yield C | ETF-非投資等級債 | 2.63% | -2.19% | +6.75% | |
| 11 | VWOB | Vanguard Emerg Mkts Gov Bnd | ETF-其他 | 2.57% | -2.13% | +5.15% | |
| 12 | SCHR | Schwab Intermediate-term US | ETF-其他 | 1.37% | +0.03% | +100.09% | |
| 13 | VMBS | Vanguard Mortgage-backed Sec | ETF-其他 | 1.30% | +0.53% | +12.26% | |
| 14 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.26% | -2.18% | EXIT | |
| 15 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.23% | +0.02% | +8.29% | |
| 16 | FNDA | Schwab Fndmntl US Sm Co ETF | ETF-其他 | 1.04% | -0.69% | +79.24% | |
| 17 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.99% | -0.05% | +3.98% | |
| 18 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.95% | +0.14% | -1.90% | |
| 19 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.94% | +0.07% | +53.61% | |
| 20 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.93% | +0.04% | +2.68% | |
| 21 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.84% | +0.09% | +489.70% | |
| 22 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.82% | +0.12% | +11.55% | |
| 23 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.77% | +0.19% | +12.21% | |
| 24 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.76% | +0.20% | +9.67% | |
| 25 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.73% | +0.16% | +29.38% | |
| 26 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.72% | -0.61% | +18.26% | |
| 27 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.71% | -0.02% | -1.55% | |
| 28 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.70% | +0.13% | +4.06% | |
| 29 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.67% | — | +26.70% | |
| 30 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.63% | -0.07% | +10.50% | |
| 31 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.62% | +0.18% | +14.85% | |
| 32 | SPIB | Ss Spdr P Int C CORP ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.02% | -10.08% | |
| 33 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.53% | +0.03% | -9.02% | |
| 34 | WPC | Wp Carey Inc | 股票-房地產 | 0.49% | -0.01% | -0.20% | |
| 35 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.46% | +0.43% | +39.89% | |
| 36 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.45% | +0.10% | +34.35% | |
| 37 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.41% | -0.03% | +31.28% | |
| 38 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.41% | +0.04% | -7.73% | |
| 39 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.40% | +0.09% | +26.25% | |
| 40 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.37% | -0.34% | EXIT | |
| 41 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.35% | +0.01% | -3.56% | |
| 42 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.35% | +0.02% | +21.32% | |
| 43 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.35% | +0.02% | +43.48% | |
| 44 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.34% | +0.03% | +10.15% | |
| 45 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.33% | +0.03% | +98.20% | |
| 46 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 0.33% | -0.02% | -2.08% | |
| 47 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.33% | +0.09% | -6.45% | |
| 48 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.33% | +0.03% | +193.11% | |
| 49 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.32% | +0.04% | -12.97% | |
| 50 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.31% | -0.01% | -8.31% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Hilltop Partners LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$4.1億,共申報了 104 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Hilltop Partners LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VONE (24.7%)、VTV (9.2%)、DBEF (6.7%)。其中最大持股部位 VONE 佔據整體投資組合約 24.7% 的權重。
在 Q4 2024 季度中,Hilltop Partners LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 25 個部位、減碼 7 個部位以及清倉 12 個部位。 其中最大新建倉標的為 PM。 本季清倉部位包含 DIS。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。