什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001542266
申報總市值
US$19.5億
US$19.5億
253 檔
14.4%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Granite Investment Partners, LLC 於 Q2 2024 結束時的管理資產規模為 US$19.5億。該機構在本季度申報了 253 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q2 2024 期間,Granite Investment Partners, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 MSFT, AAPL, NVDA)占據了總市值的 14.4%,展現出該機構在 Q2 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 253 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.27% | -0.58% | -1.13% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.52% | -0.19% | +2.70% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.01% | -0.13% | +895.95% | |
| 4 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非循環性消費 | 1.96% | +0.01% | -10.13% | |
| 5 | CWST | Casella Waste Systems Inc-a | 股票-工業 | 1.84% | +0.01% | -9.20% | |
| 6 | CBZ | Cbiz Inc | 股票-其他 | 1.78% | — | -11.38% | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.70% | -0.13% | -0.45% | |
| 8 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 1.63% | +0.05% | -7.22% | |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.63% | +0.08% | -3.52% | |
| 10 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 1.46% | -0.02% | -1.22% | |
| 11 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.43% | +0.13% | -0.17% | |
| 12 | NEOG | Neogen CORP | 股票-醫療保健 | 1.34% | — | -3.85% | |
| 13 | AGYS | Agilysys Inc | 股票-其他 | 1.31% | -0.19% | -8.68% | |
| 14 | NE | Noble Corporation plc | 股票-能源 | 1.29% | — | -9.64% | |
| 15 | NSSC | Napco Security Technologies | 股票-其他 | 1.28% | -0.13% | -10.86% | |
| 16 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.20% | -0.09% | -1.36% | |
| 17 | WTFC | Wintrust Financial CORP | 股票-金融 | 1.15% | -0.05% | -11.09% | |
| 18 | ACLS | Axcelis Technologies Inc | 股票-科技 | 1.15% | — | — | |
| 19 | IPAR | Interparfums Inc | 股票-其他 | 1.13% | +0.38% | -8.73% | |
| 20 | ONT | Onterris Inc | 股票-其他 | 1.10% | — | -10.94% | |
| 21 | LPX | Louisiana-pacific CORP | 股票-工業 | 1.06% | -0.03% | -10.85% | |
| 22 | HP | Helmerich & Payne | 股票-能源 | 0.99% | — | -9.04% | |
| 23 | CR | Crane Co | 股票-工業 | 0.97% | +0.56% | NEW | |
| 24 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工業 | 0.94% | -0.16% | -0.43% | |
| 25 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | 股票-科技 | 0.92% | -1.08% | -11.04% | |
| 26 | KTOS | Kratos Defense & Security | 股票-工業 | 0.91% | — | -10.99% | |
| 27 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.91% | -0.24% | -1.59% | |
| 28 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | 股票-科技 | 0.84% | — | -36.78% | |
| 29 | VCYT | Veracyte Inc | 股票-其他 | 0.84% | +0.17% | +2.10% | |
| 30 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 股票-其他 | 0.81% | — | -9.65% | |
| 31 | STC | Stewart Information Services | 股票-其他 | 0.80% | — | -10.95% | |
| 32 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.80% | -0.09% | +0.07% | |
| 33 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工業 | 0.78% | — | -52.19% | |
| 34 | FLR | Fluor CORP | 股票-工業 | 0.78% | -0.01% | -9.45% | |
| 35 | ARCB | Arcbest CORP | 股票-其他 | 0.77% | — | -9.83% | |
| 36 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 0.77% | — | +6.69% | |
| 37 | BDC | Belden Inc | 股票-科技 | 0.76% | -0.51% | EXIT | |
| 38 | SIG | Signet Jewelers Limited | 股票-循環性消費 | 0.74% | — | -11.80% | |
| 39 | AZEK | Azek Co Inc/the | 股票-其他 | 0.73% | — | -16.83% | |
| 40 | STAA | Staar Surgical Co | 股票-其他 | 0.71% | — | — | |
| 41 | OUT | OUTFRONT Media Inc. | 股票-其他 | 0.71% | — | -10.87% | |
| 42 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.71% | -0.26% | -0.35% | |
| 43 | ICFI | Icf International Inc | 股票-其他 | 0.70% | — | -10.93% | |
| 44 | TRNO | Terreno Realty CORP | 股票-房地產 | 0.69% | -0.06% | -11.78% | |
| 45 | GE | General Electric | 股票-工業 | 0.69% | +0.20% | -0.02% | |
| 46 | ✓ | Paycor Hcm Inc Com | 股票-其他 | 0.68% | — | -17.08% | |
| 47 | ESAB | Esab CORP | 股票-工業 | 0.67% | -0.47% | EXIT | |
| 48 | SYK | Stryker CORP | 股票-醫療保健 | 0.66% | -0.21% | -2.10% | |
| 49 | AMPH | Amphastar Pharmaceuticals In | 股票-其他 | 0.66% | — | +12.68% | |
| 50 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.66% | +0.33% | -0.15% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Granite Investment Partners, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$19.5億,共申報了 253 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Granite Investment Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (3.3%)、AAPL (2.5%)、NVDA (2.0%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 3.3% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Granite Investment Partners, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。