什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001803294
申報總市值
US$4965.6萬
US$4965.6萬
34 檔
352.5%
在 Q2 2024 的 13F 官方備案中,Goodwin Investment Advisory 管理的美股投資組合規模來到 US$4965.6萬,整體持股檔數為 34 檔。
在 Q2 2024 期間,Goodwin Investment Advisory 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 FBCG, FVAL, FBND)累計市值佔比達 352.5%,是驅動 Goodwin Investment Advisory 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FBCG | Fidelity Blue Chip Grow ETF | ETF-其他 | 33.81% | -49.93% | EXIT | |
| 2 | FVAL | Fidelity Value Factor ETF | ETF-其他 | 21.00% | +7.51% | +3.86% | |
| 3 | FBND | Fidelity Total Bond ETF | ETF-其他 | 12.79% | +13.38% | +10.34% | |
| 4 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 8.37% | — | +3.06% | |
| 5 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 4.35% | — | -7.52% | |
| 6 | ESGU | Ishares Esg Aware Msci USA | ETF-其他 | 3.07% | +4.94% | +13.46% | |
| 7 | SCHP | Schwab U.s. Tips ETF | ETF-其他 | 2.67% | +0.18% | +9.29% | |
| 8 | MUNI | Pimco Intermediate Municipal | ETF-其他 | 2.16% | +0.79% | -2.85% | |
| 9 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.56% | +4.28% | -0.83% | |
| 10 | ITM | Vaneck Intermediate Muni ETF | ETF-其他 | 1.23% | +0.61% | +5149.55% | |
| 11 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.19% | +1.72% | +0.13% | |
| 12 | XLG | Invesco S&p 500 Top 50 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.96% | +1.96% | -0.83% | |
| 13 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.95% | +1.58% | -1.21% | |
| 14 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 0.95% | +0.91% | -1.00% | |
| 15 | SIGI | Selective Insurance Group | 股票-金融 | 0.70% | +0.63% | -2.41% | |
| 16 | USRT | Ishares Core US Reit ETF | ETF-其他 | 0.67% | +0.24% | +0.38% | |
| 17 | JVAL | Jpmorgan US Value Factor ETF | ETF-其他 | 0.46% | +0.30% | +3.70% | |
| 18 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.40% | — | -10.68% | |
| 19 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.33% | — | -1.46% | |
| 20 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 0.31% | +1.70% | — | |
| 21 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.26% | — | -12.90% | |
| 22 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.25% | — | — | |
| 23 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.18% | — | -0.76% | |
| 24 | IJT | Ishares S&p Small-cap 600 Gr | ETF-其他 | 0.16% | +0.41% | -20.30% | |
| 25 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.16% | — | -3.82% | |
| 26 | AXSM | Axsome Therapeutics Inc | 股票-醫療保健 | 0.16% | +1.24% | — | |
| 27 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.14% | +0.25% | — | |
| 28 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.14% | +0.28% | -9.69% | |
| 29 | PZA | Invesco National Amt-free Mu | ETF-其他 | 0.13% | — | +132.97% | |
| 30 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.12% | — | — | |
| 31 | IXN | Ishares Global Tech ETF | ETF-科技型 | 0.12% | — | -0.35% | |
| 32 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 0.11% | — | — | |
| 33 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.10% | +0.33% | — | |
| 34 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.01% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Goodwin Investment Advisory 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$4965.6萬,共申報了 34 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Goodwin Investment Advisory 按市值排列的前三大核心持股分別為:FBCG (33.8%)、FVAL (21.0%)、FBND (12.8%)。其中最大持股部位 FBCG 佔據整體投資組合約 33.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Goodwin Investment Advisory 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。