什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001802451
申報總市值
US$3.0億
US$3.0億
555 檔
43.1%
HighMark Wealth Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$3.0億,分散於 555 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2026 期間,HighMark Wealth Management LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 28 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 10 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 IVV, EFV, IWM)累計市值佔比達 43.1%,是驅動 HighMark Wealth Management LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
PIPR
市值: US$120.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
JEPQ
前期市值: US$29.4萬
僅顯示前 200 大持股(共 555 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 31.01% | -3.44% | +6.02% | |
| 2 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 6.67% | -1.56% | -1.20% | |
| 3 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 5.51% | -0.38% | +1.93% | |
| 4 | AXGN | Axogen Inc | 股票-其他 | 4.65% | +0.63% | +0.29% | |
| 5 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 4.58% | -0.11% | +5.60% | |
| 6 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 4.00% | -0.43% | +5.27% | |
| 7 | 260 | Centessa Pharmaceuticals-adr | 股票-其他 | 3.83% | -3.83% | EXIT | |
| 8 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 3.34% | -0.55% | +4.87% | |
| 9 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 2.22% | -0.32% | -0.02% | |
| 10 | ANAB | Anaptysbio Inc | 股票-其他 | 2.12% | -1.22% | — | |
| 11 | DWAS | Invesco Dorsey Wright Smallc | ETF-其他 | 1.87% | +0.11% | +3.68% | |
| 12 | NEO | Neogenomics Inc | 股票-醫療保健 | 1.75% | +1.24% | +2.20% | |
| 13 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.66% | -0.05% | +4.53% | |
| 14 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 1.26% | -0.21% | +0.65% | |
| 15 | ATRC | Atricure Inc | 股票-其他 | 0.97% | -0.19% | — | |
| 16 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.91% | -0.12% | +9.96% | |
| 17 | SIBN | Si-bone Inc | 股票-其他 | 0.82% | +1.50% | — | |
| 18 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.81% | -0.07% | -1.06% | |
| 19 | MASS | 908 Devices Inc | 股票-其他 | 0.80% | +0.19% | +32.51% | |
| 20 | TWST | Twist Bioscience CORP | 股票-其他 | 0.76% | +0.59% | -0.44% | |
| 21 | EWTX | Edgewise Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.68% | +0.04% | — | |
| 22 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.68% | -0.09% | +21.46% | |
| 23 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.66% | -0.04% | -0.23% | |
| 24 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.65% | +0.05% | +0.47% | |
| 25 | MMM | 3m Co | 股票-工業 | 0.58% | -0.05% | +0.28% | |
| 26 | XENE | Xenon Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.54% | -0.07% | — | |
| 27 | IJJ | Ishares S&p Mid-cap 400 Valu | ETF-其他 | 0.50% | -0.01% | +0.11% | |
| 28 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.49% | -0.04% | +0.10% | |
| 29 | PIPR | Piper Sandler Cos | 股票-金融 | 0.49% | -0.49% | — | |
| 30 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.46% | +0.02% | -0.03% | |
| 31 | HCAT | Health Catalyst Inc | 股票-其他 | 0.46% | +0.12% | +21.79% | |
| 32 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.43% | -0.03% | -1.67% | |
| 33 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.42% | -0.07% | +0.53% | |
| 34 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投資等級公司債 | 0.40% | -0.06% | +0.51% | |
| 35 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.37% | -0.06% | -4.69% | |
| 36 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.36% | -0.02% | +0.42% | |
| 37 | NPCE | Neuropace Inc | 股票-其他 | 0.34% | +0.53% | — | |
| 38 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.32% | -0.01% | +0.28% | |
| 39 | CRNX | Crinetics Pharmaceuticals In | 股票-其他 | 0.30% | +0.18% | -4.65% | |
| 40 | HSBC | Hsbc Holdings Plc-spons Adr | 股票-金融 | 0.30% | -0.01% | — | |
| 41 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.30% | -0.04% | -1.17% | |
| 42 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.30% | -0.03% | -15.96% | |
| 43 | ORGO | Organogenesis Holdings Inc | 股票-其他 | 0.29% | -0.28% | — | |
| 44 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.29% | -0.06% | -4.99% | |
| 45 | TNDM | Tandem Diabetes Care Inc | 股票-其他 | 0.27% | -0.10% | -2.85% | |
| 46 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.24% | — | +32.11% | |
| 47 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.24% | +0.02% | +76.94% | |
| 48 | ATEC | Alphatec Holdings Inc | 股票-其他 | 0.23% | -0.08% | -2.25% | |
| 49 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原物料 | 0.23% | -0.03% | +0.24% | |
| 50 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.22% | -0.08% | -3.86% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,HighMark Wealth Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$3.0億,共申報了 555 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,HighMark Wealth Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (31.0%)、EFV (6.7%)、IWM (5.5%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 31.0% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,HighMark Wealth Management LLC 共進行了 147 項持倉異動,包含新建倉 10 個部位、加碼 58 個部位、減碼 51 個部位以及清倉 28 個部位。 其中最大新建倉標的為 PIPR。 本季清倉部位包含 JEPQ。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。