什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002026128
申報總市值
US$10.1億
US$10.1億
498 檔
4.4%
在 Q1 2026 申報期間,Havemeyer Place LP(CIK: 0002026128)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$10.1億,共持有 498 個公開申報部位。
Havemeyer Place LP 於 Q1 2026 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 90 檔股票的新建倉與 55 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
在資產配置集中度方面,Havemeyer Place LP 的前 5 大核心持股(包含 ARM, CMI, ADSK 等)合計佔整體申報市值的 4.4%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
ARM
市值: US$969.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
LEN
前期市值: US$856.4萬
僅顯示前 200 大持股(共 498 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 1.12% | -0.88% | — | |
| 2 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 1.10% | -0.50% | +672.32% | |
| 3 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 1.05% | -1.05% | EXIT | |
| 4 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.96% | -0.96% | EXIT | |
| 5 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.95% | -0.78% | +397.55% | |
| 6 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.84% | -0.84% | EXIT | |
| 7 | DOW | Dow Inc | 股票-原物料 | 0.83% | -0.33% | — | |
| 8 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 0.80% | -0.61% | — | |
| 9 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.77% | -0.11% | — | |
| 10 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.76% | -0.28% | — | |
| 11 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-醫療保健 | 0.73% | -0.73% | EXIT | |
| 12 | TTMI | Ttm Technologies | 股票-科技 | 0.71% | -0.58% | +344.17% | |
| 13 | TEL | TE Connectivity plc | 股票-科技 | 0.71% | -0.59% | +159.47% | |
| 14 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.68% | -0.37% | — | |
| 15 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-循環性消費 | 0.67% | -0.49% | — | |
| 16 | ZM | Zoom Communications Inc | 股票-科技 | 0.67% | -0.67% | EXIT | |
| 17 | BAH | Booz Allen Hamilton Holdings | 股票-工業 | 0.66% | -0.46% | — | |
| 18 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.66% | -0.66% | EXIT | |
| 19 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.63% | -0.29% | +9.42% | |
| 20 | FIX | Comfort Systems USA Inc | 股票-工業 | 0.62% | -0.42% | +1732.55% | |
| 21 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.61% | +0.28% | — | |
| 22 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.60% | EXIT | |
| 23 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工業 | 0.59% | -0.59% | EXIT | |
| 24 | BURL | Burlington Stores Inc | 股票-循環性消費 | 0.57% | -0.30% | — | |
| 25 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非循環性消費 | 0.56% | -0.40% | +329.58% | |
| 26 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.56% | +0.83% | — | |
| 27 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.55% | -0.55% | EXIT | |
| 28 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 0.54% | -0.54% | EXIT | |
| 29 | AAL | American Airlines Group Inc | 股票-工業 | 0.54% | -0.54% | EXIT | |
| 30 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.53% | -0.29% | +486.17% | |
| 31 | MRNA | Moderna Inc | 股票-醫療保健 | 0.53% | -0.53% | EXIT | |
| 32 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通訊服務 | 0.53% | -0.36% | +216.44% | |
| 33 | BG | Bunge Global SA | 股票-非循環性消費 | 0.53% | -0.53% | EXIT | |
| 34 | RKT | Rocket Cos Inc-class A | 股票-金融 | 0.50% | -0.50% | EXIT | |
| 35 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 0.50% | -0.50% | EXIT | |
| 36 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.50% | -0.50% | EXIT | |
| 37 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.50% | -0.50% | EXIT | |
| 38 | ROKU | Roku Inc | 股票-通訊服務 | 0.48% | -0.48% | EXIT | |
| 39 | DY | Dycom Industries Inc | 股票-工業 | 0.47% | -0.24% | — | |
| 40 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.47% | -0.47% | EXIT | |
| 41 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 0.46% | +0.03% | +78.50% | |
| 42 | KHC | Kraft Heinz Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.46% | -0.46% | EXIT | |
| 43 | RBRK | Rubrik Inc-a | 股票-科技 | 0.46% | -0.46% | EXIT | |
| 44 | SAIA | Saia Inc | 股票-工業 | 0.46% | +0.02% | +323.21% | |
| 45 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.46% | -0.09% | — | |
| 46 | SNDK | Sandisk CORP | 股票-科技 | 0.45% | -0.17% | — | |
| 47 | JBHT | Hunt (jb) Transprt Svcs Inc | 股票-工業 | 0.44% | -0.28% | — | |
| 48 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-循環性消費 | 0.44% | +0.05% | — | |
| 49 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.43% | -0.43% | EXIT | |
| 50 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非循環性消費 | 0.43% | -0.33% | +146.38% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CMI | Cummins Inc | +0.9% | +672.32% | 加碼 |
| 2 | FIX | Comfort Systems USA Inc | +0.6% | +1732.55% | 加碼 |
| 3 | TTMI | Ttm Technologies | +0.5% | +344.17% | 加碼 |
| 4 | BX | Blackstone Inc | +0.5% | +397.55% | 加碼 |
| 5 | CSL | Carlisle Cos Inc | +0.5% | +717.76% | 加碼 |
| 6 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.4% | +192.83% | 加碼 |
| 7 | KHC | Kraft Heinz Co/the | +0.4% | +2338.62% | 加碼 |
| 8 | EQT | Eqt CORP | +0.4% | +704.20% | 加碼 |
| 9 | ROST | Ross Stores Inc | +0.4% | +3035.37% | 加碼 |
| 10 | ADM | Archer-daniels-midland Co | +0.4% | +329.58% | 加碼 |
| 11 | MCO | Moody's CORP | +0.4% | +578.05% | 加碼 |
| 12 | NFLX | Netflix Inc | +0.4% | +486.17% | 加碼 |
| 13 | OLLI | Ollie's Bargain Outlet Holdi | +0.4% | +1319.95% | 加碼 |
| 14 | AU | AngloGold Ashanti plc | +0.3% | +611.26% | 加碼 |
| 15 | SAIA | Saia Inc | +0.3% | +323.21% | 加碼 |
| 16 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | +0.3% | +623.56% | 加碼 |
| 17 | CSGP | Costar Group Inc | +0.3% | +2103.57% | 加碼 |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | +0.3% | +154.30% | 加碼 |
| 19 | ROKU | Roku Inc | +0.3% | +346.21% | 加碼 |
| 20 | SHW | Sherwin-williams Co/the | +0.3% | +404.00% | 加碼 |
| 21 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | +0.3% | +371.78% | 加碼 |
| 22 | VSXY | Victoria's Secret & Co | +0.3% | +2574.52% | 加碼 |
| 23 | LNG | Cheniere Energy Inc | +0.3% | +147.45% | 加碼 |
| 24 | DAR | Darling Ingredients Inc | +0.3% | +146.38% | 加碼 |
| 25 | MCD | Mcdonald's CORP | +0.3% | +348.61% | 加碼 |
| 26 | PPG | Ppg Industries Inc | +0.3% | +3358.70% | 加碼 |
| 27 | MHK | Mohawk Industries Inc | +0.3% | +11834.54% | 加碼 |
| 28 | MRNA | Moderna Inc | +0.2% | +80.99% | 加碼 |
| 29 | MAA | Mid-america Apartment Comm | +0.2% | +494.21% | 加碼 |
| 30 | MCK | Mckesson CORP | +0.2% | +1803.08% | 加碼 |
| 31 | CHWY | Chewy Inc - Class A | +0.2% | +19136.06% | 加碼 |
| 32 | GD | General Dynamics CORP | +0.2% | +1817.03% | 加碼 |
| 33 | KMX | Carmax Inc | +0.2% | +253.15% | 加碼 |
| 34 | NVTS | Navitas Semiconductor CORP | +0.2% | +272.26% | 加碼 |
| 35 | ARGX | Argenx Se - Adr | +0.2% | +622.32% | 加碼 |
| 36 | WING | Wingstop Inc | +0.2% | +888.45% | 加碼 |
| 37 | TEL | TE Connectivity plc | +0.2% | +159.47% | 加碼 |
| 38 | CF | Cf Industries Holdings Inc | +0.2% | +178.89% | 加碼 |
| 39 | JOBY | Joby Aviation, Inc. | +0.2% | +625.88% | 加碼 |
| 40 | MAS | Masco CORP | +0.2% | +837.86% | 加碼 |
| 41 | IAG | Iamgold CORP | +0.2% | +167.17% | 加碼 |
| 42 | IVZ | Invesco Ltd. | +0.2% | +254.63% | 加碼 |
| 43 | CBRE | Cbre Group Inc - A | +0.2% | +328.58% | 加碼 |
| 44 | WWD | Woodward Inc | +0.2% | +445.28% | 加碼 |
| 45 | PBF | Pbf Energy Inc-class A | +0.2% | +131.99% | 加碼 |
| 46 | ONTO | Onto Innovation Inc | +0.1% | +157.97% | 加碼 |
| 47 | NI | Nisource Inc | +0.1% | +236.28% | 加碼 |
| 48 | TRGP | Targa Resources CORP | +0.1% | +78.50% | 加碼 |
| 49 | CLS | Celestica Inc | +0.1% | +125.88% | 加碼 |
| 50 | RBLX | Roblox CORP -class A | +0.1% | +216.44% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Havemeyer Place LP 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$10.1億,共申報了 498 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Havemeyer Place LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:ARM (1.1%)、CMI (1.1%)、ADSK (1.1%)。其中最大持股部位 ARM 佔據整體投資組合約 1.1% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,Havemeyer Place LP 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 90 個部位、加碼 55 個部位、減碼 7 個部位以及清倉 48 個部位。 其中最大新建倉標的為 ARM。 本季清倉部位包含 LEN。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。