什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002087399
申報總市值
US$2.6億
US$2.6億
106 檔
10.5%
在 Q4 2024 的 13F 官方備案中,GatePass Capital, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$2.6億,整體持股檔數為 106 檔。
在 Q4 2024 期間,GatePass Capital, LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,GatePass Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SHV, CVNA, MINT 等)合計佔整體申報市值的 10.5%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 8.71% | -0.99% | — | |
| 2 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 6.62% | -1.47% | EXIT | |
| 3 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 5.74% | -0.73% | — | |
| 4 | RDDT | Reddit Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 4.43% | — | — | |
| 5 | STEW | Srh Total Return Fund Inc | 股票-其他 | 4.43% | -0.43% | — | |
| 6 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避險與商品 | 4.21% | -0.61% | — | |
| 7 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公債 | 3.13% | -0.29% | — | |
| 8 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.97% | +1.20% | — | |
| 9 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公債 | 2.95% | -0.26% | — | |
| 10 | ADX | Adams Diversified Equity | 股票-其他 | 2.82% | -0.67% | — | |
| 11 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 2.14% | -0.19% | — | |
| 12 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 2.12% | -0.08% | — | |
| 13 | NVDL | Granitesh 2x Lng Nvda ETF | ETF-其他 | 2.00% | — | — | |
| 14 | MAMA | Mama's Creations Inc | 股票-其他 | 1.93% | -0.35% | — | |
| 15 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.73% | +0.46% | — | |
| 16 | VUSB | Vanguard Ultra Short Bond Et | ETF-其他 | 1.70% | -0.14% | — | |
| 17 | SOFI | Sofi Technologies Inc | 股票-金融 | 1.69% | -0.06% | — | |
| 18 | SPE 2.75 01-27-27 C債券 | Special Opportunity Fund | 債券 | 1.66% | -0.19% | — | |
| 19 | SSSS | Suro Capital CORP | 股票-其他 | 1.45% | -0.11% | — | |
| 20 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 1.30% | -0.10% | — | |
| 21 | GENI | Genius Sports Limited | 股票-其他 | 1.27% | — | — | |
| 22 | SPE | Special Opportunities Fund | 股票-其他 | 1.27% | -0.43% | — | |
| 23 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.09% | -0.02% | — | |
| 24 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.08% | -0.14% | — | |
| 25 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公債 | 0.95% | — | — | |
| 26 | PESI | Perma-fix Environmental Svcs | 股票-其他 | 0.95% | +0.09% | — | |
| 27 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.92% | +0.21% | — | |
| 28 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.91% | -0.02% | — | |
| 29 | NXDT | Nexpoint Diversified Real Es | 股票-其他 | 0.91% | -0.04% | — | |
| 30 | SCHZ | Schwab US Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 0.82% | -0.02% | — | |
| 31 | INMB | Inmune Bio Inc | 股票-其他 | 0.79% | — | — | |
| 32 | BV | Brightview Holdings Inc | 股票-其他 | 0.75% | — | — | |
| 33 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.75% | -0.02% | — | |
| 34 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.74% | +0.02% | — | |
| 35 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.70% | -0.08% | — | |
| 36 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.67% | -0.01% | — | |
| 37 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.64% | -0.03% | — | |
| 38 | PNNT | Pennantpark Investment CORP | 股票-其他 | 0.59% | -0.02% | — | |
| 39 | TSSI | Tss Inc | 股票-其他 | 0.57% | — | — | |
| 40 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.57% | — | — | |
| 41 | VICR | Vicor CORP | 股票-科技 | 0.56% | +2.32% | — | |
| 42 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 0.54% | +0.26% | — | |
| 43 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.54% | +0.36% | — | |
| 44 | OBDC | Blue Owl Capital CORP | 股票-金融 | 0.53% | -0.01% | — | |
| 45 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.48% | -0.46% | EXIT | |
| 46 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.47% | +0.25% | — | |
| 47 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.45% | -0.08% | — | |
| 48 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 0.43% | -0.01% | — | |
| 49 | SACH | Sachem Capital CORP | 股票-其他 | 0.42% | -0.02% | — | |
| 50 | CNDT | Conduent Inc | 股票-其他 | 0.42% | -0.04% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,GatePass Capital, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$2.6億,共申報了 106 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,GatePass Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:SHV (8.7%)、CVNA (6.6%)、MINT (5.7%)。其中最大持股部位 SHV 佔據整體投資組合約 8.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,GatePass Capital, LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。