什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001542266
申報總市值
US$19.5億
US$19.5億
245 檔
13.4%
在 Q3 2024 申報期間,Granite Investment Partners, LLC(CIK: 0001542266)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$19.5億,共持有 245 個公開申報部位。
數據顯示 Granite Investment Partners, LLC 於 Q3 2024 季度持續回收資金,對 19 個既有部位進行裁減並清倉 13 個標的,組合整體流動性比重有所上升。
在資產配置集中度方面,Granite Investment Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, AAPL, NVDA 等)合計佔整體申報市值的 13.4%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 245 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.17% | -0.58% | -2.49% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.77% | -0.19% | -3.90% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.76% | -0.13% | -13.66% | |
| 4 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.75% | -0.13% | +3.54% | |
| 5 | CWST | Casella Waste Systems Inc-a | 股票-工業 | 1.69% | +0.01% | -11.34% | |
| 6 | CBZ | Cbiz Inc | 股票-其他 | 1.68% | — | +0.60% | |
| 7 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非循環性消費 | 1.58% | +0.01% | -26.16% | |
| 8 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.50% | +0.08% | -1.79% | |
| 9 | NEOG | Neogen CORP | 股票-醫療保健 | 1.48% | — | -0.65% | |
| 10 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 1.47% | -0.02% | -8.15% | |
| 11 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.42% | +0.13% | -1.85% | |
| 12 | WTFC | Wintrust Financial CORP | 股票-金融 | 1.34% | -0.05% | +2.22% | |
| 13 | LPX | Louisiana-pacific CORP | 股票-工業 | 1.33% | -0.03% | -7.43% | |
| 14 | AGYS | Agilysys Inc | 股票-其他 | 1.25% | -0.19% | -11.66% | |
| 15 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.17% | -0.09% | -9.84% | |
| 16 | IPAR | Interparfums Inc | 股票-其他 | 1.16% | +0.38% | -11.03% | |
| 17 | BDC | Belden Inc | 股票-科技 | 1.16% | -0.51% | EXIT | |
| 18 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | 股票-科技 | 1.15% | -1.08% | +7.18% | |
| 19 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工業 | 1.14% | -0.16% | +0.22% | |
| 20 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 1.13% | -0.24% | +3.86% | |
| 21 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 1.08% | +0.05% | -41.65% | |
| 22 | VCYT | Veracyte Inc | 股票-其他 | 1.05% | +0.17% | -22.61% | |
| 23 | KTOS | Kratos Defense & Security | 股票-工業 | 1.02% | — | -7.68% | |
| 24 | SITE | Siteone Landscape Supply Inc | 股票-工業 | 1.01% | — | +233.63% | |
| 25 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工業 | 0.99% | — | -16.07% | |
| 26 | ✓ | Paycor Hcm Inc Com | 股票-其他 | 0.98% | — | +24.46% | |
| 27 | NSSC | Napco Security Technologies | 股票-其他 | 0.95% | -0.13% | -7.35% | |
| 28 | STC | Stewart Information Services | 股票-其他 | 0.92% | — | -7.40% | |
| 29 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 0.92% | — | -6.80% | |
| 30 | OUT | OUTFRONT Media Inc. | 股票-其他 | 0.88% | — | -7.23% | |
| 31 | AMPH | Amphastar Pharmaceuticals In | 股票-其他 | 0.84% | — | +2.06% | |
| 32 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.83% | +0.20% | -1.34% | |
| 33 | FLR | Fluor CORP | 股票-工業 | 0.83% | -0.01% | -6.57% | |
| 34 | SITM | Sitime CORP | 股票-科技 | 0.82% | — | -7.03% | |
| 35 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.82% | -0.09% | -11.11% | |
| 36 | ICUI | Icu Medical Inc | 股票-其他 | 0.81% | — | +16.30% | |
| 37 | ACLS | Axcelis Technologies Inc | 股票-科技 | 0.79% | — | -9.90% | |
| 38 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工業 | 0.78% | -0.08% | +21.59% | |
| 39 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.76% | -0.02% | -0.42% | |
| 40 | HP | Helmerich & Payne | 股票-能源 | 0.76% | — | -11.46% | |
| 41 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.75% | -0.26% | -2.38% | |
| 42 | TRNO | Terreno Realty CORP | 股票-房地產 | 0.75% | -0.06% | -7.55% | |
| 43 | FHB | First Hawaiian Inc | 股票-其他 | 0.74% | — | — | |
| 44 | CWK | Cushman & Wakefield Limited | 股票-其他 | 0.74% | — | -5.76% | |
| 45 | AZEK | Azek Co Inc/the | 股票-其他 | 0.74% | — | -12.05% | |
| 46 | ARCB | Arcbest CORP | 股票-其他 | 0.73% | — | -10.39% | |
| 47 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 股票-其他 | 0.72% | — | -7.03% | |
| 48 | HAYW | Hayward Holdings Inc | 股票-其他 | 0.72% | +0.05% | +95.73% | |
| 49 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 0.71% | -0.21% | -1.61% | |
| 50 | CR | Crane Co | 股票-工業 | 0.71% | +0.56% | NEW |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SITE | Siteone Landscape Supply Inc | +0.8% | +233.63% | 加碼 |
| 2 | FHB | First Hawaiian Inc | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 3 | MDU | Mdu Resources Group Inc | +0.7% | NEW | 新建倉 |
| 4 | NARIUSD | Inari Medical Inc | +0.5% | NEW | 新建倉 |
| 5 | LGND | Ligand Pharmaceuticals | +0.5% | NEW | 新建倉 |
| 6 | DFIN | Donnelley Financial Solution | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 7 | HAYW | Hayward Holdings Inc | +0.4% | +95.73% | 加碼 |
| 8 | RARE | Ultragenyx Pharmaceutical In | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 9 | BDC | Belden Inc | +0.4% | +17.82% | 加碼 |
| 10 | CB | Chubb Limited | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 11 | ICUI | Icu Medical Inc | +0.4% | +16.30% | 加碼 |
| 12 | AM6 | Amicus Therapeutics Inc | +0.4% | +83.01% | 加碼 |
| 13 | MXL | Maxlinear Inc | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 14 | ✓ | Paycor Hcm Inc Com | +0.3% | +24.46% | 加碼 |
| 15 | LPX | Louisiana-pacific CORP | +0.3% | -7.43% | 減碼 |
| 16 | ODFL | Old Dominion Freight Line | +0.2% | +21.59% | 加碼 |
| 17 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | +0.2% | +7.18% | 加碼 |
| 18 | KRUS | Kura Sushi USA Inc-class A | +0.2% | +23.82% | 加碼 |
| 19 | GEV | GE Vernova Inc | +0.2% | +0.71% | 加碼 |
| 20 | MSFT | Microsoft CORP | -0.1% | -2.49% | 減碼 |
| 21 | CWST | Casella Waste Systems Inc-a | -0.2% | -11.34% | 減碼 |
| 22 | SIG | Signet Jewelers Limited | -0.2% | -36.50% | 減碼 |
| 23 | CALY | Callaway Golf Company | -0.2% | -7.29% | 減碼 |
| 24 | NCNO | Ncino Inc | -0.2% | -33.15% | 減碼 |
| 25 | DH | Definitive Healthcare CORP | -0.2% | EXIT | 清倉 |
| 26 | FAF | First American Financial | -0.2% | EXIT | 清倉 |
| 27 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | -0.2% | -12.12% | 減碼 |
| 28 | SMARGBP | Smartsheet Inc-class A | -0.2% | EXIT | 清倉 |
| 29 | HP | Helmerich & Payne | -0.2% | -11.46% | 減碼 |
| 30 | ALGM | Allegro Microsystems Inc | -0.2% | EXIT | 清倉 |
| 31 | CME | Cme Group Inc | -0.2% | EXIT | 清倉 |
| 32 | STAA | Staar Surgical Co | -0.2% | -18.30% | 減碼 |
| 33 | NVDA | Nvidia CORP | -0.3% | -13.66% | 減碼 |
| 34 | W | Wayfair Inc- Class A | -0.3% | EXIT | 清倉 |
| 35 | CR | Crane Co | -0.3% | -34.68% | 減碼 |
| 36 | MRVI | Maravai Lifesciences Hldgs-a | -0.3% | EXIT | 清倉 |
| 37 | ICFI | Icf International Inc | -0.3% | -53.49% | 減碼 |
| 38 | NSSC | Napco Security Technologies | -0.3% | -7.35% | 減碼 |
| 39 | BMBL | Bumble Inc-a | -0.3% | EXIT | 清倉 |
| 40 | ENOV | Enovis CORP | -0.3% | EXIT | 清倉 |
| 41 | ACLS | Axcelis Technologies Inc | -0.4% | -9.90% | 減碼 |
| 42 | FRPT | Freshpet Inc | -0.4% | -26.16% | 減碼 |
| 43 | AVDX | Avidxchange Holdings Inc | -0.5% | EXIT | 清倉 |
| 44 | VIAV | Viavi Solutions Inc | -0.5% | EXIT | 清倉 |
| 45 | ONT | Onterris Inc | -0.5% | -12.48% | 減碼 |
| 46 | CWT | California Water Service Grp | -0.5% | EXIT | 清倉 |
| 47 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | -0.6% | -41.65% | 減碼 |
| 48 | CERT | Certara Inc | -0.6% | EXIT | 清倉 |
| 49 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | -0.6% | -77.72% | 減碼 |
| 50 | NE | Noble Corporation plc | -0.9% | -63.86% | 減碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Granite Investment Partners, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$19.5億,共申報了 245 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Granite Investment Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (3.2%)、AAPL (2.8%)、NVDA (1.8%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 3.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
FHB
市值: US$1733.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CERT
前期市值: US$1495.8萬
在 Q3 2024 季度中,Granite Investment Partners, LLC 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 8 個部位、加碼 10 個部位、減碼 19 個部位以及清倉 13 個部位。 其中最大新建倉標的為 FHB。 本季清倉部位包含 CERT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。