什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001841633
申報總市值
US$3.9億
US$3.9億
75 檔
44.0%
在 Q1 2026 申報期間,ForthRight Wealth Management, LLC(CIK: 0001841633)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$3.9億,共持有 75 個公開申報部位。
Q1 2026 數據顯示 ForthRight Wealth Management, LLC 積極進場,新開立 6 個部位並同步加碼 24 檔個股,反映機構在該季度的資金注入與籌碼積累。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 VOO, SCHD, IUSV)累計市值佔比達 44.0%,是驅動 ForthRight Wealth Management, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
AVUV
市值: US$488.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
AXP
前期市值: US$21.5萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 13.29% | +0.08% | -0.62% | |
| 2 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 11.23% | -0.70% | +2.20% | |
| 3 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 8.77% | -0.47% | +0.60% | |
| 4 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 7.87% | +0.84% | +0.37% | |
| 5 | IUSG | Ishares Core S&p U.s. Growth | ETF-其他 | 7.64% | +0.63% | -1.47% | |
| 6 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 6.90% | -0.38% | +9.79% | |
| 7 | JPIB | Jpmorgan Intl Bnd ETF | ETF-其他 | 5.72% | -0.08% | +9.46% | |
| 8 | DIVO | Amplify Cwp Enhan Divid ETF | ETF-其他 | 5.31% | +0.14% | +11.30% | |
| 9 | NOBL | Proshares S&p 500 Dividend A | ETF-大型股與成長 | 5.15% | -0.48% | -7.87% | |
| 10 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 3.87% | +0.17% | +0.79% | |
| 11 | JIRE | Jpmorgan Int Res Enh Eqty | ETF-其他 | 2.61% | +0.34% | +11.23% | |
| 12 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 2.11% | -0.22% | +3.54% | |
| 13 | IDOG | Alps International Sector Di | ETF-其他 | 1.61% | -0.27% | -0.30% | |
| 14 | FGD | First Trust Dj Gl Sel Dvd | ETF-其他 | 1.60% | -0.24% | -0.23% | |
| 15 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.54% | +0.05% | -0.31% | |
| 16 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 1.39% | -0.02% | — | |
| 17 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.97% | +0.03% | +0.17% | |
| 18 | TRPA | Hartford Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 0.81% | -0.16% | -36.38% | |
| 19 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.74% | +0.02% | -0.06% | |
| 20 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.74% | — | — | |
| 21 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.67% | -0.04% | — | |
| 22 | FTCS | First Trust Capital Strength | ETF-其他 | 0.46% | -0.05% | -3.11% | |
| 23 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.43% | -0.04% | -3.07% | |
| 24 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.42% | — | — | |
| 25 | DINO | Hf Sinclair CORP | 股票-能源 | 0.38% | -0.03% | — | |
| 26 | SMDV | Proshrs Rsl 2000 Dvd Grw ETF | ETF-其他 | 0.36% | — | -79.03% | |
| 27 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事業 | 0.35% | -0.03% | -5.97% | |
| 28 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.34% | -0.01% | -5.02% | |
| 29 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 0.31% | -0.05% | -12.77% | |
| 30 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.30% | +0.02% | — | |
| 31 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.30% | +0.02% | -10.03% | |
| 32 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.29% | +0.02% | — | |
| 33 | VONG | Vanguard Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.28% | +0.02% | +6.53% | |
| 34 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.28% | -0.02% | — | |
| 35 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 0.26% | — | — | |
| 36 | IBTA | Ibotta Inc-cl A | 股票-其他 | 0.26% | -0.04% | — | |
| 37 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.25% | -0.01% | +7.75% | |
| 38 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.24% | -0.02% | -1.45% | |
| 39 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 0.22% | -0.01% | -2.78% | |
| 40 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.21% | -0.03% | — | |
| 41 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.19% | -0.05% | +1.14% | |
| 42 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 0.19% | +0.01% | +0.02% | |
| 43 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投資等級公司債 | 0.16% | -0.01% | +0.72% | |
| 44 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.16% | -0.01% | +0.04% | |
| 45 | URA | Global X Uranium ETF | ETF-其他 | 0.15% | -0.02% | -19.52% | |
| 46 | SAP | Sap Se-sponsored Adr | 股票-科技 | 0.15% | -0.03% | — | |
| 47 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.13% | -0.02% | +11.98% | |
| 48 | GPC | Genuine Parts Co | 股票-循環性消費 | 0.13% | — | +0.07% | |
| 49 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.13% | +0.04% | — | |
| 50 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 0.12% | -0.02% | -17.41% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,ForthRight Wealth Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$3.9億,共申報了 75 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,ForthRight Wealth Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VOO (13.3%)、SCHD (11.2%)、IUSV (8.8%)。其中最大持股部位 VOO 佔據整體投資組合約 13.3% 的權重。
在 Q1 2026 季度中,ForthRight Wealth Management, LLC 共進行了 54 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 24 個部位、減碼 22 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 AVUV。 本季清倉部位包含 AXP。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。