什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001803294
申報總市值
US$4965.6萬
US$4965.6萬
29 檔
136.6%
在 Q1 2026 申報期間,Goodwin Investment Advisory(CIK: 0001803294)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$4965.6萬,共持有 29 個公開申報部位。
在 Q1 2026,Goodwin Investment Advisory 進行了溫和的常態性持倉調整(包含新建倉 3 檔、加碼 3 檔、減碼 8 檔與清倉 0 檔),整體投資組合架構維持相對穩定。
在資產配置集中度方面,Goodwin Investment Advisory 的前 5 大核心持股(包含 FBCG, FBND, FVAL 等)合計佔整體申報市值的 136.6%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FBCG | Fidelity Blue Chip Grow ETF | ETF-其他 | 49.93% | -49.93% | EXIT | |
| 2 | FBND | Fidelity Total Bond ETF | ETF-其他 | 15.47% | +13.38% | +1.07% | |
| 3 | FVAL | Fidelity Value Factor ETF | ETF-其他 | 6.58% | +7.51% | -1.01% | |
| 4 | ESGU | Ishares Esg Aware Msci USA | ETF-其他 | 5.16% | +4.94% | -0.44% | |
| 5 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 3.64% | +4.28% | -5.87% | |
| 6 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.20% | +1.72% | — | |
| 7 | XLG | Invesco S&p 500 Top 50 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.19% | +1.96% | — | |
| 8 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.61% | +1.58% | -17.67% | |
| 9 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 1.60% | +1.70% | — | |
| 10 | EQWL | Invesco S&p 100 Equal Weight | ETF-其他 | 1.25% | +1.56% | — | |
| 11 | ONEQ | Fidelity Nasdaq Comp Indx | ETF-科技型 | 1.24% | +1.31% | — | |
| 12 | MUNI | Pimco Intermediate Municipal | ETF-其他 | 1.18% | +0.79% | -6.35% | |
| 13 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 0.87% | +0.91% | -0.04% | |
| 14 | AXSM | Axsome Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.85% | +1.24% | — | |
| 15 | ITM | Vaneck Intermediate Muni ETF | ETF-其他 | 0.85% | +0.61% | -33.25% | |
| 16 | PTRB | Pgim Total Return Bond ETF | ETF-其他 | 0.79% | -0.79% | EXIT | |
| 17 | FFLG | Fidelity Fndmntl L/c Grw ETF | ETF-其他 | 0.59% | -0.59% | EXIT | |
| 18 | SIGI | Selective Insurance Group | 股票-金融 | 0.54% | +0.63% | — | |
| 19 | JHMM | John Hancock Multi Fact Mid | ETF-其他 | 0.47% | +0.49% | — | |
| 20 | IJT | Ishares S&p Small-cap 600 Gr | ETF-其他 | 0.38% | +0.41% | — | |
| 21 | JMUB | Jpmorgan Municipal ETF | ETF-其他 | 0.35% | -0.35% | EXIT | |
| 22 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.33% | +0.28% | — | |
| 23 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.30% | +0.28% | — | |
| 24 | JVAL | Jpmorgan US Value Factor ETF | ETF-其他 | 0.29% | +0.30% | — | |
| 25 | USRT | Ishares Core US Reit ETF | ETF-其他 | 0.28% | +0.24% | — | |
| 26 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.27% | +0.33% | — | |
| 27 | SCHP | Schwab U.s. Tips ETF | ETF-其他 | 0.27% | +0.18% | +11.00% | |
| 28 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.27% | +0.25% | — | |
| 29 | KR | Kroger Co | 股票-非循環性消費 | 0.26% | -0.26% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Goodwin Investment Advisory 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$4965.6萬,共申報了 29 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Goodwin Investment Advisory 按市值排列的前三大核心持股分別為:FBCG (49.9%)、FBND (15.5%)、FVAL (6.6%)。其中最大持股部位 FBCG 佔據整體投資組合約 49.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
PTRB
市值: US$66.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FBCG
前期市值: US$4811.6萬
在 Q1 2026 季度中,Goodwin Investment Advisory 共進行了 14 項持倉異動,包含新建倉 3 個部位、加碼 3 個部位、減碼 8 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 PTRB。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。