什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001540944
申報總市值
US$9.1億
US$9.1億
127 檔
18.7%
Greatmark Investment Partners, Inc. 在 Q1 2024 季度的美股部位總計估值為 US$9.1億,分散於 127 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2024 期間,Greatmark Investment Partners, Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Greatmark Investment Partners, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 AFL, MSFT, MPC 等)合計佔整體申報市值的 18.7%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 6.38% | -0.37% | -0.53% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.74% | -0.16% | -3.03% | |
| 3 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 4.61% | -0.21% | -6.13% | |
| 4 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 4.25% | +0.96% | -2.02% | |
| 5 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 4.09% | +0.19% | -0.93% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.60% | +0.24% | +0.19% | |
| 7 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 3.20% | -0.26% | +3.70% | |
| 8 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-醫療保健 | 3.10% | +0.29% | +4.60% | |
| 9 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 2.88% | -0.21% | +0.30% | |
| 10 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 2.77% | -0.80% | -10.96% | |
| 11 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 2.72% | +0.05% | NEW | |
| 12 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 2.62% | -0.87% | +4.43% | |
| 13 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 2.61% | -0.08% | +3.27% | |
| 14 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 2.51% | -0.08% | +19.47% | |
| 15 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 2.34% | +0.03% | +2.70% | |
| 16 | AN | Autonation Inc | 股票-循環性消費 | 2.31% | -0.34% | — | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.28% | +0.17% | -0.97% | |
| 18 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 2.24% | +0.27% | -2.98% | |
| 19 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 2.22% | -0.13% | +7.33% | |
| 20 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 2.13% | -0.02% | -0.94% | |
| 21 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 2.03% | -0.61% | +5.48% | |
| 22 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 1.87% | — | -9.61% | |
| 23 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 1.77% | +0.14% | +1.08% | |
| 24 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工業 | 1.72% | -0.07% | -0.73% | |
| 25 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.45% | +0.01% | -0.35% | |
| 26 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-醫療保健 | 1.39% | +0.37% | +1.70% | |
| 27 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.20% | +0.06% | +1.04% | |
| 28 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.11% | +0.09% | -9.92% | |
| 29 | RH | Rh | 股票-循環性消費 | 1.07% | +0.52% | +764.76% | |
| 30 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.03% | +0.05% | -2.37% | |
| 31 | GPN | Global Payments Inc | 股票-工業 | 1.02% | — | -5.14% | |
| 32 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.01% | +0.43% | -4.71% | |
| 33 | JPC | Nuveen Prefered & Income Opp | 股票-其他 | 0.99% | -0.02% | +12.12% | |
| 34 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 0.88% | -0.04% | -2.09% | |
| 35 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.80% | — | +0.78% | |
| 36 | PDS | Precision Drilling CORP | 股票-其他 | 0.77% | -0.39% | +35.46% | |
| 37 | WHR | Whirlpool CORP | 股票-循環性消費 | 0.70% | -0.07% | +26.55% | |
| 38 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.69% | -0.83% | EXIT | |
| 39 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.65% | -0.13% | +0.23% | |
| 40 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.55% | -0.20% | +1.84% | |
| 41 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 0.55% | +0.03% | -4.26% | |
| 42 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.53% | -0.10% | -0.11% | |
| 43 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.49% | -0.04% | +0.05% | |
| 44 | LDP | Cohen & Steers Limited Durat | 股票-其他 | 0.46% | -0.01% | +13.53% | |
| 45 | LDUR | Pimco Enhanced Low Duration | ETF-其他 | 0.46% | -0.01% | -4.50% | |
| 46 | PARA 5.75 04-01-24 A債券 | Paramount Global | 債券 | 0.46% | — | +1.97% | |
| 47 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 0.45% | -0.02% | -4.21% | |
| 48 | NZF | Nuveen Municipal Credit Inc | 股票-其他 | 0.44% | -0.01% | +19.59% | |
| 49 | GIS | General Mills Inc | 股票-非循環性消費 | 0.44% | -0.03% | +1.45% | |
| 50 | XCHYX | Calamos Convert & High Inc | 股票-其他 | 0.44% | +0.07% | -7.18% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Greatmark Investment Partners, Inc. 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$9.1億,共申報了 127 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Greatmark Investment Partners, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:AFL (6.4%)、MSFT (4.7%)、MPC (4.6%)。其中最大持股部位 AFL 佔據整體投資組合約 6.4% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Greatmark Investment Partners, Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。