什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001362255
申報總市值
US$9.6億
US$9.6億
22 檔
61.4%
截至 Q4 2025 季度末,Goodnow Investment Group, LLC 的美股持倉估值約為 US$9.6億,全數申報部位共有 22 檔。
Goodnow Investment Group, LLC 在 Q4 2025 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 18 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
整體而言,Goodnow Investment Group, LLC 的前 5 大持股(包含 CVNA, GDDY, EXPE)貢獻了組合市值的 61.4%,形成該機構在 Q4 2025 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 27.96% | -1.71% | +9.03% | |
| 2 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 股票-科技 | 8.59% | -0.03% | +1.74% | |
| 3 | EXPE | Expedia Group Inc | 股票-循環性消費 | 6.95% | +1.14% | -23.73% | |
| 4 | W | Wayfair Inc- Class A | 股票-循環性消費 | 5.93% | +0.72% | -2.57% | |
| 5 | CART | Maplebear Inc | 股票-循環性消費 | 5.78% | +1.57% | +10.57% | |
| 6 | APTV | Aptiv PLC | 股票-循環性消費 | 5.34% | -5.16% | EXIT | |
| 7 | SGI | Somnigroup International Inc | 股票-循環性消費 | 5.33% | +0.65% | -2.28% | |
| 8 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 5.00% | +1.20% | -1.95% | |
| 9 | CACC | Credit Acceptance CORP | 股票-其他 | 4.83% | +1.61% | -2.35% | |
| 10 | CNM | Core & Main Inc-class A | 股票-工業 | 3.69% | -1.16% | +18.19% | |
| 11 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 3.66% | — | -14.56% | |
| 12 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 3.45% | -1.69% | -2.20% | |
| 13 | IR | Ingersoll-rand Inc | 股票-工業 | 2.54% | -0.48% | -1.62% | |
| 14 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-循環性消費 | 2.00% | +1.24% | -2.08% | |
| 15 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工業 | 1.92% | +0.54% | +7.63% | |
| 16 | YELP | Yelp Inc | 股票-其他 | 1.81% | — | -10.22% | |
| 17 | SN | SharkNinja, Inc. | 股票-循環性消費 | 1.54% | +2.39% | — | |
| 18 | IT | Gartner Inc | 股票-科技 | 1.14% | -1.03% | EXIT | |
| 19 | KVYO | Klaviyo Inc-a | 股票-其他 | 1.13% | -0.62% | EXIT | |
| 20 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 0.67% | +1.01% | — | |
| 21 | CARG | Cargurus Inc | 股票-循環性消費 | 0.61% | +0.13% | -2.10% | |
| 22 | QXO | Qxo Inc | 股票-工業 | 0.12% | +0.14% | -0.44% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVNA | Carvana Co | +4.5% | +9.03% | 加碼 |
| 2 | CART | Maplebear Inc | +1.4% | +10.57% | 加碼 |
| 3 | W | Wayfair Inc- Class A | +0.4% | -2.57% | 減碼 |
| 4 | CNM | Core & Main Inc-class A | +0.4% | +18.19% | 加碼 |
| 5 | APO | Apollo Global Management Inc | +0.1% | -2.20% | 減碼 |
| 6 | TDG | Transdigm Group Inc | +0.1% | +7.63% | 加碼 |
| 7 | KVYO | Klaviyo Inc-a | +0.1% | -2.55% | 減碼 |
| 8 | GIL | Gildan Activewear Inc | +0.1% | -2.08% | 減碼 |
| 9 | SGI | Somnigroup International Inc | 0% | -2.28% | 減碼 |
| 10 | CARG | Cargurus Inc | 0% | -2.10% | 減碼 |
| 11 | QXO | Qxo Inc | 0% | -0.44% | 減碼 |
| 12 | IT | Gartner Inc | -0.1% | -1.72% | 減碼 |
| 13 | EXPE | Expedia Group Inc | -0.1% | -23.73% | 減碼 |
| 14 | IR | Ingersoll-rand Inc | -0.2% | -1.62% | 減碼 |
| 15 | YELP | Yelp Inc | -0.3% | -10.22% | 減碼 |
| 16 | CACC | Credit Acceptance CORP | -0.5% | -2.35% | 減碼 |
| 17 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | -1% | +1.74% | 加碼 |
| 18 | APTV | Aptiv PLC | -1% | -1.78% | 減碼 |
| 19 | PYPL | Paypal Holdings Inc | -1.4% | -14.56% | 減碼 |
| 20 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | -1.4% | -1.95% | 減碼 |
| 21 | SNX | TD Synnex CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 22 | SN | SharkNinja, Inc. | — | NEW | 新建倉 |
| 23 | BLND | Blend Labs Inc-a | — | EXIT | 清倉 |
| 24 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | — | NEW | 新建倉 |
| 25 | HQY | Healthequity Inc | — | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Goodnow Investment Group, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$9.6億,共申報了 22 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Goodnow Investment Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CVNA (28.0%)、GDDY (8.6%)、EXPE (7.0%)。其中最大持股部位 CVNA 佔據整體投資組合約 28.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
SN
市值: US$1651.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
SNX
前期市值: US$2040.4萬
在 Q4 2025 季度中,Goodnow Investment Group, LLC 共進行了 25 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 5 個部位、減碼 15 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 SN。 本季清倉部位包含 SNX。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。