什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001895678
申報總市值
US$2.5億
US$2.5億
28 檔
65.9%
GoalFusion Wealth Management, LLC 在 Q3 2025 季度的美股部位總計估值為 US$2.5億,分散於 28 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
GoalFusion Wealth Management, LLC 於 Q3 2025 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 7 檔股票的新建倉與 9 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 IVV, AGG, VT)累計市值佔比達 65.9%,是驅動 GoalFusion Wealth Management, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
VUG
市值: US$671.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
XLV
前期市值: US$502.6萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 25.40% | +0.77% | +0.19% | |
| 2 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 24.05% | -1.19% | +3.98% | |
| 3 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 13.01% | +0.19% | -0.28% | |
| 4 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投資等級公司債 | 8.73% | -0.56% | +10.27% | |
| 5 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 6.69% | +0.30% | +1.20% | |
| 6 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 3.36% | +0.07% | -12.25% | |
| 7 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 3.23% | -0.37% | +4.13% | |
| 8 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 3.20% | +0.23% | — | |
| 9 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 2.69% | -0.66% | +2.41% | |
| 10 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 2.67% | +0.01% | -1.00% | |
| 11 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.62% | +0.09% | +1.68% | |
| 12 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 1.46% | -0.22% | -6.41% | |
| 13 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.54% | +0.14% | +6.20% | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.52% | +0.22% | -25.45% | |
| 15 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.41% | +0.01% | +0.73% | |
| 16 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.40% | +0.41% | -4.61% | |
| 17 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.31% | -0.02% | — | |
| 18 | AIZ | Assurant Inc | 股票-金融 | 0.25% | +0.01% | — | |
| 19 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.21% | — | — | |
| 20 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.17% | +0.10% | — | |
| 21 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.17% | -0.03% | — | |
| 22 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.15% | +0.07% | — | |
| 23 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.15% | -0.11% | EXIT | |
| 24 | OKLO | Oklo Inc | 股票-公用事業 | 0.14% | — | — | |
| 25 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.14% | — | — | |
| 26 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工業 | 0.11% | -0.01% | — | |
| 27 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.11% | — | -0.36% | |
| 28 | ✓ | Blackboxstocks Inc | 股票-其他 | 0.10% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,GoalFusion Wealth Management, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$2.5億,共申報了 28 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,GoalFusion Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (25.4%)、AGG (24.1%)、VT (13.0%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 25.4% 的權重。
在 Q3 2025 季度中,GoalFusion Wealth Management, LLC 共進行了 26 項持倉異動,包含新建倉 7 個部位、加碼 9 個部位、減碼 7 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 VUG。 本季清倉部位包含 XLV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。