什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001613331
申報總市值
US$19.9億
US$19.9億
256 檔
29.2%
在 Q4 2024 的 13F 官方備案中,Fragasso Financial Advisors Inc 管理的美股投資組合規模來到 US$19.9億,整體持股檔數為 256 檔。
從 Q4 2024 申報觀察,Fragasso Financial Advisors Inc 採取防禦導向的調倉策略,本季減碼 112 檔個股並出清 20 檔部位,顯示機構在該時期進行風險控制與流動性回收。
在資產配置集中度方面,Fragasso Financial Advisors Inc 的前 5 大核心持股(包含 IVV, SCHM, IEFA 等)合計佔整體申報市值的 29.2%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 256 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 20.55% | -0.10% | +9.53% | |
| 2 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 7.07% | -0.60% | +201.19% | |
| 3 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 5.91% | -0.23% | +7.44% | |
| 4 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 5.42% | -0.12% | +1.91% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.40% | +0.41% | -2.19% | |
| 6 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 4.17% | -0.04% | -2.52% | |
| 7 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 3.79% | -0.02% | +2.75% | |
| 8 | FENI | Fidelity Enhanced Intl ETF | ETF-其他 | 3.27% | -0.29% | +9.54% | |
| 9 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 3.11% | -0.02% | +8.42% | |
| 10 | HTRB | Hartford Ttl Rtrn Bnd ETF | ETF-其他 | 2.16% | +0.03% | +4.80% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.12% | +0.30% | -3.39% | |
| 12 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.27% | -0.07% | -7.34% | |
| 13 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 1.26% | -0.13% | -1.33% | |
| 14 | AVEM | Avantis Emerging Markets Eq | ETF-新興市場 | 1.19% | +1.31% | +105.16% | |
| 15 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.16% | +0.02% | -3.77% | |
| 16 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 1.14% | -0.02% | -17.20% | |
| 17 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.10% | +0.05% | -11.23% | |
| 18 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 1.06% | -0.26% | -3.10% | |
| 19 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.81% | — | +7.32% | |
| 20 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.73% | +0.02% | -5.78% | |
| 21 | SRLN | Ss Blackstone Sr Loan ETF | ETF-其他 | 0.68% | -0.01% | +4.06% | |
| 22 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.63% | -0.08% | -7.08% | |
| 23 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.57% | +0.05% | -4.63% | |
| 24 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 0.56% | -0.04% | -8.84% | |
| 25 | JHMM | John Hancock Multi Fact Mid | ETF-其他 | 0.56% | -0.03% | +0.70% | |
| 26 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 0.54% | -0.09% | -6.32% | |
| 27 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.54% | -0.23% | EXIT | |
| 28 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.53% | — | -7.34% | |
| 29 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.51% | +0.07% | -4.43% | |
| 30 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 0.46% | -0.06% | -6.30% | |
| 31 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.44% | -0.04% | -3.97% | |
| 32 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.43% | -0.05% | -8.92% | |
| 33 | SLYV | Ss Spdr S&p 600 Sc Val ETF | ETF-其他 | 0.37% | -0.19% | +0.66% | |
| 34 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.37% | +0.03% | -16.93% | |
| 35 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.37% | -0.09% | -6.88% | |
| 36 | SHYD | Vaneck Sh Hi Yld Muni | ETF-其他 | 0.36% | +0.18% | -3.42% | |
| 37 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.36% | -0.03% | -1.30% | |
| 38 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 0.35% | -0.02% | -7.91% | |
| 39 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工業 | 0.34% | -0.06% | -7.59% | |
| 40 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.33% | +0.08% | -20.05% | |
| 41 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 0.32% | +0.01% | -9.24% | |
| 42 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工業 | 0.32% | -0.07% | -11.16% | |
| 43 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.31% | -0.02% | -8.46% | |
| 44 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.31% | -0.20% | -2.22% | |
| 45 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.30% | -0.01% | +2.64% | |
| 46 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.29% | — | -0.36% | |
| 47 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.29% | +0.15% | -2.54% | |
| 48 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地產 | 0.29% | — | -8.55% | |
| 49 | SLYG | Ss Spdr S&p 600 Sc Gr ETF | ETF-其他 | 0.28% | -0.06% | -4.09% | |
| 50 | FITB | Fifth Third Bancorp | 股票-金融 | 0.28% | -0.01% | -10.77% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Fragasso Financial Advisors Inc 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$19.9億,共申報了 256 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Fragasso Financial Advisors Inc 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (20.6%)、SCHM (7.1%)、IEFA (5.9%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 20.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
ITM
市值: US$62.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
NBHC
前期市值: US$42.7萬
在 Q4 2024 季度中,Fragasso Financial Advisors Inc 共進行了 197 項持倉異動,包含新建倉 12 個部位、加碼 53 個部位、減碼 112 個部位以及清倉 20 個部位。 其中最大新建倉標的為 ITM。 本季清倉部位包含 NBHC。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。