什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001729254
申報總市值
US$3.5億
US$3.5億
538 檔
33.3%
在 Q2 2025 申報期間,Front Row Advisors LLC(CIK: 0001729254)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$3.5億,共持有 538 個公開申報部位。
觀察 Q2 2025 的資金脈絡,Front Row Advisors LLC 在獲利結算 16 檔個股的同時,將資本重新部署至 28 檔新選標的,展現主動管理機構的輪動節奏。
在資產配置集中度方面,Front Row Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, AVGO 等)合計佔整體申報市值的 33.3%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 538 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 15.27% | +0.38% | -2.26% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 9.72% | -0.24% | -2.46% | |
| 3 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 5.84% | +0.46% | -0.68% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.81% | +0.40% | -1.54% | |
| 5 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | 股票-非循環性消費 | 4.33% | -0.18% | -1.80% | |
| 6 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 2.60% | +1.07% | -0.32% | |
| 7 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 2.12% | -0.04% | +0.28% | |
| 8 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 2.08% | -0.41% | -3.88% | |
| 9 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 1.72% | -0.14% | +0.28% | |
| 10 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.67% | -0.10% | -1.01% | |
| 11 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.66% | -0.02% | -7.25% | |
| 12 | ABBNY | Abb Ltd-spon Adr | 股票-工業 | 1.66% | +0.02% | +0.13% | |
| 13 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 1.46% | +0.16% | +1.45% | |
| 14 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 1.43% | -0.31% | -0.60% | |
| 15 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 1.40% | -0.25% | +1.07% | |
| 16 | DOV | Dover CORP | 股票-工業 | 1.33% | -0.24% | -1.30% | |
| 17 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 1.24% | -0.02% | -9.32% | |
| 18 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.24% | +0.08% | +1.64% | |
| 19 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.23% | -0.36% | +0.42% | |
| 20 | PKG | Packaging CORP Of America | 股票-循環性消費 | 1.04% | -0.01% | -1.56% | |
| 21 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工業 | 1.04% | — | +0.22% | |
| 22 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.03% | +0.05% | +0.37% | |
| 23 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 1.02% | +0.01% | +1.40% | |
| 24 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 1.02% | +0.01% | +0.20% | |
| 25 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 1.01% | -0.13% | +2.34% | |
| 26 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.95% | +0.08% | +0.10% | |
| 27 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.91% | +0.01% | -0.17% | |
| 28 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.89% | +0.02% | +1.74% | |
| 29 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.88% | -0.04% | -0.01% | |
| 30 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.86% | -0.05% | -16.15% | |
| 31 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 0.85% | -0.07% | +0.17% | |
| 32 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.85% | -0.15% | +0.06% | |
| 33 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.82% | +0.04% | +0.67% | |
| 34 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 0.80% | -0.09% | +0.90% | |
| 35 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 0.77% | +1.12% | -22.09% | |
| 36 | KEYS | Keysight Technologies In | 股票-科技 | 0.76% | -0.01% | +0.41% | |
| 37 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 0.74% | +0.28% | -6.15% | |
| 38 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.74% | +0.05% | +6.47% | |
| 39 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.70% | -0.04% | -1.62% | |
| 40 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.68% | -0.18% | -0.14% | |
| 41 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工業 | 0.60% | -0.02% | -0.29% | |
| 42 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.56% | -0.01% | -4.81% | |
| 43 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.52% | -0.05% | -0.05% | |
| 44 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 0.50% | +0.03% | -4.45% | |
| 45 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.50% | -0.10% | -8.74% | |
| 46 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.49% | -0.48% | EXIT | |
| 47 | IXN | Ishares Global Tech ETF | ETF-科技型 | 0.48% | +0.01% | -1.85% | |
| 48 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.40% | -0.01% | +0.53% | |
| 49 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地產 | 0.36% | -0.06% | -5.12% | |
| 50 | GTLS | Chart Industries Inc | 股票-工業 | 0.36% | -0.26% | EXIT |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Front Row Advisors LLC 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$3.5億,共申報了 538 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,Front Row Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (15.3%)、AAPL (9.7%)、AVGO (5.8%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 15.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
MCK
市值: US$52.2萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FISV
前期市值: US$37.2萬
在 Q2 2025 季度中,Front Row Advisors LLC 共進行了 166 項持倉異動,包含新建倉 28 個部位、加碼 53 個部位、減碼 69 個部位以及清倉 16 個部位。 其中最大新建倉標的為 MCK。 本季清倉部位包含 FISV。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。