什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001807283
申報總市值
US$5.9億
US$5.9億
937 檔
26.9%
在 Q1 2026 申報期間,High Note Wealth, LLC(CIK: 0001807283)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$5.9億,共持有 937 個公開申報部位。
Q1 2026 數據顯示 High Note Wealth, LLC 積極進場,新開立 17 個部位並同步加碼 103 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 IVV, ESGD, SCHM)累計市值佔比達 26.9%,是驅動 High Note Wealth, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
IEFA
市值: US$7.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
AZNN
前期市值: US$4.4萬
僅顯示前 200 大持股(共 937 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 10.60% | +0.14% | +1.15% | |
| 2 | ESGD | Ishares Trust Ishares Esg Aw | ETF-其他 | 5.91% | -0.42% | -0.52% | |
| 3 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 5.50% | +0.27% | +0.63% | |
| 4 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 4.82% | +1.05% | -0.93% | |
| 5 | DBEF | Xtrackers Msci Eafe Hedged E | ETF-其他 | 4.20% | -0.09% | +2.05% | |
| 6 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 3.78% | +0.42% | +14.21% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.75% | -0.03% | +0.00% | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.88% | +0.23% | +0.01% | |
| 9 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.55% | -0.15% | +6.19% | |
| 10 | FRDM | Freedom 100 Emeging Mrkt ETF | ETF-其他 | 2.53% | +0.47% | +4.06% | |
| 11 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.46% | +0.02% | -0.10% | |
| 12 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 2.21% | -0.10% | +7.27% | |
| 13 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 1.93% | -0.29% | -0.96% | |
| 14 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.93% | -0.59% | +0.30% | |
| 15 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.85% | +0.02% | -0.26% | |
| 16 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.80% | -0.18% | -1.78% | |
| 17 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.67% | -0.04% | -0.12% | |
| 18 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.66% | -0.14% | +0.56% | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.62% | -0.21% | +1.09% | |
| 20 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.59% | -0.33% | +0.20% | |
| 21 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 1.53% | +0.21% | +2.58% | |
| 22 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 1.38% | -0.87% | -0.19% | |
| 23 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.33% | +0.01% | -0.33% | |
| 24 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 1.13% | -0.21% | -1.03% | |
| 25 | DDLS | Wisdmtre Dy Int Smlcap Ef-us | ETF-其他 | 1.12% | -0.11% | +2.01% | |
| 26 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.09% | +0.12% | -0.61% | |
| 27 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 1.03% | -0.14% | +0.66% | |
| 28 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.98% | +0.12% | +0.68% | |
| 29 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.96% | -0.25% | -1.62% | |
| 30 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.90% | +0.11% | +28.34% | |
| 31 | ESGE | Ishares Inc Ishares Esg Awar | ETF-其他 | 0.85% | +0.03% | -0.36% | |
| 32 | IBHF | Ishares Ibond 2026 Hy & Inc | ETF-其他 | 0.84% | -0.09% | +3.06% | |
| 33 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.83% | -0.03% | -2.45% | |
| 34 | FLTR | Vaneck Ig Floating Rate ETF | ETF-其他 | 0.75% | -0.10% | -0.64% | |
| 35 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.74% | +0.06% | +1.29% | |
| 36 | IBIC | Ishares Ibonds Oct 2026 Tt | ETF-其他 | 0.73% | -0.09% | -0.11% | |
| 37 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新興市場 | 0.70% | -0.16% | +1.16% | |
| 38 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.63% | -0.07% | -0.98% | |
| 39 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.59% | -0.09% | +1.11% | |
| 40 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.57% | +0.10% | +0.09% | |
| 41 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 0.57% | -0.05% | +2.42% | |
| 42 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 0.55% | -0.14% | +1.12% | |
| 43 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.54% | -0.38% | -2.27% | |
| 44 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.53% | -0.14% | +0.05% | |
| 45 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.53% | +0.37% | +1.67% | |
| 46 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.46% | -0.04% | -1.44% | |
| 47 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.46% | -0.17% | +0.63% | |
| 48 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.44% | -0.44% | EXIT | |
| 49 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.43% | +0.12% | -4.53% | |
| 50 | XLB | Ss Materials Select Sector | ETF-其他 | 0.40% | -0.06% | -2.43% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,High Note Wealth, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$5.9億,共申報了 937 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,High Note Wealth, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (10.6%)、ESGD (5.9%)、SCHM (5.5%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 10.6% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,High Note Wealth, LLC 共進行了 183 項持倉異動,包含新建倉 17 個部位、加碼 103 個部位、減碼 58 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 IEFA。 本季清倉部位包含 AZNN。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。