什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001540944
申報總市值
US$9.1億
US$9.1億
127 檔
19.2%
在 Q2 2024 申報期間,Greatmark Investment Partners, Inc.(CIK: 0001540944)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$9.1億,共持有 127 個公開申報部位。
在 Q2 2024 期間,Greatmark Investment Partners, Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Greatmark Investment Partners, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 AFL, MSFT, QCOM 等)合計佔整體申報市值的 19.2%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 6.79% | -0.37% | -0.35% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.03% | -0.16% | -2.67% | |
| 3 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 4.81% | +0.96% | -6.40% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.53% | +0.24% | -0.25% | |
| 5 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 4.21% | +0.19% | -1.34% | |
| 6 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 3.98% | -0.21% | -2.20% | |
| 7 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 3.40% | -0.26% | +1.51% | |
| 8 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 3.08% | -0.80% | -2.64% | |
| 9 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 2.97% | -0.08% | +0.80% | |
| 10 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 2.61% | -0.87% | +2.72% | |
| 11 | AN | Autonation Inc | 股票-循環性消費 | 2.61% | -0.34% | +14.08% | |
| 12 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 2.56% | -0.21% | +0.05% | |
| 13 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 2.55% | +0.29% | +8.31% | |
| 14 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.44% | +0.17% | -2.62% | |
| 15 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 2.35% | +0.03% | +0.55% | |
| 16 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 2.26% | -0.08% | +1.30% | |
| 17 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 2.17% | -0.13% | +2.79% | |
| 18 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 2.02% | +0.27% | -0.69% | |
| 19 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.96% | -0.02% | -0.24% | |
| 20 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 1.91% | -0.61% | -0.36% | |
| 21 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 1.90% | +0.05% | NEW | |
| 22 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 1.65% | +0.14% | +3.05% | |
| 23 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工業 | 1.55% | -0.07% | -0.49% | |
| 24 | RH | Rh | 股票-循環性消費 | 1.54% | +0.52% | +100.19% | |
| 25 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.54% | +0.01% | -0.44% | |
| 26 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-醫療保健 | 1.51% | +0.37% | +1.40% | |
| 27 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.34% | +0.06% | — | |
| 28 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.18% | +0.09% | -1.19% | |
| 29 | JPC | Nuveen Prefered & Income Opp | 股票-其他 | 1.12% | -0.02% | +6.50% | |
| 30 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 1.08% | — | -32.75% | |
| 31 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.99% | +0.05% | -0.64% | |
| 32 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.95% | +0.43% | -3.85% | |
| 33 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 0.92% | -0.04% | -1.23% | |
| 34 | PDS | Precision Drilling CORP | 股票-其他 | 0.85% | -0.39% | +2.22% | |
| 35 | GPN | Global Payments Inc | 股票-工業 | 0.80% | — | +5.54% | |
| 36 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.79% | — | -0.49% | |
| 37 | WHR | Whirlpool CORP | 股票-循環性消費 | 0.76% | -0.07% | +22.37% | |
| 38 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.71% | -0.83% | EXIT | |
| 39 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.66% | -0.13% | -0.07% | |
| 40 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 0.57% | +0.03% | -0.86% | |
| 41 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.56% | -0.20% | +0.47% | |
| 42 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.54% | -0.04% | -0.51% | |
| 43 | NZF | Nuveen Municipal Credit Inc | 股票-其他 | 0.52% | -0.01% | +14.83% | |
| 44 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.49% | -0.10% | -0.30% | |
| 45 | LDP | Cohen & Steers Limited Durat | 股票-其他 | 0.49% | -0.01% | +3.41% | |
| 46 | LDUR | Pimco Enhanced Low Duration | ETF-其他 | 0.46% | -0.01% | -1.41% | |
| 47 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 0.45% | -0.02% | -3.82% | |
| 48 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公債 | 0.43% | -0.02% | -0.52% | |
| 49 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原物料 | 0.42% | -0.01% | +24.91% | |
| 50 | GIS | General Mills Inc | 股票-非循環性消費 | 0.42% | -0.03% | +2.94% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Greatmark Investment Partners, Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$9.1億,共申報了 127 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Greatmark Investment Partners, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:AFL (6.8%)、MSFT (5.0%)、QCOM (4.8%)。其中最大持股部位 AFL 佔據整體投資組合約 6.8% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Greatmark Investment Partners, Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。