什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002055357
申報總市值
US$11.6億
US$11.6億
31 檔
76.6%
Q1 2026 季度申報顯示,Forge Financial Services LLC 揭露的美股組合總市值為 US$11.6億,涵蓋 31 個不同之權益投資部位。
Q1 2026 的申報記錄反映 Forge Financial Services LLC 的板塊替換策略:機構本季推動了 15 筆增持與 15 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 CGDV, CGGR, CGGO)占據了總市值的 76.6%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 24.31% | -0.17% | +1259.59% | |
| 2 | CGGR | Cap Group Growth Equity | ETF-其他 | 21.96% | +0.47% | +3175.42% | |
| 3 | CGGO | Cap Group Global Growth | ETF-其他 | 19.70% | +1.27% | +589.54% | |
| 4 | CGBL | Cap Group Core Balanced | ETF-其他 | 13.12% | -0.56% | — | |
| 5 | BUFZ | Ft Vest Laddered Moderate Bu | ETF-其他 | 11.03% | -0.79% | +39.39% | |
| 6 | CGUS | Cap Group Core Equity | ETF-其他 | 1.69% | -0.03% | -0.87% | |
| 7 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 1.65% | +0.09% | -0.11% | |
| 8 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 1.64% | -0.12% | -1.28% | |
| 9 | TCAF | T Rowe Prc Cap Appreciation | ETF-其他 | 1.12% | -0.03% | -1.54% | |
| 10 | JHMM | John Hancock Multi Fact Mid | ETF-其他 | 0.66% | -0.05% | -1.33% | |
| 11 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 0.57% | -0.05% | -4.71% | |
| 12 | PWB | Invesco Large Cap Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.50% | +0.07% | -0.24% | |
| 13 | RWL | Invesco S&p 500 Revenue ETF | ETF-大型股與成長 | 0.45% | -0.04% | -0.15% | |
| 14 | FDL | First Trust Morn Dvd Lead In | ETF-其他 | 0.32% | -0.06% | -2.93% | |
| 15 | FTCS | First Trust Capital Strength | ETF-其他 | 0.29% | -0.05% | -1.76% | |
| 16 | CGCP | Cap Group Core Plus Income | ETF-其他 | 0.26% | -0.05% | -3.77% | |
| 17 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 0.14% | +0.01% | +1.65% | |
| 18 | CGMM | Cap Group Small And Mid Cap | ETF-其他 | 0.11% | -0.01% | +38.30% | |
| 19 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 0.07% | — | — | |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.06% | -0.01% | — | |
| 21 | TUSI | Touchstone Ultra Short Incom | ETF-其他 | 0.06% | +0.06% | — | |
| 22 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.04% | — | -0.14% | |
| 23 | ARKK | Ark Innovation ETF | ETF-其他 | 0.04% | -0.01% | +42.97% | |
| 24 | PM | Philip Morris International | 股票-非循環性消費 | 0.03% | — | +1.15% | |
| 25 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 0.03% | -0.03% | EXIT | |
| 26 | FDVV | Fidelity High Dividend ETF | ETF-其他 | 0.02% | — | — | |
| 27 | FELC | Fidelity Enh Lrg Cap Cor ETF | ETF-其他 | 0.02% | — | — | |
| 28 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.02% | — | -0.16% | |
| 29 | OGE | Oge Energy CORP | 股票-公用事業 | 0.02% | — | — | |
| 30 | PTL | Inspire 500 ETF | ETF-其他 | 0.02% | — | +0.48% | |
| 31 | TPLC | Timothy Pln US Lrg/mid Cap | ETF-其他 | 0.02% | — | -0.51% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Forge Financial Services LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$11.6億,共申報了 31 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Forge Financial Services LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:CGDV (24.3%)、CGGR (22.0%)、CGGO (19.7%)。其中最大持股部位 CGDV 佔據整體投資組合約 24.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
CGBL
市值: US$1.3億
本季最大獲利了結 / 清倉標的
AAPL
前期市值: US$178.7萬
在 Q1 2026 季度中,Forge Financial Services LLC 共進行了 30 項持倉異動,包含新建倉 6 個部位、加碼 9 個部位、減碼 14 個部位以及清倉 1 個部位。 其中最大新建倉標的為 CGBL。 本季清倉部位包含 AAPL。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。