什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001470876
申報總市值
US$38.6億
US$38.6億
531 檔
27.9%
Freestone Capital Holdings, LLC 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$38.6億,分散於 531 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2026 期間,Freestone Capital Holdings, LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 12 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 22 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 IVV, VEA, MSFT)累計市值佔比達 27.9%,是驅動 Freestone Capital Holdings, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 531 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 13.66% | +0.28% | +2.89% | |
| 2 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 5.73% | -0.32% | +5.84% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.05% | -0.47% | -0.09% | |
| 4 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.31% | -0.27% | -2.64% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.92% | +0.12% | -1.62% | |
| 6 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 2.87% | +0.14% | +3.28% | |
| 7 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.86% | -0.10% | +12.59% | |
| 8 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 2.80% | -0.06% | +17.60% | |
| 9 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 2.64% | +0.10% | +20.13% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.47% | +0.40% | +0.61% | |
| 11 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 2.19% | +0.25% | +0.83% | |
| 12 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.64% | +0.18% | +2.85% | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.29% | -0.13% | +0.96% | |
| 14 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.24% | +0.09% | +0.59% | |
| 15 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.21% | -0.08% | +1.77% | |
| 16 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.20% | -0.23% | -0.83% | |
| 17 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.94% | +0.01% | -0.29% | |
| 18 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.91% | -0.91% | EXIT | |
| 19 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.86% | +0.57% | -4.45% | |
| 20 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-循環性消費 | 0.85% | -0.29% | +1.12% | |
| 21 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.79% | +0.16% | +12.81% | |
| 22 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.78% | +0.07% | +14.98% | |
| 23 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.77% | +0.08% | -3.16% | |
| 24 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 0.76% | -0.03% | +16.63% | |
| 25 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.67% | +0.10% | +3.49% | |
| 26 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.67% | -0.05% | +24.77% | |
| 27 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.64% | +0.21% | -0.37% | |
| 28 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.62% | +0.01% | +4.15% | |
| 29 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.60% | +0.48% | +1.56% | |
| 30 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.59% | — | +1.25% | |
| 31 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.56% | -0.09% | +1.13% | |
| 32 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.55% | -0.04% | -5.28% | |
| 33 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.46% | -0.03% | -0.02% | |
| 34 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.46% | -0.03% | +2.23% | |
| 35 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.46% | -0.07% | +3.91% | |
| 36 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.46% | -0.09% | -13.49% | |
| 37 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.45% | -0.03% | +1.95% | |
| 38 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.44% | -0.18% | -1.19% | |
| 39 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.43% | -0.43% | EXIT | |
| 40 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.43% | -0.05% | +6.11% | |
| 41 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.42% | -0.11% | +0.54% | |
| 42 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.41% | +0.01% | +0.38% | |
| 43 | RTX | Rtx CORP | 股票-工業 | 0.41% | -0.06% | +6.00% | |
| 44 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.40% | -0.02% | +3.49% | |
| 45 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.40% | -0.09% | +0.47% | |
| 46 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.39% | -0.10% | +1.51% | |
| 47 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.39% | +0.08% | -4.36% | |
| 48 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 0.37% | -0.09% | +0.82% | |
| 49 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 0.37% | -0.07% | +1.09% | |
| 50 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-醫療保健 | 0.37% | -0.04% | -3.38% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Freestone Capital Holdings, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$38.6億,共申報了 531 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Freestone Capital Holdings, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (13.7%)、VEA (5.7%)、MSFT (5.0%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 13.7% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
IGV
市值: US$693.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
MISTER CAR WASH, INC
前期市值: US$180.4萬
在 Q1 2026 季度中,Freestone Capital Holdings, LLC 共進行了 199 項持倉異動,包含新建倉 22 個部位、加碼 84 個部位、減碼 81 個部位以及清倉 12 個部位。 其中最大新建倉標的為 IGV。 本季清倉部位包含 MISTER CAR WASH, INC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。