什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001542266
申報總市值
US$19.5億
US$19.5億
261 檔
13.9%
Q1 2024 季度申報顯示,Granite Investment Partners, LLC 揭露的美股組合總市值為 US$19.5億,涵蓋 261 個不同之權益投資部位。
在 Q1 2024 期間,Granite Investment Partners, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 MSFT, CBZ, CWST)占據了總市值的 13.9%,展現出該機構在 Q1 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
僅顯示前 200 大持股(共 261 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.86% | -0.58% | -4.96% | |
| 2 | CBZ | Cbiz Inc | 股票-其他 | 1.96% | — | -3.64% | |
| 3 | CWST | Casella Waste Systems Inc-a | 股票-工業 | 1.86% | +0.01% | -3.11% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.84% | -0.19% | -5.21% | |
| 5 | FRPT | Freshpet Inc | 股票-非循環性消費 | 1.80% | +0.01% | -20.53% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.46% | -0.13% | -7.42% | |
| 7 | NE | Noble Corporation plc | 股票-能源 | 1.42% | — | -3.52% | |
| 8 | IPAR | Interparfums Inc | 股票-其他 | 1.38% | +0.38% | +1.71% | |
| 9 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 1.36% | -0.02% | -8.03% | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.35% | -0.13% | -18.38% | |
| 11 | NEOG | Neogen CORP | 股票-醫療保健 | 1.29% | — | -1.59% | |
| 12 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.28% | +0.08% | -6.17% | |
| 13 | WTFC | Wintrust Financial CORP | 股票-金融 | 1.26% | -0.05% | -3.52% | |
| 14 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 1.26% | +0.05% | -2.52% | |
| 15 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.19% | -0.09% | -9.28% | |
| 16 | HP | Helmerich & Payne | 股票-能源 | 1.16% | — | -3.01% | |
| 17 | ✓ | Paycor Hcm Inc Com | 股票-其他 | 1.16% | — | +1.71% | |
| 18 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | 股票-科技 | 1.16% | — | -3.62% | |
| 19 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 1.13% | +0.13% | -7.64% | |
| 20 | LPX | Louisiana-pacific CORP | 股票-工業 | 1.12% | -0.03% | -3.43% | |
| 21 | BL | Blackline Inc | 股票-科技 | 1.12% | -0.07% | -5.17% | |
| 22 | AGYS | Agilysys Inc | 股票-其他 | 1.07% | -0.19% | +43.24% | |
| 23 | ARCB | Arcbest CORP | 股票-其他 | 1.05% | — | +40.12% | |
| 24 | BDC | Belden Inc | 股票-科技 | 1.04% | -0.51% | EXIT | |
| 25 | NSSC | Napco Security Technologies | 股票-其他 | 1.02% | -0.13% | -1.28% | |
| 26 | DV | Doubleverify Holdings Inc | 股票-其他 | 1.00% | — | -3.63% | |
| 27 | ONT | Onterris Inc | 股票-其他 | 1.00% | — | -3.03% | |
| 28 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工業 | 0.99% | -0.16% | -4.73% | |
| 29 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工業 | 0.98% | — | -23.36% | |
| 30 | AZEK | Azek Co Inc/the | 股票-其他 | 0.96% | — | -46.82% | |
| 31 | AIN | Albany Intl Corp-cl A | 股票-其他 | 0.96% | +0.29% | -20.42% | |
| 32 | ESAB | Esab CORP | 股票-工業 | 0.95% | -0.47% | EXIT | |
| 33 | CR | Crane Co | 股票-工業 | 0.93% | +0.56% | NEW | |
| 34 | VC | Visteon CORP | 股票-其他 | 0.90% | +0.16% | +12.20% | |
| 35 | STC | Stewart Information Services | 股票-其他 | 0.87% | — | -3.44% | |
| 36 | KTOS | Kratos Defense & Security | 股票-工業 | 0.87% | — | -3.66% | |
| 37 | OUT | OUTFRONT Media Inc. | 股票-其他 | 0.86% | — | -1.41% | |
| 38 | SIG | Signet Jewelers Limited | 股票-循環性消費 | 0.86% | — | -3.60% | |
| 39 | CERT | Certara Inc | 股票-其他 | 0.83% | — | -0.66% | |
| 40 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | 股票-科技 | 0.81% | -1.08% | +22.29% | |
| 41 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.81% | -0.24% | -8.52% | |
| 42 | TRNO | Terreno Realty CORP | 股票-房地產 | 0.81% | -0.06% | -3.50% | |
| 43 | NCNO | Ncino Inc | 股票-其他 | 0.81% | — | -3.52% | |
| 44 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.80% | -0.09% | -5.21% | |
| 45 | FCFS | Firstcash Holdings Inc | 股票-金融 | 0.80% | -0.03% | -3.41% | |
| 46 | ARLO | Arlo Technologies Inc | 股票-其他 | 0.80% | — | +164.38% | |
| 47 | VCYT | Veracyte Inc | 股票-其他 | 0.77% | +0.17% | +4.87% | |
| 48 | FLR | Fluor CORP | 股票-工業 | 0.77% | -0.01% | -3.08% | |
| 49 | ICFI | Icf International Inc | 股票-其他 | 0.73% | — | -3.10% | |
| 50 | TXG | 10x Genomics Inc-class A | 股票-其他 | 0.73% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Granite Investment Partners, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$19.5億,共申報了 261 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Granite Investment Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (2.9%)、CBZ (2.0%)、CWST (1.9%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 2.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2024 季度中,Granite Investment Partners, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。