什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001542266
申報總市值
US$19.5億
US$19.5億
255 檔
12.5%
Granite Investment Partners, LLC 在 Q2 2025 季度的美股部位總計估值為 US$19.5億,分散於 255 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
數據顯示 Granite Investment Partners, LLC 於 Q2 2025 季度持續回收資金,對 20 個既有部位進行裁減並清倉 12 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
在資產配置集中度方面,Granite Investment Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, AAPL, NVDA 等)合計佔整體申報市值的 12.5%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 255 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.80% | -0.58% | -1.99% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.19% | -0.19% | -6.04% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.17% | -0.13% | -3.15% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.07% | -0.13% | -3.41% | |
| 5 | GE | General Electric | 股票-工業 | 1.68% | +0.20% | -2.91% | |
| 6 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 1.67% | -0.02% | +0.90% | |
| 7 | WTFC | Wintrust Financial CORP | 股票-金融 | 1.66% | -0.05% | -8.10% | |
| 8 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工業 | 1.59% | +0.29% | -0.92% | |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.54% | +0.08% | -3.80% | |
| 10 | CBZ | Cbiz Inc | 股票-其他 | 1.52% | — | -19.38% | |
| 11 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.50% | -0.09% | -4.02% | |
| 12 | AGYS | Agilysys Inc | 股票-其他 | 1.45% | -0.19% | -7.01% | |
| 13 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 1.19% | -0.24% | -3.02% | |
| 14 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 1.18% | -0.21% | -2.22% | |
| 15 | WING | Wingstop Inc | 股票-循環性消費 | 1.15% | — | +428.04% | |
| 16 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工業 | 1.13% | +0.21% | +3.43% | |
| 17 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工業 | 1.09% | -0.16% | -3.17% | |
| 18 | KTOS | Kratos Defense & Security | 股票-工業 | 1.08% | — | -7.20% | |
| 19 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.07% | +0.13% | -2.75% | |
| 20 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.06% | -0.19% | -1.65% | |
| 21 | CWST | Casella Waste Systems Inc-a | 股票-工業 | 1.03% | +0.01% | -49.35% | |
| 22 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | 股票-科技 | 1.02% | -1.08% | -8.40% | |
| 23 | ELF | Elf Beauty Inc | 股票-非循環性消費 | 1.01% | +0.01% | — | |
| 24 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.99% | -0.09% | -2.99% | |
| 25 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 股票-其他 | 0.99% | — | -7.35% | |
| 26 | GH | Guardant Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.98% | +0.20% | -7.67% | |
| 27 | GKOS | Glaukos CORP | 股票-醫療保健 | 0.97% | -0.18% | +1189.71% | |
| 28 | HAYW | Hayward Holdings Inc | 股票-其他 | 0.96% | +0.05% | +18.57% | |
| 29 | TRN | Trinity Industries Inc | 股票-其他 | 0.96% | -0.76% | EXIT | |
| 30 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.94% | -0.09% | -1.07% | |
| 31 | ATEC | Alphatec Holdings Inc | 股票-其他 | 0.93% | -0.26% | +320.57% | |
| 32 | CR | Crane Co | 股票-工業 | 0.93% | +0.56% | NEW | |
| 33 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.93% | -0.26% | -1.14% | |
| 34 | LMB | Limbach Holdings Inc | 股票-其他 | 0.91% | -0.09% | -33.59% | |
| 35 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 0.90% | -0.38% | +27.28% | |
| 36 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非循環性消費 | 0.88% | +0.01% | -7.51% | |
| 37 | BDC | Belden Inc | 股票-科技 | 0.88% | -0.51% | EXIT | |
| 38 | ZETA | Zeta Global Holdings Corp-a | 股票-科技 | 0.87% | -0.27% | +167.42% | |
| 39 | EVR | Evercore Inc - A | 股票-金融 | 0.85% | — | — | |
| 40 | ECG | Everus Construction Group | 股票-工業 | 0.85% | +0.12% | -6.98% | |
| 41 | VCYT | Veracyte Inc | 股票-其他 | 0.84% | +0.17% | -1.73% | |
| 42 | IPAR | Interparfums Inc | 股票-其他 | 0.84% | +0.38% | -8.89% | |
| 43 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | 股票-循環性消費 | 0.79% | — | — | |
| 44 | FHB | First Hawaiian Inc | 股票-其他 | 0.78% | — | -7.73% | |
| 45 | KRUS | Kura Sushi USA Inc-class A | 股票-其他 | 0.78% | -0.01% | +35.22% | |
| 46 | SITE | Siteone Landscape Supply Inc | 股票-工業 | 0.76% | — | -8.94% | |
| 47 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 0.74% | -0.07% | -2.68% | |
| 48 | MP | Mp Materials CORP | 股票-原物料 | 0.72% | — | -7.13% | |
| 49 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.72% | +0.33% | -5.37% | |
| 50 | BWIN | Baldwin Insurance Group Inc/ | 股票-其他 | 0.72% | — | +21.98% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ELF | Elf Beauty Inc | +1% | NEW | 新建倉 |
| 2 | WING | Wingstop Inc | +1% | +428.04% | 加碼 |
| 3 | GKOS | Glaukos CORP | +0.9% | +1189.71% | 加碼 |
| 4 | EVR | Evercore Inc - A | +0.9% | NEW | 新建倉 |
| 5 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | +0.8% | NEW | 新建倉 |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | +0.8% | -1.99% | 減碼 |
| 7 | ATEC | Alphatec Holdings Inc | +0.7% | +320.57% | 加碼 |
| 8 | SAIA | Saia Inc | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 9 | CHEF | Chefs' Warehouse Inc/the | +0.6% | NEW | 新建倉 |
| 10 | GEV | GE Vernova Inc | +0.6% | -0.92% | 減碼 |
| 11 | PI | Impinj Inc | +0.6% | NEW | 新建倉 |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | +0.6% | -3.15% | 減碼 |
| 13 | ZETA | Zeta Global Holdings Corp-a | +0.6% | +167.42% | 加碼 |
| 14 | POWL | Powell Industries Inc | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 15 | WCC | Wesco International Inc | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 16 | AGYS | Agilysys Inc | +0.4% | -7.01% | 減碼 |
| 17 | KRUS | Kura Sushi USA Inc-class A | +0.4% | +35.22% | 加碼 |
| 18 | PRCT | Procept Biorobotics CORP | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 19 | PECO | Phillips Edison & Company In | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 20 | ETN | Eaton Corporation plc | +0.4% | +0.90% | 加碼 |
| 21 | ARLO | Arlo Technologies Inc | +0.4% | -7.35% | 減碼 |
| 22 | DSP | Viant Technology Inc-a | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 23 | KTOS | Kratos Defense & Security | +0.3% | -7.20% | 減碼 |
| 24 | ECG | Everus Construction Group | +0.3% | -6.98% | 減碼 |
| 25 | AVAV | Aerovironment Inc | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 26 | GE | General Electric | +0.3% | -2.91% | 減碼 |
| 27 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | -0.3% | -80.77% | 減碼 |
| 28 | OUT | Outfront Media Inc | -0.3% | -50.82% | 減碼 |
| 29 | ARCB | Arcbest CORP | -0.4% | EXIT | 清倉 |
| 30 | VSEC | Vse CORP | -0.4% | -42.21% | 減碼 |
| 31 | HP | Helmerich & Payne | -0.4% | EXIT | 清倉 |
| 32 | RXST | Rxsight Inc | -0.4% | EXIT | 清倉 |
| 33 | RARE | Ultragenyx Pharmaceutical In | -0.4% | EXIT | 清倉 |
| 34 | ARHS | Arhaus Inc | -0.4% | -64.64% | 減碼 |
| 35 | MGNI | Magnite Inc | -0.4% | EXIT | 清倉 |
| 36 | FCFS | Firstcash Holdings Inc | -0.4% | -45.50% | 減碼 |
| 37 | BROS | Dutch Bros Inc-class A | -0.4% | -62.53% | 減碼 |
| 38 | AAPL | Apple Inc | -0.4% | -6.04% | 減碼 |
| 39 | SMG | Scotts Miracle-gro Co | -0.4% | EXIT | 清倉 |
| 40 | ONT | Onterris Inc | -0.5% | -89.27% | 減碼 |
| 41 | GENI | Genius Sports Limited | -0.5% | -44.04% | 減碼 |
| 42 | DFIN | Donnelley Financial Solution | -0.5% | EXIT | 清倉 |
| 43 | NEOG | Neogen CORP | -0.5% | EXIT | 清倉 |
| 44 | AMPH | Amphastar Pharmaceuticals In | -0.6% | EXIT | 清倉 |
| 45 | CBZ | Cbiz Inc | -0.6% | -19.38% | 減碼 |
| 46 | WD | Walker & Dunlop Inc | -0.6% | EXIT | 清倉 |
| 47 | SHOP | Shopify Inc - Class A | -0.7% | EXIT | 清倉 |
| 48 | INSP | Inspire Medical Systems Inc | -0.8% | -88.68% | 減碼 |
| 49 | AZEK | Azek Co Inc/the | -0.9% | EXIT | 清倉 |
| 50 | CWST | Casella Waste Systems Inc-a | -1% | -49.35% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Granite Investment Partners, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$19.5億,共申報了 255 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Granite Investment Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (3.8%)、AAPL (2.2%)、NVDA (2.2%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 3.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
ELF
市值: US$2077.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
AZEK
前期市值: US$1773.4萬
在 Q2 2025 季度中,Granite Investment Partners, LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 12 個部位、加碼 6 個部位、減碼 20 個部位以及清倉 12 個部位。 其中最大新建倉標的為 ELF。 本季清倉部位包含 AZEK。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。