什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002087399
申報總市值
US$2.6億
US$2.6億
144 檔
18.1%
在 Q3 2025 的 13F 官方備案中,GatePass Capital, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$2.6億,整體持股檔數為 144 檔。
GatePass Capital, LLC 於 Q3 2025 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 19 檔股票的新建倉與 13 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
在資產配置集中度方面,GatePass Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 CINF, SHV, STEW 等)合計佔整體申報市值的 18.1%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
本季最大新建倉標的
ZETA
市值: US$200.1萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
CONL
前期市值: US$93.5萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CINF | Cincinnati Financial CORP | 股票-金融 | 8.87% | -0.31% | — | |
| 2 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 5.69% | -0.99% | -7.00% | |
| 3 | STEW | Srh Total Return Fund Inc | 股票-其他 | 4.55% | -0.43% | -0.65% | |
| 4 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 4.53% | -0.73% | -2.25% | |
| 5 | ADX | Adams Diversified Equity | 股票-其他 | 3.84% | -0.67% | +5.76% | |
| 6 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避險與商品 | 2.95% | -0.61% | +9.55% | |
| 7 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 2.80% | -0.91% | +7.44% | |
| 8 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.62% | +1.20% | +11.84% | |
| 9 | SSSS | Suro Capital CORP | 股票-其他 | 2.58% | -0.11% | -3.25% | |
| 10 | USFR | Wisdomtree Floating Rate Tre | ETF-其他 | 2.18% | -0.50% | +3.29% | |
| 11 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 1.85% | -1.47% | EXIT | |
| 12 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 1.78% | -0.19% | +5.01% | |
| 13 | SPE 2.75 01-27-27 C債券 | Special Opportunity Fund | 債券 | 1.60% | -0.19% | +44.69% | |
| 14 | SOFI | Sofi Technologies Inc | 股票-金融 | 1.53% | -0.06% | -18.34% | |
| 15 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.41% | -0.02% | +45.56% | |
| 16 | MAMA | Mama's Creations Inc | 股票-其他 | 1.27% | -0.35% | -12.54% | |
| 17 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 1.24% | -0.29% | -29.61% | |
| 18 | SPE | Special Opportunities Fund | 股票-其他 | 1.20% | -0.43% | +51.07% | |
| 19 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.16% | -0.08% | +0.08% | |
| 20 | ZETA | Zeta Global Holdings Corp-a | 股票-科技 | 1.16% | — | — | |
| 21 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 1.14% | -0.26% | -20.52% | |
| 22 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.02% | +0.46% | +4.19% | |
| 23 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 1.02% | -0.08% | +4.73% | |
| 24 | NVDL | Granitesh 2x Lng Nvda ETF | ETF-其他 | 0.97% | — | +12.86% | |
| 25 | BOOT | Boot Barn Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.96% | — | — | |
| 26 | NXDT | Nexpoint Diversified Real Es | 股票-其他 | 0.92% | -0.04% | +7.86% | |
| 27 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.88% | -0.03% | +0.17% | |
| 28 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 0.86% | -0.14% | +6.39% | |
| 29 | EVLV | Evolv Technologies Holdings | 股票-其他 | 0.83% | -0.38% | +26.67% | |
| 30 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投資等級債 | 0.81% | — | +189.85% | |
| 31 | BYRN | Byrna Technologies Inc | 股票-其他 | 0.76% | — | — | |
| 32 | GENI | Genius Sports Limited | 股票-其他 | 0.75% | — | — | |
| 33 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.74% | -0.02% | +0.87% | |
| 34 | GGZ | Gabelli Global Small & M | 股票-其他 | 0.73% | -0.12% | — | |
| 35 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 0.72% | -0.14% | -16.94% | |
| 36 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.72% | -0.10% | +0.22% | |
| 37 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.70% | -0.03% | +1.61% | |
| 38 | RDDT | Reddit Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.67% | — | — | |
| 39 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.66% | -0.46% | EXIT | |
| 40 | TPB | Turning Point Brands Inc | 股票-其他 | 0.65% | -0.05% | — | |
| 41 | RF | Regions Financial CORP | 股票-金融 | 0.64% | -0.03% | — | |
| 42 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.59% | +0.02% | +14.10% | |
| 43 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | 股票-科技 | 0.58% | +0.25% | +0.05% | |
| 44 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.55% | -0.16% | +0.05% | |
| 45 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.54% | +0.36% | +9.96% | |
| 46 | PNNT | Pennantpark Investment CORP | 股票-其他 | 0.54% | -0.02% | -0.57% | |
| 47 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.53% | +0.21% | -0.36% | |
| 48 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.52% | — | +5.74% | |
| 49 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.51% | -0.02% | +0.50% | |
| 50 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.50% | +0.25% | +9.22% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,GatePass Capital, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$2.6億,共申報了 144 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,GatePass Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CINF (8.9%)、SHV (5.7%)、STEW (4.5%)。其中最大持股部位 CINF 佔據整體投資組合約 8.9% 的權重。
在 Q3 2025 季度中,GatePass Capital, LLC 共進行了 48 項持倉異動,包含新建倉 19 個部位、加碼 13 個部位、減碼 10 個部位以及清倉 6 個部位。 其中最大新建倉標的為 ZETA。 本季清倉部位包含 CONL。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。