什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001729254
申報總市值
US$3.5億
US$3.5億
565 檔
34.8%
Front Row Advisors LLC 在 Q4 2025 季度的美股部位總計估值為 US$3.5億,分散於 565 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
從 Q4 2025 申報觀察,Front Row Advisors LLC 採取防禦導向的調倉策略,本季減碼 64 檔個股並出清 7 檔部位,顯示機構在該時期進行風險控制與流動性回收。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 NVDA, AAPL, AVGO)累計市值佔比達 34.8%,是驅動 Front Row Advisors LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
SOLS
市值: US$6.7萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
XRPI
前期市值: US$11.2萬
僅顯示前 200 大持股(共 565 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 15.65% | +0.38% | -1.29% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 11.74% | -0.24% | -0.65% | |
| 3 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 5.76% | +0.46% | -2.94% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.30% | +0.40% | -1.64% | |
| 5 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 2.66% | -0.04% | -1.66% | |
| 6 | ABBNY | Abb Ltd-spon Adr | 股票-工業 | 1.93% | +0.02% | -1.45% | |
| 7 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.91% | -0.10% | -1.29% | |
| 8 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 1.74% | +0.16% | -2.14% | |
| 9 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 1.72% | +1.07% | -1.29% | |
| 10 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | 股票-非循環性消費 | 1.72% | -0.18% | -0.03% | |
| 11 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 1.65% | -0.31% | -2.16% | |
| 12 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.57% | -0.41% | -0.27% | |
| 13 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.49% | +0.05% | -0.06% | |
| 14 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.38% | -0.02% | +0.13% | |
| 15 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 1.35% | -0.14% | +0.62% | |
| 16 | DOV | Dover CORP | 股票-工業 | 1.33% | -0.24% | -1.21% | |
| 17 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 1.31% | -0.15% | -1.34% | |
| 18 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.31% | -0.36% | -2.10% | |
| 19 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.27% | -0.05% | +0.03% | |
| 20 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 1.21% | -0.25% | +0.86% | |
| 21 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 1.20% | -0.02% | -1.35% | |
| 22 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.16% | +0.08% | +0.20% | |
| 23 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工業 | 1.14% | — | -1.13% | |
| 24 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 1.10% | +0.01% | -0.73% | |
| 25 | PKG | Packaging CORP Of America | 股票-循環性消費 | 1.03% | -0.01% | -3.79% | |
| 26 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 1.02% | +0.04% | +0.15% | |
| 27 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.97% | -0.04% | -1.32% | |
| 28 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.95% | +0.01% | -1.65% | |
| 29 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.93% | +0.02% | +0.58% | |
| 30 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 0.86% | -0.07% | +0.14% | |
| 31 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 0.84% | -0.13% | +0.09% | |
| 32 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 0.83% | +0.28% | +0.26% | |
| 33 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 0.80% | +0.01% | — | |
| 34 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.78% | +0.05% | +0.13% | |
| 35 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.78% | +0.08% | -1.88% | |
| 36 | KEYS | Keysight Technologies In | 股票-科技 | 0.77% | -0.01% | — | |
| 37 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.74% | +1.12% | -1.68% | |
| 38 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 0.68% | -0.09% | -1.51% | |
| 39 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.64% | -0.18% | -0.43% | |
| 40 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工業 | 0.57% | -0.02% | — | |
| 41 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.56% | -0.04% | -1.81% | |
| 42 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.50% | -0.10% | -2.34% | |
| 43 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.50% | -0.01% | -7.73% | |
| 44 | IXN | Ishares Global Tech ETF | ETF-科技型 | 0.49% | +0.01% | -3.99% | |
| 45 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.48% | -0.05% | -1.52% | |
| 46 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 0.43% | +0.03% | -4.84% | |
| 47 | MKSI | Mks Inc | 股票-科技 | 0.42% | +0.02% | +1.61% | |
| 48 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.41% | -0.01% | +1.82% | |
| 49 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.39% | -0.48% | EXIT | |
| 50 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.35% | -0.05% | -2.08% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Front Row Advisors LLC 在 Q4 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$3.5億,共申報了 565 個公開持股部位。
在 Q4 2025 季度,Front Row Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (15.7%)、AAPL (11.7%)、AVGO (5.8%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 15.7% 的權重。
在 Q4 2025 季度中,Front Row Advisors LLC 共進行了 113 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 36 個部位、減碼 64 個部位以及清倉 7 個部位。 其中最大新建倉標的為 SOLS。 本季清倉部位包含 XRPI。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。