什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001688382
申報總市值
US$13.7億
US$13.7億
115 檔
36.5%
Fort Baker Capital Management LP 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$13.7億,分散於 115 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
觀察 Q1 2026 的資金脈絡,Fort Baker Capital Management LP 在獲利結算 56 檔個股的同時,將資本重新部署至 58 檔新選標的,展現主動管理機構的輪動節奏。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 WBD, EA, AES)累計市值佔比達 36.5%,是驅動 Fort Baker Capital Management LP 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通訊服務 | 15.96% | -2.59% | +293.00% | |
| 2 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通訊服務 | 9.32% | -3.15% | +403.38% | |
| 3 | AES | Aes CORP | 股票-公用事業 | 4.95% | +0.31% | — | |
| 4 | 430 | Terns Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 4.54% | -4.54% | EXIT | |
| 5 | MASI* | Masimo CORP | 股票-其他 | 4.37% | -4.37% | EXIT | |
| 6 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工業 | 3.93% | +3.30% | — | |
| 7 | LBRDK | Liberty Broadband-c | 股票-通訊服務 | 3.31% | +0.50% | +221.66% | |
| 8 | ✓ | Bain Cap Gss Invt CORP | 股票-其他 | 3.16% | +0.03% | +43.23% | |
| 9 | ✓ | Cartesian Growth CORP Iii | 股票-其他 | 2.18% | -2.18% | EXIT | |
| 10 | ✓ | Churchill Cap CORP Xi | 股票-其他 | 2.01% | +0.55% | — | |
| 11 | GTENU | Gores Holdings X, Inc. | 股票-其他 | 1.86% | +0.69% | +62.68% | |
| 12 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | 股票-科技 | 1.80% | -1.80% | EXIT | |
| 13 | VAC 3.25 12-15-27債券 | Marriott Vacation Worldw | 債券 | 1.68% | +0.02% | — | |
| 14 | ANSCW | Agriculture & Natural Solutions Acquisition Corporation | 股票-其他 | 1.67% | -0.52% | — | |
| 15 | ENOV 3.875 10-15-28債券 | Enovis CORP | 債券 | 1.63% | -0.11% | +20.00% | |
| 16 | NWE | Northwestern Energy Group In | 股票-公用事業 | 1.62% | +0.05% | — | |
| 17 | MSTR 0 12-01-29債券 | Strategy Inc | 債券 | 1.51% | +0.19% | +358.00% | |
| 18 | ✓ | Real Asset Acquisition CORP | 股票-其他 | 1.42% | -1.42% | EXIT | |
| 19 | ✓ | Cohen Circle Acquisit CORP I | 股票-其他 | 1.33% | +0.59% | +369.94% | |
| 20 | K4F | Onestream Inc | 股票-其他 | 1.30% | -1.30% | EXIT | |
| 21 | ✓ | Perimeter Acquisition CORP I | 股票-其他 | 1.27% | -0.07% | +96.71% | |
| 22 | EAF | GrafTech International Ltd. | 股票-其他 | 1.26% | -0.26% | +81.10% | |
| 23 | ✓ | Roman Dbdr Acquisition CORP | 股票-其他 | 1.25% | -1.25% | EXIT | |
| 24 | CCIX | Churchill Capital Corp IX | 股票-其他 | 1.22% | +1.07% | -48.61% | |
| 25 | CORZW | Core Scientific Inc - 27 | 股票-其他 | 1.21% | -1.06% | -6.85% | |
| 26 | ✓ | Karbon Cap Partners CORP | 股票-其他 | 1.18% | -0.07% | — | |
| 27 | ✓ | Crane Hbr Acquisition CORP Ii | 股票-其他 | 1.03% | +0.85% | +35.80% | |
| 28 | ZD 1.75 11-01-26債券 | Ziff Davis Inc | 債券 | 1.02% | -1.02% | EXIT | |
| 29 | ✓ | Bleichroeder Acquisiti CORP | 股票-其他 | 0.99% | +0.58% | — | |
| 30 | RWT 7.75 06-15-27債券 | Redwood Trust Inc | 債券 | 0.99% | -0.09% | +37.78% | |
| 31 | ✓ | Gesher Acquisition CORP. Ii | 股票-其他 | 0.89% | -0.06% | — | |
| 32 | DKNG 0 03-15-28債券 | Draftkings Holdings Inc | 債券 | 0.89% | -0.89% | EXIT | |
| 33 | SLAB | Silicon Laboratories Inc | 股票-科技 | 0.88% | -0.88% | EXIT | |
| 34 | ✓ | Spring Vy Acquisition CORP I Shs Cl | 股票-其他 | 0.88% | -0.88% | EXIT | |
| 35 | ✓ | Oaktree Acquisition CORP Iii | 股票-其他 | 0.83% | +0.03% | — | |
| 36 | RIOT 0.75 01-15-30債券 | Riot Platforms Inc | 債券 | 0.81% | -0.81% | EXIT | |
| 37 | ✓ | 股票-其他 | 0.75% | -0.05% | — | ||
| 38 | HAE 2.5 06-01-29債券 | Haemonetics CORP | 債券 | 0.72% | +0.71% | — | |
| 39 | BCO | Brink's Co/the | 股票-工業 | 0.70% | -0.70% | EXIT | |
| 40 | ✓ | Daedalus Spl Acquisition Cor | 股票-其他 | 0.69% | -0.03% | — | |
| 41 | NCLH 1.125 02-15-27債券 | Ncl Corporation LTD | 債券 | 0.69% | -0.69% | EXIT | |
| 42 | FTW | Presidio Production Co-a | 股票-其他 | 0.67% | +0.05% | — | |
| 43 | ✓ | 股票-其他 | 0.60% | -0.04% | +11.23% | ||
| 44 | NY4B | Clearway Energy Inc-a | 股票-其他 | 0.57% | -0.57% | EXIT | |
| 45 | RGEN 1 12-15-28債券 | Repligen CORP | 債券 | 0.57% | -0.38% | — | |
| 46 | ✓ | Oneim Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.55% | -0.03% | — | |
| 47 | RDFN 0.5 04-01-27債券 | Redfin CORP | 債券 | 0.48% | -0.03% | -64.20% | |
| 48 | ✓ | Vine Hill Cap Invts CORP Ii | 股票-其他 | 0.47% | -0.03% | — | |
| 49 | ✓ | X3 Acquisition CORP LTD | 股票-其他 | 0.46% | -0.46% | EXIT | |
| 50 | ✓ | Black Spade Acquisition Iii | 股票-其他 | 0.39% | +0.12% | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | +10% | +293.00% | 加碼 |
| 2 | EA | Electronic Arts Inc | +6.7% | +403.38% | 加碼 |
| 3 | LBRDK | Liberty Broadband-c | +1.9% | +221.66% | 加碼 |
| 4 | MSTR 0 12-01-29債券 | Strategy Inc | +1.1% | +358.00% | 加碼 |
| 5 | ✓ | Cohen Circle Acquisit CORP I | +0.9% | +369.94% | 加碼 |
| 6 | NCLH 1.125 02-15-27債券 | Ncl Corporation LTD | +0.4% | +256.28% | 加碼 |
| 7 | ✓ | Perimeter Acquisition CORP I | +0.4% | +96.71% | 加碼 |
| 8 | EAF | GrafTech International Ltd. | +0.3% | +81.10% | 加碼 |
| 9 | GTENU | Gores Holdings X, Inc. | +0.3% | +62.68% | 加碼 |
| 10 | ✓ | Bain Cap Gss Invt CORP | +0.1% | +43.23% | 加碼 |
| 11 | ✓ | +0.1% | +79.87% | 加碼 | |
| 12 | RWT 7.75 06-15-27債券 | Redwood Trust Inc | 0% | +37.78% | 加碼 |
| 13 | ✓ | Evolution Global Acquisition | 0% | +44.41% | 加碼 |
| 14 | ✓ | Spring Vy Acquisition CORP I | 0% | +16.69% | 加碼 |
| 15 | ✓ | — | +170.76% | 加碼 | |
| 16 | ✓ | — | -0.19% | 減碼 | |
| 17 | AUROW | Aurora Innovation Inc -cw28 | — | -23.69% | 減碼 |
| 18 | TLSIW | Medtech Acquisition Corp-cw | — | -0.38% | 減碼 |
| 19 | ✓ | Viking Acquisition CORP I | — | — | 不變 |
| 20 | ✓ | — | — | 不變 | |
| 21 | PEW-WS | Grabagun Digital Holdings In | — | — | 不變 |
| 22 | ✓ | — | — | 不變 | |
| 23 | ✓ | — | — | 不變 | |
| 24 | ✓ | Eqv Ventures Ac CORP. Ii | — | — | 不變 |
| 25 | ✓ | — | — | 不變 | |
| 26 | ✓ | Webull CORP | 0% | — | 不變 |
| 27 | ✓ | 0% | — | 不變 | |
| 28 | AIRJW | Power & Digital Acq -cw24 | 0% | -2.20% | 減碼 |
| 29 | ✓ | Agriculture & Nat Sol Acq Co | 0% | +0.95% | 加碼 |
| 30 | ✓ | 0% | — | 不變 | |
| 31 | ✓ | Axiom Intelligence Ac CORP 1 | 0% | — | 不變 |
| 32 | ✓ | Insight Digital Partners Ii | 0% | — | 不變 |
| 33 | ✓ | Churchill Capital CORP Ix | 0% | -84.65% | 減碼 |
| 34 | ✓ | 0% | — | 不變 | |
| 35 | ✓ | Perimeter Acquisition CORP I | 0% | -27.31% | 減碼 |
| 36 | ✓ | Crane Hbr Acquisition CORP Ii | 0% | +35.80% | 加碼 |
| 37 | ACHR-WS | Archer Aviation Inc -cw26 | 0% | -15.84% | 減碼 |
| 38 | ✓ | 0% | +12.03% | 加碼 | |
| 39 | RIOT 0.75 01-15-30債券 | Riot Platforms Inc | -0.1% | +25.19% | 加碼 |
| 40 | ✓ | Eqv Ventures Ac CORP. Ii | -0.1% | +9.33% | 加碼 |
| 41 | SPB 3.375 06-01-29債券 | Spectrum Brands Inc | -0.1% | — | 不變 |
| 42 | ✓ | -0.1% | — | 不變 | |
| 43 | ✓ | Aldel Finl Ii Inc | -0.1% | — | 不變 |
| 44 | ✓ | -0.2% | +11.23% | 加碼 | |
| 45 | ✓ | Spring Vy Acquisition CORP I Shs Cl | -0.2% | +15.87% | 加碼 |
| 46 | ENOV 3.875 10-15-28債券 | Enovis CORP | -0.3% | +20.00% | 加碼 |
| 47 | ✓ | Gesher Acquisition CORP. Ii | -0.3% | — | 不變 |
| 48 | ZD 1.75 11-01-26債券 | Ziff Davis Inc | -0.4% | +0.97% | 加碼 |
| 49 | LBRDA | Liberty Broadband-a | -0.5% | -87.56% | 減碼 |
| 50 | ✓ | Roman Dbdr Acquisition CORP | -0.5% | — | 不變 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Fort Baker Capital Management LP 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$13.7億,共申報了 115 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Fort Baker Capital Management LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:WBD (16.0%)、EA (9.3%)、AES (5.0%)。其中最大持股部位 WBD 佔據整體投資組合約 16.0% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
AES
市值: US$6301.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
FYBR
前期市值: US$4058.8萬
在 Q1 2026 季度中,Fort Baker Capital Management LP 共進行了 152 項持倉異動,包含新建倉 58 個部位、加碼 25 個部位、減碼 13 個部位以及清倉 56 個部位。 其中最大新建倉標的為 AES。 本季清倉部位包含 FYBR。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。