什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001362255
申報總市值
US$9.6億
US$9.6億
23 檔
57.3%
Goodnow Investment Group, LLC 在 Q3 2025 季度的美股部位總計估值為 US$9.6億,分散於 23 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
從 Q3 2025 申報觀察,Goodnow Investment Group, LLC 採取防禦導向的調倉策略,本季減碼 12 檔個股並出清 4 檔部位,顯示機構在該時期進行風險控制與流動性回收。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 CVNA, GDDY, EXPE)累計市值佔比達 57.3%,是驅動 Goodnow Investment Group, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 23.51% | -1.71% | -13.28% | |
| 2 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 股票-科技 | 9.55% | -0.03% | +4.66% | |
| 3 | EXPE | Expedia Group Inc | 股票-循環性消費 | 7.06% | +1.14% | -15.50% | |
| 4 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 6.43% | +1.20% | +1.36% | |
| 5 | APTV | Aptiv PLC | 股票-循環性消費 | 6.32% | -5.16% | EXIT | |
| 6 | W | Wayfair Inc- Class A | 股票-循環性消費 | 5.55% | +0.72% | -3.88% | |
| 7 | CACC | Credit Acceptance CORP | 股票-其他 | 5.34% | +1.61% | -10.95% | |
| 8 | SGI | Somnigroup International Inc | 股票-循環性消費 | 5.29% | +0.65% | -20.35% | |
| 9 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 5.05% | — | +11.19% | |
| 10 | CART | Maplebear Inc | 股票-循環性消費 | 4.38% | +1.57% | +190.22% | |
| 11 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 3.34% | -1.69% | -3.02% | |
| 12 | CNM | Core & Main Inc-class A | 股票-工業 | 3.32% | -1.16% | +14.97% | |
| 13 | IR | Ingersoll-rand Inc | 股票-工業 | 2.76% | -0.48% | -1.14% | |
| 14 | YELP | Yelp Inc | 股票-其他 | 2.12% | — | -5.41% | |
| 15 | SNX | TD Synnex CORP | 股票-科技 | 1.95% | — | -65.20% | |
| 16 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-循環性消費 | 1.94% | +1.24% | +31.36% | |
| 17 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工業 | 1.81% | +0.54% | +0.14% | |
| 18 | IT | Gartner Inc | 股票-科技 | 1.24% | -1.03% | EXIT | |
| 19 | BLND | Blend Labs Inc-a | 股票-其他 | 1.11% | — | -2.39% | |
| 20 | KVYO | Klaviyo Inc-a | 股票-其他 | 1.02% | -0.62% | EXIT | |
| 21 | CARG | Cargurus Inc | 股票-循環性消費 | 0.62% | +0.13% | -2.67% | |
| 22 | HQY | Healthequity Inc | 股票-醫療保健 | 0.15% | — | -2.68% | |
| 23 | QXO | Qxo Inc | 股票-工業 | 0.13% | +0.14% | +0.23% |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVNA | Carvana Co | +4.1% | -13.28% | 減碼 |
| 2 | W | Wayfair Inc- Class A | +3.6% | -3.88% | 加碼 |
| 3 | APTV | Aptiv PLC | +0.9% | -1.69% | 減碼 |
| 4 | GIL | Gildan Activewear Inc | +0.7% | +31.36% | 加碼 |
| 5 | CNM | Core & Main Inc-class A | +0.4% | +14.97% | 加碼 |
| 6 | EXPE | Expedia Group Inc | +0.2% | -15.50% | 減碼 |
| 7 | CARG | Cargurus Inc | +0.1% | -2.67% | 減碼 |
| 8 | HQY | Healthequity Inc | 0% | -2.68% | 減碼 |
| 9 | APO | Apollo Global Management Inc | 0% | -3.02% | 加碼 |
| 10 | SGI | Somnigroup International Inc | -0.1% | -20.35% | 減碼 |
| 11 | BLND | Blend Labs Inc-a | -0.1% | -2.39% | 減碼 |
| 12 | PYPL | Paypal Holdings Inc | -0.3% | +11.19% | 加碼 |
| 13 | IR | Ingersoll-rand Inc | -0.4% | -1.14% | 減碼 |
| 14 | TDG | Transdigm Group Inc | -0.4% | +0.14% | 減碼 |
| 15 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | -0.7% | +1.36% | 加碼 |
| 16 | YELP | Yelp Inc | -0.9% | -5.41% | 減碼 |
| 17 | CACC | Credit Acceptance CORP | -2.1% | -10.95% | 減碼 |
| 18 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | -4.1% | +4.66% | 加碼 |
| 19 | SNX | TD Synnex CORP | -4.5% | -65.20% | 減碼 |
| 20 | CART | Maplebear Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 21 | WSC | Willscot Holdings CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 22 | IT | Gartner Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 23 | KVYO | Klaviyo Inc-a | — | NEW | 新建倉 |
| 24 | GNRC | Generac Holdings Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 25 | IBP | Installed Building Products | — | EXIT | 清倉 |
| 26 | ETSY | Etsy Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 27 | QXO | Qxo Inc | — | NEW | 新建倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Goodnow Investment Group, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$9.6億,共申報了 23 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Goodnow Investment Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CVNA (23.5%)、GDDY (9.6%)、EXPE (7.1%)。其中最大持股部位 CVNA 佔據整體投資組合約 23.5% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
CART
市值: US$4580.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
WSC
前期市值: US$1711.1萬
在 Q3 2025 季度中,Goodnow Investment Group, LLC 共進行了 27 項持倉異動,包含新建倉 4 個部位、加碼 7 個部位、減碼 12 個部位以及清倉 4 個部位。 其中最大新建倉標的為 CART。 本季清倉部位包含 WSC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。