什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001362255
申報總市值
US$9.6億
US$9.6億
29 檔
45.7%
在 Q1 2026 申報期間,Goodnow Investment Group, LLC(CIK: 0001362255)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$9.6億,共持有 29 個公開申報部位。
Goodnow Investment Group, LLC 於 Q1 2026 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 9 檔股票的新建倉與 11 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 CVNA, GDDY, CART)累計市值佔比達 45.7%,是驅動 Goodnow Investment Group, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 24.95% | -1.71% | +2.02% | |
| 2 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 股票-科技 | 6.75% | -0.03% | +0.47% | |
| 3 | CART | Maplebear Inc | 股票-循環性消費 | 5.68% | +1.57% | +0.43% | |
| 4 | EXPE | Expedia Group Inc | 股票-循環性消費 | 5.51% | +1.14% | -17.23% | |
| 5 | CACC | Credit Acceptance CORP | 股票-其他 | 5.40% | +1.61% | -0.36% | |
| 6 | W | Wayfair Inc- Class A | 股票-循環性消費 | 5.26% | +0.72% | +0.89% | |
| 7 | SUNB | Sunbelt Rentals Holdings Inc | 股票-工業 | 5.23% | -2.04% | — | |
| 8 | APTV | Aptiv PLC | 股票-循環性消費 | 5.16% | -5.16% | EXIT | |
| 9 | SGI | Somnigroup International Inc | 股票-循環性消費 | 4.94% | +0.65% | -4.70% | |
| 10 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 4.09% | +1.20% | +0.36% | |
| 11 | CNM | Core & Main Inc-class A | 股票-工業 | 4.08% | -1.16% | -0.90% | |
| 12 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 3.14% | -1.69% | +0.61% | |
| 13 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-循環性消費 | 2.75% | -2.75% | EXIT | |
| 14 | IR | Ingersoll-rand Inc | 股票-工業 | 2.71% | -0.48% | -10.29% | |
| 15 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工業 | 2.29% | +0.54% | +16.64% | |
| 16 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-循環性消費 | 1.83% | +1.24% | -12.55% | |
| 17 | SN | SharkNinja, Inc. | 股票-循環性消費 | 1.72% | +2.39% | +0.42% | |
| 18 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.45% | +1.04% | — | |
| 19 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 1.12% | -0.11% | — | |
| 20 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 1.04% | +1.01% | +53.61% | |
| 21 | IT | Gartner Inc | 股票-科技 | 1.03% | -1.03% | EXIT | |
| 22 | COO | Cooper Cos Inc/the | 股票-醫療保健 | 0.92% | -0.92% | EXIT | |
| 23 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-醫療保健 | 0.69% | -0.69% | EXIT | |
| 24 | CARG | Cargurus Inc | 股票-循環性消費 | 0.64% | +0.13% | +0.50% | |
| 25 | KVYO | Klaviyo Inc-a | 股票-其他 | 0.62% | -0.62% | EXIT | |
| 26 | U | Unity Software Inc | 股票-科技 | 0.37% | -0.37% | EXIT | |
| 27 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-循環性消費 | 0.29% | -0.29% | EXIT | |
| 28 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工業 | 0.20% | +3.73% | — | |
| 29 | QXO | Qxo Inc | 股票-工業 | 0.14% | +0.14% | -1.47% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CACC | Credit Acceptance CORP | +0.6% | -0.36% | 減碼 |
| 2 | CNM | Core & Main Inc-class A | +0.4% | -0.90% | 減碼 |
| 3 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | +0.4% | +53.61% | 加碼 |
| 4 | TDG | Transdigm Group Inc | +0.4% | +16.64% | 加碼 |
| 5 | SN | SharkNinja, Inc. | +0.2% | +0.42% | 加碼 |
| 6 | IR | Ingersoll-rand Inc | +0.2% | -10.29% | 減碼 |
| 7 | CARG | Cargurus Inc | 0% | +0.50% | 加碼 |
| 8 | QXO | Qxo Inc | 0% | -1.47% | 減碼 |
| 9 | CART | Maplebear Inc | -0.1% | +0.43% | 加碼 |
| 10 | IT | Gartner Inc | -0.1% | +22.74% | 加碼 |
| 11 | GIL | Gildan Activewear Inc | -0.2% | -12.55% | 減碼 |
| 12 | APTV | Aptiv PLC | -0.2% | -9.76% | 減碼 |
| 13 | APO | Apollo Global Management Inc | -0.3% | +0.61% | 加碼 |
| 14 | SGI | Somnigroup International Inc | -0.4% | -4.70% | 減碼 |
| 15 | KVYO | Klaviyo Inc-a | -0.5% | -21.76% | 減碼 |
| 16 | W | Wayfair Inc- Class A | -0.7% | +0.89% | 加碼 |
| 17 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | -0.9% | +0.36% | 加碼 |
| 18 | EXPE | Expedia Group Inc | -1.4% | -17.23% | 減碼 |
| 19 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | -1.8% | +0.47% | 加碼 |
| 20 | CVNA | Carvana Co | -3% | +2.02% | 加碼 |
| 21 | SUNB | Sunbelt Rentals Holdings Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 22 | PYPL | Paypal Holdings Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 23 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 24 | YELP | Yelp Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 25 | V | Visa Inc-class A Shares | — | NEW | 新建倉 |
| 26 | SPGI | S&p Global Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 27 | COO | Cooper Cos Inc/the | — | NEW | 新建倉 |
| 28 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | — | NEW | 新建倉 |
| 29 | U | Unity Software Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 30 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | — | NEW | 新建倉 |
| 31 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | — | NEW | 新建倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Goodnow Investment Group, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$9.6億,共申報了 29 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Goodnow Investment Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CVNA (24.9%)、GDDY (6.8%)、CART (5.7%)。其中最大持股部位 CVNA 佔據整體投資組合約 24.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
SUNB
市值: US$4777.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
PYPL
前期市值: US$3926.4萬
在 Q1 2026 季度中,Goodnow Investment Group, LLC 共進行了 31 項持倉異動,包含新建倉 9 個部位、加碼 11 個部位、減碼 9 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 SUNB。 本季清倉部位包含 PYPL。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。