什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001106191
申報總市值
US$19.2億
US$19.2億
68 檔
68.8%
Q2 2024 季度申報顯示,Gmt Capital CORP 揭露的美股組合總市值為 US$19.2億,涵蓋 68 個不同之權益投資部位。
在 Q2 2024 期間,Gmt Capital CORP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Gmt Capital CORP 的前 5 大持股(包含 HBM, DAL, ERO)貢獻了組合市值的 68.8%,形成該機構在 Q2 2024 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HBM | Hudbay Minerals Inc | 股票-其他 | 17.73% | +1.63% | -6.68% | |
| 2 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工業 | 11.67% | +2.51% | -1.51% | |
| 3 | ERO | Ero Copper CORP | 股票-其他 | 7.80% | -0.49% | -7.88% | |
| 4 | TNL | Travel + Leisure Co | 股票-循環性消費 | 6.25% | -0.45% | -1.66% | |
| 5 | BBWI | Bath & Body Works Inc | 股票-循環性消費 | 5.35% | +0.66% | +8.78% | |
| 6 | CE | Celanese CORP | 股票-原物料 | 5.16% | — | — | |
| 7 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 4.18% | -0.34% | EXIT | |
| 8 | 016 | Veren Inc | 股票-其他 | 4.17% | — | — | |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 4.08% | +0.72% | -4.02% | |
| 10 | WCC | Wesco International Inc | 股票-工業 | 3.74% | — | -25.65% | |
| 11 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-循環性消費 | 3.35% | — | +6.42% | |
| 12 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 3.20% | -0.63% | +22.41% | |
| 13 | UAL | United Airlines Holdings Inc | 股票-工業 | 3.01% | +1.08% | -7.09% | |
| 14 | RPRX | Royalty Pharma plc | 股票-醫療保健 | 2.37% | — | +34.10% | |
| 15 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新興市場 | 1.99% | — | +20.51% | |
| 16 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.79% | +1.12% | — | |
| 17 | KD | Kyndryl Holdings Inc | 股票-科技 | 1.73% | -1.43% | -10.98% | |
| 18 | LNTH | Lantheus Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.66% | — | — | |
| 19 | BIDU | Baidu Inc - Spon Adr | 股票-通訊服務 | 1.28% | — | +5.54% | |
| 20 | SIG | Signet Jewelers Limited | 股票-循環性消費 | 1.12% | — | +0.03% | |
| 21 | ITUB | Itau Unibanco H-spon Prf Adr | 股票-金融 | 1.10% | -0.65% | EXIT | |
| 22 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.77% | +0.06% | -28.14% | |
| 23 | NAMS | NewAmsterdam Pharma Company N.V. | 股票-其他 | 0.63% | — | -5.44% | |
| 24 | ANNX | Annexon Inc | 股票-其他 | 0.53% | — | +11.13% | |
| 25 | GTE | Gran Tierra Energy Inc | 股票-其他 | 0.49% | — | -37.27% | |
| 26 | 8QR | Confluent Inc-class A | 股票-其他 | 0.46% | — | +714.37% | |
| 27 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 0.37% | — | — | |
| 28 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.33% | — | — | |
| 29 | GTX | Garrett Motion Inc | 股票-循環性消費 | 0.33% | — | -73.32% | |
| 30 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 0.25% | — | +484.00% | |
| 31 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工業 | 0.24% | — | — | |
| 32 | OMGBP | Outset Medical Inc | 股票-其他 | 0.21% | — | — | |
| 33 | ✓ | Adeco Agro | 股票-其他 | 0.21% | — | — | |
| 34 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通訊服務 | 0.21% | — | +188.12% | |
| 35 | KODK | Eastman Kodak Co | 股票-其他 | 0.20% | +0.02% | — | |
| 36 | MDB | Mongodb Inc | 股票-科技 | 0.19% | — | — | |
| 37 | FSLY | Fastly Inc - Class A | 股票-科技 | 0.16% | -0.22% | — | |
| 38 | RCKT | Rocket Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.15% | — | -18.22% | |
| 39 | UA | Under Armour Inc-class C | 股票-循環性消費 | 0.15% | +0.04% | — | |
| 40 | BTE | Baytex Energy CORP | 股票-其他 | 0.12% | — | — | |
| 41 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通訊服務 | 0.12% | +0.03% | — | |
| 42 | UAA | Under Armour Inc-class A | 股票-循環性消費 | 0.11% | +0.03% | — | |
| 43 | AMSC | American Superconductor CORP | 股票-其他 | 0.09% | +0.06% | — | |
| 44 | BYND | Beyond Meat Inc | 股票-非循環性消費 | 0.09% | +0.02% | — | |
| 45 | LBRT | Liberty Energy Inc | 股票-能源 | 0.09% | — | — | |
| 46 | CLNE | Clean Energy Fuels CORP | 股票-其他 | 0.08% | -0.01% | — | |
| 47 | ONC | Beone Medicines Ltd-adr | 股票-其他 | 0.07% | — | — | |
| 48 | CHPT | ChargePoint Holdings, Inc. | 股票-其他 | 0.07% | — | +140.00% | |
| 49 | ZIM | ZIM Integrated Shipping Services Ltd. | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 50 | CLOV | Clover Health Investments Co | 股票-其他 | 0.06% | +0.26% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Gmt Capital CORP 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$19.2億,共申報了 68 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Gmt Capital CORP 按市值排列的前三大核心持股分別為:HBM (17.7%)、DAL (11.7%)、ERO (7.8%)。其中最大持股部位 HBM 佔據整體投資組合約 17.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q2 2024 季度中,Gmt Capital CORP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。