什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001406484
申報總市值
US$14.6億
US$14.6億
44 檔
17.2%
Harvey Partners, LLC 在 Q3 2025 季度的美股部位總計估值為 US$14.6億,分散於 44 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
Q3 2025 數據顯示 Harvey Partners, LLC 積極進場,新開立 7 個部位並同步加碼 23 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,Harvey Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 NPO, BWXT, AZZ 等)合計佔整體申報市值的 17.2%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NPO | Enpro Inc | 股票-工業 | 5.00% | +0.30% | +4.23% | |
| 2 | BWXT | Bwx Technologies Inc | 股票-工業 | 4.75% | -0.91% | -13.71% | |
| 3 | AZZ | Azz Inc | 股票-工業 | 4.71% | -0.07% | -19.13% | |
| 4 | GLDD | Great Lakes Dredge & Dock Co | 股票-其他 | 3.94% | -0.83% | EXIT | |
| 5 | ADEA | Adeia Inc | 股票-其他 | 3.91% | -1.61% | -18.04% | |
| 6 | LASR | Nlight Inc | 股票-其他 | 3.68% | -0.44% | -33.69% | |
| 7 | BV | Brightview Holdings Inc | 股票-其他 | 3.51% | +0.23% | +5.02% | |
| 8 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工業 | 3.50% | -0.06% | -22.09% | |
| 9 | MTRN | Materion CORP | 股票-其他 | 3.42% | +1.11% | — | |
| 10 | MKSI | Mks Inc | 股票-科技 | 3.18% | -0.15% | +7.20% | |
| 11 | THRM | Gentherm Inc | 股票-其他 | 3.10% | +0.37% | +72.64% | |
| 12 | NGVT | Ingevity CORP | 股票-其他 | 2.95% | -0.45% | +5.06% | |
| 13 | CALX | Calix Inc | 股票-科技 | 2.91% | -1.16% | +1.78% | |
| 14 | AWI | Armstrong World Industries | 股票-工業 | 2.90% | -0.32% | -22.31% | |
| 15 | MLM | Martin Marietta Materials | 股票-原物料 | 2.86% | +0.45% | +6.61% | |
| 16 | BATRK | Atlanta Braves Holdings In-c | 股票-其他 | 2.74% | -0.05% | +4.53% | |
| 17 | 37M | Mrc Global Inc | 股票-其他 | 2.62% | — | +5.46% | |
| 18 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 2.58% | +0.59% | +200.00% | |
| 19 | LFUS | Littelfuse Inc | 股票-科技 | 2.50% | +0.23% | +62.39% | |
| 20 | SMG | Scotts Miracle-gro Co | 股票-原物料 | 2.39% | +0.41% | +3.21% | |
| 21 | ULS | Ul Solutions Inc - Class A | 股票-工業 | 2.33% | -0.10% | +10.77% | |
| 22 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 2.26% | -0.87% | +1.80% | |
| 23 | ASTE | Astec Industries Inc | 股票-其他 | 2.14% | -0.06% | +48.29% | |
| 24 | VRNS | Varonis Systems Inc | 股票-科技 | 2.07% | -0.24% | EXIT | |
| 25 | RTO | Rentokil Initial Plc-sp Adr | 股票-其他 | 1.99% | -0.51% | -27.46% | |
| 26 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 股票-其他 | 1.90% | — | +12.56% | |
| 27 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.84% | -1.38% | EXIT | |
| 28 | NOK | Nokia Corp-spon Adr | 股票-科技 | 1.84% | -0.56% | +2.08% | |
| 29 | 8TG | Thermon Group Holdings Inc | 股票-其他 | 1.83% | -2.59% | EXIT | |
| 30 | CTS | Cts CORP | 股票-其他 | 1.75% | +0.17% | +74.67% | |
| 31 | CWST | Casella Waste Systems Inc-a | 股票-工業 | 1.65% | +0.28% | +50.39% | |
| 32 | ONL | Orion Properties Inc. | 股票-其他 | 1.63% | -0.13% | — | |
| 33 | MANU | Manchester United plc | 股票-其他 | 1.48% | +0.15% | +15.85% | |
| 34 | VMEO* | Vimeo Inc | 股票-其他 | 1.37% | — | +1.31% | |
| 35 | KN | Knowles CORP | 股票-其他 | 1.29% | +0.38% | — | |
| 36 | RSKD | Riskified Ltd. | 股票-其他 | 1.29% | +0.03% | +20.39% | |
| 37 | VPG | Vishay Precision Group | 股票-其他 | 1.06% | +0.43% | +21.30% | |
| 38 | MTRX | Matrix Service Co | 股票-其他 | 0.99% | -0.07% | -30.23% | |
| 39 | DECK | Deckers Outdoor CORP | 股票-循環性消費 | 0.90% | — | — | |
| 40 | APLD | Applied Digital CORP | 股票-科技 | 0.51% | +0.10% | — | |
| 41 | ICHR | Ichor Holdings, Ltd. | 股票-其他 | 0.28% | -0.16% | — | |
| 42 | MIAX | Miami International Holdings | 股票-其他 | 0.18% | — | — | |
| 43 | SSTI | Soundthinking Inc | 股票-其他 | 0.16% | — | -46.03% | |
| 44 | HBIOUSD | Harvard Bioscience Inc | 股票-其他 | 0.08% | — | -4.25% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LASR | Nlight Inc | +1.8% | -33.69% | 減碼 |
| 2 | THRM | Gentherm Inc | +1.5% | +72.64% | 加碼 |
| 3 | MLM | Martin Marietta Materials | +1.3% | +6.61% | 加碼 |
| 4 | NGVT | Ingevity CORP | +1.3% | +5.06% | 加碼 |
| 5 | SMG | Scotts Miracle-gro Co | +1.1% | +3.21% | 加碼 |
| 6 | BWXT | Bwx Technologies Inc | +1% | -13.71% | 減碼 |
| 7 | ASTE | Astec Industries Inc | +0.8% | +48.29% | 加碼 |
| 8 | CALX | Calix Inc | +0.8% | +1.78% | 加碼 |
| 9 | MKSI | Mks Inc | +0.7% | +7.20% | 加碼 |
| 10 | NPO | Enpro Inc | +0.7% | +4.23% | 加碼 |
| 11 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | +0.4% | +12.56% | 加碼 |
| 12 | APLD | Applied Digital CORP | +0.4% | — | 不變 |
| 13 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | +0.2% | -31.01% | 加碼 |
| 14 | VPG | Vishay Precision Group | +0.2% | +21.30% | 加碼 |
| 15 | VMEO* | Vimeo Inc | +0.2% | +1.31% | 加碼 |
| 16 | GLDD | Great Lakes Dredge & Dock Co | +0.2% | -0.87% | 減碼 |
| 17 | ULS | Ul Solutions Inc - Class A | +0.2% | +10.77% | 加碼 |
| 18 | CTS | Cts CORP | +0.1% | +74.67% | 加碼 |
| 19 | 37M | Mrc Global Inc | +0.1% | +5.46% | 加碼 |
| 20 | MANU | Manchester United plc | 0% | +15.85% | 加碼 |
| 21 | HBIOUSD | Harvard Bioscience Inc | -0.1% | -4.25% | 減碼 |
| 22 | RSKD | Riskified Ltd. | -0.1% | +20.39% | 加碼 |
| 23 | VRNS | Varonis Systems Inc | -0.1% | +4.38% | 減碼 |
| 24 | LFUS | Littelfuse Inc | -0.3% | +62.39% | 減碼 |
| 25 | BATRK | Atlanta Braves Holdings In-c | -0.3% | +4.53% | 加碼 |
| 26 | BV | Brightview Holdings Inc | -0.4% | +5.02% | 加碼 |
| 27 | SSTI | Soundthinking Inc | -0.4% | -46.03% | 減碼 |
| 28 | 8TG | Thermon Group Holdings Inc | -0.5% | +20.60% | 加碼 |
| 29 | AWI | Armstrong World Industries | -0.6% | -22.31% | 減碼 |
| 30 | NOK | Nokia Corp-spon Adr | -0.7% | +2.08% | 加碼 |
| 31 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | -0.9% | +1.80% | 加碼 |
| 32 | ADEA | Adeia Inc | -1% | -18.04% | 減碼 |
| 33 | MTRX | Matrix Service Co | -1.2% | -30.23% | 減碼 |
| 34 | ONL | Orion Properties Inc. | -1.5% | — | 加碼 |
| 35 | AZZ | Azz Inc | -1.6% | -19.13% | 減碼 |
| 36 | RTO | Rentokil Initial Plc-sp Adr | -2.4% | -27.46% | 減碼 |
| 37 | WCN | Waste Connections Inc | -3% | -22.09% | 減碼 |
| 38 | MTRN | Materion CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 39 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | — | NEW | 新建倉 |
| 40 | FARO | Faro Technologies Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 41 | CWST | Casella Waste Systems Inc-a | — | NEW | 新建倉 |
| 42 | KN | Knowles CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 43 | ENTG | Entegris Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 44 | 0OIA | Solarwinds CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 45 | SDA | Sealed Air CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 46 | DECK | Deckers Outdoor CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 47 | ICHR | Ichor Holdings, Ltd. | — | NEW | 新建倉 |
| 48 | CPRT | Copart Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 49 | MIAX | Miami International Holdings | — | NEW | 新建倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Harvey Partners, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$14.6億,共申報了 44 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Harvey Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NPO (5.0%)、BWXT (4.8%)、AZZ (4.7%)。其中最大持股部位 NPO 佔據整體投資組合約 5.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
MTRN
市值: US$3841.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FARO
前期市值: US$2817.4萬
在 Q3 2025 季度中,Harvey Partners, LLC 共進行了 48 項持倉異動,包含新建倉 7 個部位、加碼 23 個部位、減碼 13 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 MTRN。 本季清倉部位包含 FARO。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。