什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001729254
申報總市值
US$3.5億
US$3.5億
499 檔
32.3%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Front Row Advisors LLC 於 Q4 2024 結束時的管理資產規模為 US$3.5億。該機構在本季度申報了 499 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q4 2024,Front Row Advisors LLC 展現出較為審慎的避險與獲利了結姿態。本季共減碼 72 個部位並完全清倉 9 檔持股,調降曝險的部位數量高於加碼動作。
整體而言,Front Row Advisors LLC 的前 5 大持股(包含 NVDA, AAPL, AVGO)貢獻了組合市值的 32.3%,形成該機構在 Q4 2024 季度的基本面基石。
本季最大新建倉標的
ANET
市值: US$237.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
ANETEUR
前期市值: US$202.2萬
僅顯示前 200 大持股(共 499 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 13.42% | +0.38% | -0.99% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 12.25% | -0.24% | -0.38% | |
| 3 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 5.05% | +0.46% | -1.84% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.32% | +0.40% | -0.64% | |
| 5 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | 股票-非循環性消費 | 3.51% | -0.18% | -1.42% | |
| 6 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 2.36% | +1.07% | -0.57% | |
| 7 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 2.00% | -0.41% | — | |
| 8 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.92% | -0.04% | -0.44% | |
| 9 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.65% | -0.10% | -0.43% | |
| 10 | SNPS | Synopsys Inc | 股票-科技 | 1.62% | -0.14% | -0.50% | |
| 11 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.59% | -0.02% | +0.02% | |
| 12 | ABBNY | Abb Ltd-spon Adr | 股票-工業 | 1.53% | +0.02% | -0.93% | |
| 13 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 1.46% | -0.31% | +0.45% | |
| 14 | DOV | Dover CORP | 股票-工業 | 1.41% | -0.24% | -0.11% | |
| 15 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 1.40% | -0.02% | -1.25% | |
| 16 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-醫療保健 | 1.33% | -0.25% | +0.07% | |
| 17 | PKG | Packaging CORP Of America | 股票-循環性消費 | 1.31% | -0.01% | -0.35% | |
| 18 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 1.24% | +0.16% | -0.02% | |
| 19 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.21% | +0.08% | -0.01% | |
| 20 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 1.16% | -0.36% | -0.52% | |
| 21 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地產 | 1.16% | -0.13% | +0.45% | |
| 22 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 1.09% | -0.05% | -0.72% | |
| 23 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 1.09% | +1.12% | +0.04% | |
| 24 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.08% | +0.05% | +0.10% | |
| 25 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 1.05% | +0.04% | -0.54% | |
| 26 | DHR | Danaher CORP | 股票-醫療保健 | 0.99% | -0.07% | -0.17% | |
| 27 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.94% | +0.01% | -0.74% | |
| 28 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工業 | 0.92% | — | -0.18% | |
| 29 | TGT | Target CORP | 股票-循環性消費 | 0.92% | +0.03% | -1.57% | |
| 30 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工業 | 0.91% | +0.08% | -0.14% | |
| 31 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.88% | +0.01% | +186.07% | |
| 32 | TT | Trane Technologies plc | 股票-工業 | 0.84% | +0.01% | +0.74% | |
| 33 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地產 | 0.83% | -0.09% | -0.46% | |
| 34 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.83% | -0.04% | -0.79% | |
| 35 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 0.82% | +0.28% | — | |
| 36 | GLW | Corning Inc | 股票-科技 | 0.80% | -0.15% | -0.07% | |
| 37 | KEYS | Keysight Technologies In | 股票-科技 | 0.78% | -0.01% | — | |
| 38 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.73% | +0.02% | +0.67% | |
| 39 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 0.69% | -0.04% | — | |
| 40 | ITW | Illinois Tool Works | 股票-工業 | 0.66% | -0.02% | — | |
| 41 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.65% | +0.05% | +1.47% | |
| 42 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.60% | -0.10% | -0.59% | |
| 43 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.59% | -0.18% | +0.21% | |
| 44 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.57% | -0.01% | +1.82% | |
| 45 | IXN | Ishares Global Tech ETF | ETF-科技型 | 0.54% | +0.01% | -0.11% | |
| 46 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工業 | 0.50% | -0.48% | EXIT | |
| 47 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.47% | -0.05% | -1.23% | |
| 48 | GTLS | Chart Industries Inc | 股票-工業 | 0.46% | -0.26% | EXIT | |
| 49 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.36% | -0.01% | +4.71% | |
| 50 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地產 | 0.36% | -0.06% | -7.90% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Front Row Advisors LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$3.5億,共申報了 499 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Front Row Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (13.4%)、AAPL (12.3%)、AVGO (5.0%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 13.4% 的權重。
在 Q4 2024 季度中,Front Row Advisors LLC 共進行了 135 項持倉異動,包含新建倉 11 個部位、加碼 43 個部位、減碼 72 個部位以及清倉 9 個部位。 其中最大新建倉標的為 ANET。 本季清倉部位包含 ANETEUR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。