什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002054384
申報總市值
US$1.6億
US$1.6億
68 檔
22.7%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Generation Capital Management LLC 於 Q1 2025 結束時的管理資產規模為 US$1.6億。該機構在本季度申報了 68 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2025 期間,Generation Capital Management LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 TBIL, TFLO, JAAA)占據了總市值的 22.7%,展現出該機構在 Q1 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TBIL | F/m US Treasury 3 Month Bill | ETF-政府公債 | 11.19% | -1.73% | +4.62% | |
| 2 | TFLO | Ishares Treasury Floating Ra | ETF-政府公債 | 6.60% | -0.83% | +8.99% | |
| 3 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 6.36% | -0.79% | +12.65% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.84% | -0.26% | +1.32% | |
| 5 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 4.30% | -0.19% | +6.04% | |
| 6 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 3.99% | -2.04% | +55.51% | |
| 7 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 3.66% | +0.14% | +0.53% | |
| 8 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 3.50% | -0.16% | -1.49% | |
| 9 | FLRN | Ss Spdr Bb Ig Float Rt ETF | ETF-其他 | 3.34% | -0.50% | +3.60% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.94% | -0.36% | -2.04% | |
| 11 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.87% | -0.13% | -13.77% | |
| 12 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.43% | -0.08% | — | |
| 13 | RWM | Proshares Short Russell2000 | ETF-其他 | 2.38% | -0.89% | EXIT | |
| 14 | AAAU | Goldman Sachs Physical Gold | ETF-避險與商品 | 2.04% | -0.37% | — | |
| 15 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 1.98% | -0.23% | +0.55% | |
| 16 | SPHQ | Invesco S&p 500 Quality ETF | ETF-大型股與成長 | 1.94% | +0.01% | +4.48% | |
| 17 | SJNK | Ss Spdr Bb St Hi Yield ETF | ETF-其他 | 1.92% | -0.21% | +202.05% | |
| 18 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.91% | +0.04% | -2.58% | |
| 19 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.90% | -0.29% | -4.78% | |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.63% | -0.07% | -25.77% | |
| 21 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.53% | — | +21.10% | |
| 22 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 1.47% | -0.02% | -3.00% | |
| 23 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 1.44% | — | — | |
| 24 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.36% | +0.06% | +1.45% | |
| 25 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 1.33% | -0.29% | +0.02% | |
| 26 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 1.15% | -0.22% | +124.08% | |
| 27 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原物料 | 1.10% | -0.14% | — | |
| 28 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.10% | +0.03% | — | |
| 29 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.08% | -0.29% | -41.41% | |
| 30 | GSG | Ishares S&p Gsci Commodity I | ETF-避險與商品 | 1.01% | — | +1.39% | |
| 31 | PPLT | Abrdn Physical Platinum Shrs | ETF-避險與商品 | 0.92% | — | — | |
| 32 | ADX | Adams Diversified Equity | 股票-其他 | 0.86% | — | +2.31% | |
| 33 | PSA | Public Storage | 股票-房地產 | 0.79% | -0.01% | — | |
| 34 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 0.77% | — | -2.90% | |
| 35 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.70% | — | -2.74% | |
| 36 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.68% | -0.09% | — | |
| 37 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.63% | -0.07% | — | |
| 38 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 0.55% | -0.08% | -0.15% | |
| 39 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.53% | -0.06% | +0.09% | |
| 40 | SYY | Sysco CORP | 股票-非循環性消費 | 0.53% | -0.01% | — | |
| 41 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.49% | -0.03% | — | |
| 42 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.49% | -0.07% | — | |
| 43 | JEPQ | JPM Nasdaq Equity Premium | ETF-科技型 | 0.48% | -0.01% | — | |
| 44 | DFSEUR | Discover Financial Services | 股票-其他 | 0.47% | — | — | |
| 45 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.47% | -0.02% | +0.03% | |
| 46 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 0.46% | -0.15% | — | |
| 47 | DEO | Diageo Plc-sponsored Adr | 股票-非循環性消費 | 0.44% | -0.03% | — | |
| 48 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.44% | -0.09% | — | |
| 49 | BTZ | Blackrock Credit Allocation | 股票-其他 | 0.41% | — | — | |
| 50 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 0.37% | — | -0.80% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Generation Capital Management LLC 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.6億,共申報了 68 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Generation Capital Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:TBIL (11.2%)、TFLO (6.6%)、JAAA (6.4%)。其中最大持股部位 TBIL 佔據整體投資組合約 11.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q1 2025 季度中,Generation Capital Management LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。