什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0000903064
申報總市值
US$6.3億
US$6.3億
137 檔
20.5%
在 Q4 2024 申報期間,Grace & White Inc /ny(CIK: 0000903064)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$6.3億,共持有 137 個公開申報部位。
在 Q4 2024 期間,Grace & White Inc /ny 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 2 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 3 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 UNM, AIT, INGR)累計市值佔比達 20.5%,是驅動 Grace & White Inc /ny 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UNM | Unum Group | 股票-金融 | 6.82% | +0.60% | — | |
| 2 | AIT | Applied Industrial Tech Inc | 股票-工業 | 6.63% | +0.84% | -2.50% | |
| 3 | INGR | Ingredion Inc | 股票-非循環性消費 | 3.75% | -0.55% | -0.67% | |
| 4 | TRMLF | Tourmaline Oil CORP | 股票-其他 | 3.51% | -0.73% | — | |
| 5 | WSO | Watsco Inc | 股票-工業 | 3.47% | +0.07% | -1.88% | |
| 6 | EG | Everest Group, Ltd. | 股票-金融 | 3.20% | -0.06% | — | |
| 7 | SIG | Signet Jewelers Limited | 股票-循環性消費 | 3.13% | -0.31% | +6.09% | |
| 8 | BF-B | Brown-forman Corp-class B | 股票-其他 | 3.10% | -0.20% | — | |
| 9 | NUE | Nucor CORP | 股票-原物料 | 2.67% | +0.15% | +11.99% | |
| 10 | WST | West Pharmaceutical Services | 股票-醫療保健 | 2.53% | +0.54% | — | |
| 11 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 2.47% | +0.13% | -0.19% | |
| 12 | GRC | Gorman-rupp Co | 股票-其他 | 2.47% | +0.48% | — | |
| 13 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 2.36% | +0.10% | — | |
| 14 | ALG | Alamo Group Inc | 股票-其他 | 2.35% | -0.15% | — | |
| 15 | CTO | Cto Realty Growth Inc | 股票-其他 | 2.14% | -0.03% | — | |
| 16 | WSM | Williams-sonoma Inc | 股票-循環性消費 | 1.90% | +0.22% | -3.68% | |
| 17 | BHF | Brighthouse Financial Inc | 股票-金融 | 1.78% | -0.10% | — | |
| 18 | AEG | Aegon Ltd-ny Reg Shr | 股票-其他 | 1.65% | -0.13% | — | |
| 19 | AHQ | American Woodmark CORP | 股票-其他 | 1.53% | -0.91% | EXIT | |
| 20 | SCL | Stepan Co | 股票-其他 | 1.47% | — | — | |
| 21 | KIM | Kimco Realty CORP | 股票-房地產 | 1.43% | +0.02% | -4.20% | |
| 22 | INN | Summit Hotel Properties Inc | 股票-其他 | 1.37% | +0.17% | -4.39% | |
| 23 | ORN | Orion Group Holdings Inc | 股票-其他 | 1.36% | +0.44% | — | |
| 24 | ✓ | Asia Financial Holdings LTD Sh | 股票-其他 | 1.31% | -0.12% | — | |
| 25 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 1.27% | -0.02% | — | |
| 26 | ✓ | Swatch Group AG Namen Akt | 股票-其他 | 1.20% | +0.01% | -3.01% | |
| 27 | ✓ | Holmen Ab-b | 股票-其他 | 1.12% | -0.10% | — | |
| 28 | BBT | Beacon Financial CORP | 股票-其他 | 1.06% | -0.09% | — | |
| 29 | KE | Kimball Electronics Inc | 股票-其他 | 0.95% | -0.01% | +5.49% | |
| 30 | ALRS | Alerus Financial CORP | 股票-其他 | 0.92% | +0.16% | — | |
| 31 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原物料 | 0.91% | -0.29% | +9.53% | |
| 32 | PNX 7.45 01-15-32債券 | Phoenix Companies Inc | 債券 | 0.87% | -0.05% | — | |
| 33 | MUR | Murphy Oil CORP | 股票-能源 | 0.86% | -0.30% | +6.41% | |
| 34 | CALY | Callaway Golf Company | 股票-其他 | 0.85% | +0.14% | -11.85% | |
| 35 | BF-A | Brown-forman Corp-class A | 股票-其他 | 0.77% | -0.04% | +13.07% | |
| 36 | LNT | Alliant Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.76% | -0.02% | — | |
| 37 | NWN | Northwest Natural Holding Co | 股票-其他 | 0.74% | -0.15% | — | |
| 38 | CSWC | Capital Southwest CORP | 股票-其他 | 0.72% | -0.04% | — | |
| 39 | CTRA | Coterra Energy Inc | 股票-能源 | 0.72% | -0.90% | EXIT | |
| 40 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.70% | -0.10% | -2.56% | |
| 41 | WPRT | Westport Fuel Systems Inc | 股票-其他 | 0.70% | -0.06% | +40.29% | |
| 42 | BWEN | Broadwind Inc | 股票-其他 | 0.70% | +0.63% | +15.47% | |
| 43 | ✓ | Grupo Rotoplas Sab De Cv | 股票-其他 | 0.67% | +0.03% | +34.92% | |
| 44 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.63% | -0.05% | — | |
| 45 | DVN | Devon Energy CORP | 股票-能源 | 0.61% | +0.47% | +54.96% | |
| 46 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.58% | +0.01% | -14.00% | |
| 47 | LND | Brasilagro-cia Bra - Spn Adr | 股票-其他 | 0.55% | -0.12% | +38.82% | |
| 48 | ✓ | Danieli & Co. | 股票-其他 | 0.53% | +0.03% | +969.17% | |
| 49 | ✓ | Cimc Enric Holdings LTD Shs | 股票-其他 | 0.53% | -0.03% | — | |
| 50 | ✓ | Irish Residentl Pptys Reit Por | 股票-其他 | 0.50% | +0.01% | +22.88% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UNM | Unum Group | +1.5% | — | 不變 |
| 2 | ALRS | Alerus Financial CORP | +0.9% | NEW | 新建倉 |
| 3 | AIT | Applied Industrial Tech Inc | +0.5% | -2.50% | 減碼 |
| 4 | ✓ | Danieli & Co. | +0.5% | +969.17% | 加碼 |
| 5 | ORN | Orion Group Holdings Inc | +0.3% | — | 不變 |
| 6 | WSM | Williams-sonoma Inc | +0.3% | -3.68% | 減碼 |
| 7 | WST | West Pharmaceutical Services | +0.3% | — | 不變 |
| 8 | SNT | Senstar Technologies CORP | +0.2% | -16.31% | 減碼 |
| 9 | BHF | Brighthouse Financial Inc | +0.2% | — | 不變 |
| 10 | MFC | Manulife Financial CORP | +0.2% | -0.19% | 減碼 |
| 11 | DVN | Devon Energy CORP | +0.2% | +54.96% | 加碼 |
| 12 | ALG | Alamo Group Inc | +0.2% | — | 不變 |
| 13 | CTO | Cto Realty Growth Inc | +0.1% | — | 不變 |
| 14 | INN 6.25 PERP E債券 | Summit Hotel Properties | +0.1% | +71.91% | 加碼 |
| 15 | CUSUX | Six Circles US Unconstr Eq | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 16 | KE | Kimball Electronics Inc | +0.1% | +5.49% | 加碼 |
| 17 | ✓ | Irish Residentl Pptys Reit Por | +0.1% | +22.88% | 加碼 |
| 18 | WPRT | Westport Fuel Systems Inc | +0.1% | +40.29% | 加碼 |
| 19 | FXAIX | Fidelity 500 Index Fund | +0.1% | NEW | 新建倉 |
| 20 | GRC | Gorman-rupp Co | 0% | — | 不變 |
| 21 | INN | Summit Hotel Properties Inc | 0% | -4.39% | 減碼 |
| 22 | APOG | Apogee Enterprises Inc | 0% | -14.37% | 減碼 |
| 23 | UPS | United Parcel Service-cl B | -0.1% | — | 不變 |
| 24 | WSO | Watsco Inc | -0.1% | -1.88% | 減碼 |
| 25 | AEG | Aegon Ltd-ny Reg Shr | -0.1% | — | 不變 |
| 26 | BF-A | Brown-forman Corp-class A | -0.1% | +13.07% | 加碼 |
| 27 | TWI | Titan International Inc | -0.1% | — | 不變 |
| 28 | ✓ | Aegon NV Shs | -0.1% | — | 不變 |
| 29 | SBUX | Starbucks CORP | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 30 | ✓ | Grupo Rotoplas Sab De Cv | -0.1% | +34.92% | 加碼 |
| 31 | PEP | Pepsico Inc | -0.1% | -2.56% | 減碼 |
| 32 | CSWC | Capital Southwest CORP | -0.1% | — | 不變 |
| 33 | SD2 | Sandy Spring Bancorp Inc | -0.1% | -28.96% | 減碼 |
| 34 | WIW | Western Asst Infl-lnk Opp | -0.1% | -31.61% | 減碼 |
| 35 | ✓ | Dunedin Ent | -0.1% | -73.34% | 減碼 |
| 36 | EG | Everest Group, Ltd. | -0.1% | — | 不變 |
| 37 | GNLAF | Genesis Land Development Co | -0.1% | — | 不變 |
| 38 | VWDRY | Vestas Wind Systems-unsp Adr | -0.1% | — | 不變 |
| 39 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | -0.2% | — | 不變 |
| 40 | ✓ | Vestas Wind Sys As Shs | -0.2% | — | 不變 |
| 41 | ✓ | Holmen Ab-b | -0.2% | — | 不變 |
| 42 | AHQ | American Woodmark CORP | -0.2% | — | 不變 |
| 43 | SCL | Stepan Co | -0.2% | — | 不變 |
| 44 | ✓ | Swatch Group AG Namen Akt | -0.2% | -3.01% | 減碼 |
| 45 | NUE | Nucor CORP | -0.3% | +11.99% | 加碼 |
| 46 | CALY | Callaway Golf Company | -0.5% | -11.85% | 減碼 |
| 47 | SIG | Signet Jewelers Limited | -0.5% | +6.09% | 加碼 |
| 48 | BF-B | Brown-forman Corp-class B | -0.8% | — | 不變 |
| 49 | FSLR | First Solar Inc | -0.9% | — | 不變 |
| 50 | ✓ | Hmn Financial Inc | -1% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Grace & White Inc /ny 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$6.3億,共申報了 137 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Grace & White Inc /ny 按市值排列的前三大核心持股分別為:UNM (6.8%)、AIT (6.6%)、INGR (3.8%)。其中最大持股部位 UNM 佔據整體投資組合約 6.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
ALRS
市值: US$493.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
HMN FINANCIAL INC
前期市值: US$571.9萬
在 Q4 2024 季度中,Grace & White Inc /ny 共進行了 28 項持倉異動,包含新建倉 3 個部位、加碼 10 個部位、減碼 13 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 ALRS。 本季清倉部位包含 HMN FINANCIAL INC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。