什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002002815
申報總市值
US$3.7億
US$3.7億
181 檔
21.5%
截至 Q4 2025 季度末,Harmony Asset Management LLC 的美股持倉估值約為 US$3.7億,全數申報部位共有 181 檔。
Harmony Asset Management LLC 在 Q4 2025 進行了結構性的板塊輪動與部位換股。在開立 9 個全新部位及加碼 18 檔持股的同時,亦同步清倉 5 檔並減碼 18 檔標的。
整體而言,Harmony Asset Management LLC 的前 5 大持股(包含 NVDA, AAPL, GOOGL)貢獻了組合市值的 21.5%,形成該機構在 Q4 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 6.62% | +0.03% | -1.99% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.34% | -0.12% | -0.55% | |
| 3 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 5.15% | +0.39% | -1.07% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.47% | -0.63% | +3.42% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 4.27% | -0.12% | +2.20% | |
| 6 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 3.48% | +0.39% | +0.61% | |
| 7 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.43% | -0.01% | +1.46% | |
| 8 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 1.90% | -0.19% | -0.94% | |
| 9 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 1.84% | -0.17% | +6.54% | |
| 10 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.76% | +0.03% | +234.26% | |
| 11 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.72% | -0.53% | -0.83% | |
| 12 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.59% | -0.44% | +1.08% | |
| 13 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.53% | +0.13% | +7.99% | |
| 14 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 1.39% | +0.92% | +0.88% | |
| 15 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.25% | -0.07% | -1.09% | |
| 16 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.23% | -0.11% | EXIT | |
| 17 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.19% | +0.07% | -0.21% | |
| 18 | HEQT | Simplify Hedged Equity ETF | ETF-其他 | 1.15% | -0.03% | -21.52% | |
| 19 | DOV | Dover CORP | 股票-工業 | 1.13% | -0.06% | -0.35% | |
| 20 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.11% | -0.02% | -1.70% | |
| 21 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 1.07% | -0.10% | +0.20% | |
| 22 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 1.06% | +0.01% | +26.13% | |
| 23 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.04% | -0.02% | +0.27% | |
| 24 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 1.02% | +0.22% | +0.98% | |
| 25 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原物料 | 0.95% | -0.06% | -0.85% | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.91% | -0.21% | -37.25% | |
| 27 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.89% | +0.11% | +34.66% | |
| 28 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.88% | +0.04% | +28.48% | |
| 29 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.86% | +0.89% | +0.13% | |
| 30 | IVZ | Invesco Ltd. | 股票-金融 | 0.83% | -0.05% | +3.97% | |
| 31 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.80% | -0.01% | +0.04% | |
| 32 | FHN | First Horizon CORP | 股票-金融 | 0.78% | -0.44% | -2.38% | |
| 33 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.77% | -0.07% | — | |
| 34 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.76% | — | +38.34% | |
| 35 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.75% | +0.89% | -1.66% | |
| 36 | PNR | Pentair plc | 股票-工業 | 0.71% | — | -2.85% | |
| 37 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 0.70% | -0.17% | -0.45% | |
| 38 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工業 | 0.66% | +0.04% | -37.01% | |
| 39 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.65% | — | -1.22% | |
| 40 | GNRC | Generac Holdings Inc | 股票-工業 | 0.63% | +0.26% | +16.53% | |
| 41 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.58% | -0.09% | +0.29% | |
| 42 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.58% | +0.28% | -8.26% | |
| 43 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.57% | -0.05% | +13.86% | |
| 44 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.57% | -0.26% | +1.59% | |
| 45 | JXN | Jackson Financial Inc-a | 股票-金融 | 0.55% | -0.27% | +21.36% | |
| 46 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工業 | 0.53% | +0.17% | +69.97% | |
| 47 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.52% | +0.34% | — | |
| 48 | FXO | First Trust Financial Alphad | ETF-其他 | 0.52% | +0.01% | -15.86% | |
| 49 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.50% | +0.03% | +24.09% | |
| 50 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.49% | +0.19% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Harmony Asset Management LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$3.7億,共申報了 181 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Harmony Asset Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (6.6%)、AAPL (6.3%)、GOOGL (5.2%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 6.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
DELL
市值: US$144.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
IGV
前期市值: US$195.5萬
在 Q4 2025 季度中,Harmony Asset Management LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 9 個部位、加碼 18 個部位、減碼 18 個部位以及清倉 5 個部位。 其中最大新建倉標的為 DELL。 本季清倉部位包含 IGV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。