什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002087399
申報總市值
US$2.6億
US$2.6億
172 檔
17.3%
在 Q1 2026 的 13F 官方備案中,GatePass Capital, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$2.6億,整體持股檔數為 172 檔。
Q1 2026 數據顯示 GatePass Capital, LLC 積極進場,新開立 31 個部位並同步加碼 70 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
在資產配置集中度方面,GatePass Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 CINF, SHV, SPY 等)合計佔整體申報市值的 17.3%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CINF | Cincinnati Financial CORP | 股票-金融 | 7.14% | -0.31% | +0.00% | |
| 2 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 3.67% | -0.99% | -7.83% | |
| 3 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 3.54% | +1.20% | +20.62% | |
| 4 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 3.44% | -0.73% | -3.60% | |
| 5 | STEW | Srh Total Return Fund Inc | 股票-其他 | 3.44% | -0.43% | -0.94% | |
| 6 | ADX | Adams Diversified Equity | 股票-其他 | 2.95% | -0.67% | -3.29% | |
| 7 | VICR | Vicor CORP | 股票-科技 | 2.67% | +2.32% | +7.88% | |
| 8 | SSSS | Suro Capital CORP | 股票-其他 | 2.53% | -0.11% | -0.49% | |
| 9 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 2.31% | -0.91% | -0.71% | |
| 10 | SQQQ | Proshares Ultrapro Short Qqq | ETF-其他 | 2.25% | -2.25% | EXIT | |
| 11 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避險與商品 | 2.12% | -0.61% | -8.00% | |
| 12 | VCRB | Vanguard Core Bond ETF | ETF-其他 | 1.91% | +0.08% | +44.44% | |
| 13 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 1.74% | -0.19% | +8.42% | |
| 14 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 1.71% | -0.50% | -4.01% | |
| 15 | SPE 2.75 01-27-27 C債券 | Special Opportunity Fund | 債券 | 1.66% | -0.19% | +7.64% | |
| 16 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 1.47% | -1.47% | EXIT | |
| 17 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.46% | -0.02% | +18.92% | |
| 18 | CBZ | Cbiz Inc | 股票-其他 | 1.23% | +1.92% | — | |
| 19 | MAMA | Mama's Creations Inc | 股票-其他 | 1.23% | -0.35% | — | |
| 20 | TBIL | F/m US Treasury 3 Month Bill | ETF-政府公債 | 1.20% | -0.50% | +13.85% | |
| 21 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.19% | -0.08% | +3.80% | |
| 22 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.18% | +0.46% | +19.05% | |
| 23 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公債 | 1.06% | -0.25% | +138.42% | |
| 24 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 1.03% | -0.07% | +580.63% | |
| 25 | ONDS | Ondas Inc | 股票-科技 | 0.89% | -0.58% | +5.00% | |
| 26 | WATT | Energous CORP | 股票-其他 | 0.85% | +0.39% | — | |
| 27 | TPB | Turning Point Brands Inc | 股票-其他 | 0.81% | -0.05% | — | |
| 28 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.79% | -0.14% | -5.38% | |
| 29 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 0.79% | -0.29% | -10.00% | |
| 30 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.77% | +0.25% | -5.43% | |
| 31 | SOFI | Sofi Technologies Inc | 股票-金融 | 0.74% | -0.06% | -0.02% | |
| 32 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.74% | -0.03% | +17.67% | |
| 33 | SPE | Special Opportunities Fund | 股票-其他 | 0.72% | -0.43% | -14.34% | |
| 34 | EVLV | Evolv Technologies Holdings | 股票-其他 | 0.72% | -0.38% | +41.67% | |
| 35 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.71% | -0.03% | +18.42% | |
| 36 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 0.70% | -0.26% | -13.56% | |
| 37 | XONE | Bondbloxx Bbg 1 Dur US Treas | ETF-其他 | 0.67% | -0.42% | -10.46% | |
| 38 | ZETA | Zeta Global Holdings Corp-a | 股票-科技 | 0.63% | — | -8.60% | |
| 39 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.63% | -0.02% | -6.65% | |
| 40 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.61% | — | +18.37% | |
| 41 | GGZ | Gabelli Global Small & M | 股票-其他 | 0.61% | -0.12% | -1.14% | |
| 42 | FNDX | Schwab Fndmntl US Lrg Co ETF | ETF-其他 | 0.61% | -0.61% | EXIT | |
| 43 | XTWY | Bondbloxx Bbg 20y US Tsy ETF | ETF-其他 | 0.60% | -0.60% | EXIT | |
| 44 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.60% | -0.08% | +5.86% | |
| 45 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.59% | +0.36% | +3.08% | |
| 46 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 0.57% | -0.14% | — | |
| 47 | CORO | Ish Intl Ctry Rot Act ETF | ETF-其他 | 0.55% | +0.17% | — | |
| 48 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.54% | -0.19% | +2.39% | |
| 49 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.52% | -0.16% | +3.24% | |
| 50 | RF | Regions Financial CORP | 股票-金融 | 0.52% | -0.03% | +0.03% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,GatePass Capital, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$2.6億,共申報了 172 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,GatePass Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CINF (7.1%)、SHV (3.7%)、SPY (3.5%)。其中最大持股部位 CINF 佔據整體投資組合約 7.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
SQQQ
市值: US$482.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
TOI
前期市值: US$128.2萬
在 Q1 2026 季度中,GatePass Capital, LLC 共進行了 162 項持倉異動,包含新建倉 31 個部位、加碼 70 個部位、減碼 46 個部位以及清倉 15 個部位。 其中最大新建倉標的為 SQQQ。 本季清倉部位包含 TOI。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。