什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001742998
申報總市值
US$4.0億
US$4.0億
1235 檔
9.5%
在 Q3 2025 的 13F 官方備案中,FNY Investment Advisers, LLC 管理的美股投資組合規模來到 US$4.0億,整體持股檔數為 1235 檔。
FNY Investment Advisers, LLC 於 Q3 2025 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 92 檔股票的新建倉與 55 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
在資產配置集中度方面,FNY Investment Advisers, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VRNA, NVDA, UNH 等)合計佔整體申報市值的 9.5%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
僅顯示前 200 大持股(共 1235 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VRNA | Verona Pharma PLC - Adr | 股票-其他 | 5.08% | — | — | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.48% | -1.38% | +39.80% | |
| 3 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.74% | -0.28% | +203.19% | |
| 4 | SBSW | Sibanye-stillwater Ltd-adr | 股票-其他 | 1.55% | +0.15% | NEW | |
| 5 | CPPTL | Copper Property Ctl Pass Thr | 股票-其他 | 1.50% | -0.34% | — | |
| 6 | ✓ | Codere Online Luxembourg S A | 股票-其他 | 1.49% | -0.67% | +20.81% | |
| 7 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 1.43% | +8.56% | +163.03% | |
| 8 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.26% | -0.02% | +68.35% | |
| 9 | FNMA F PERP O債券 | Fannie Mae | 債券 | 1.16% | -0.38% | +26.82% | |
| 10 | ✓ | 股票-其他 | 0.96% | — | — | ||
| 11 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.90% | -0.29% | EXIT | |
| 12 | ✓ | 股票-其他 | 0.88% | -0.44% | — | ||
| 13 | SGML | Sigma Lithium CORP | 股票-其他 | 0.87% | -0.06% | EXIT | |
| 14 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.86% | -0.01% | +89.13% | |
| 15 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.80% | +0.85% | +106.23% | |
| 16 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非循環性消費 | 0.80% | +0.24% | +49.10% | |
| 17 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.79% | — | — | |
| 18 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.78% | — | +1751.85% | |
| 19 | NEM | Newmont CORP | 股票-原物料 | 0.77% | — | +40.60% | |
| 20 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 股票-其他 | 0.76% | — | — | |
| 21 | GNSS | Genasys Inc | 股票-其他 | 0.74% | -0.12% | +38.50% | |
| 22 | AZN | AstraZeneca PLC | 股票-醫療保健 | 0.72% | -1.01% | EXIT | |
| 23 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 0.72% | -0.09% | EXIT | |
| 24 | ✓ | Willow Lane Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.72% | — | — | |
| 25 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.65% | -0.01% | -18.55% | |
| 26 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.64% | +0.04% | — | |
| 27 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.64% | -0.19% | +166.23% | |
| 28 | S9Q | Spirit Aerosystems Hold-cl A | 股票-其他 | 0.62% | — | +100.00% | |
| 29 | ✓ | 股票-其他 | 0.61% | -0.39% | — | ||
| 30 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.61% | +1.03% | +53.10% | |
| 31 | AEBA | Allete Inc | 股票-其他 | 0.61% | — | — | |
| 32 | BTI | British American Tob-sp Adr | 股票-非循環性消費 | 0.61% | -0.11% | -27.34% | |
| 33 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事業 | 0.60% | — | NEW | |
| 34 | NUGT | Dirxn Dly Gm Indx B2x Etf-ui | ETF-其他 | 0.60% | — | +60.00% | |
| 35 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.59% | -0.13% | +1120.18% | |
| 36 | SVACW | Spring Valley Acquisition Corp. III | 股票-其他 | 0.58% | — | — | |
| 37 | ZIM | ZIM Integrated Shipping Services Ltd. | 股票-其他 | 0.57% | -0.01% | -0.46% | |
| 38 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 0.56% | -0.32% | -39.88% | |
| 39 | WYNN | Wynn Resorts LTD | 股票-循環性消費 | 0.56% | — | +49.42% | |
| 40 | LOGI | Logitech International S.A. | 股票-科技 | 0.54% | — | — | |
| 41 | ✓ | M3brigade Acquisition V CORP | 股票-其他 | 0.54% | — | EXIT | |
| 42 | 75Z | Soho House & Co Inc | 股票-其他 | 0.53% | — | +3634.66% | |
| 43 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 0.53% | — | +65.37% | |
| 44 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 0.52% | — | EXIT | |
| 45 | DUOL | Duolingo | 股票-科技 | 0.52% | -0.01% | EXIT | |
| 46 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.51% | -0.44% | -43.77% | |
| 47 | TER | Teradyne Inc | 股票-科技 | 0.51% | -0.31% | +118.54% | |
| 48 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.51% | — | -25.93% | |
| 49 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.50% | +0.12% | -1.33% | |
| 50 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.50% | -0.14% | EXIT |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | +1.4% | +39.80% | 加碼 |
| 2 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | +1.2% | +163.03% | 加碼 |
| 3 | STX | Seagate Technology Holdings plc | +0.9% | +30.49% | 加碼 |
| 4 | SGML | Sigma Lithium CORP | +0.9% | +109945.71% | 加碼 |
| 5 | WDC | Western Digital CORP | +0.7% | +2685.18% | 加碼 |
| 6 | UBER | Uber Technologies Inc | +0.6% | -18.55% | 加碼 |
| 7 | TSLA | Tesla Inc | +0.6% | +1120.18% | 加碼 |
| 8 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | +0.5% | -39.88% | 加碼 |
| 9 | KVUE | Kenvue Inc | +0.5% | +49.10% | 加碼 |
| 10 | S9Q | Spirit Aerosystems Hold-cl A | +0.5% | +100.00% | 加碼 |
| 11 | 75Z | Soho House & Co Inc | +0.5% | +3634.66% | 加碼 |
| 12 | BTI | British American Tob-sp Adr | +0.5% | -27.34% | 加碼 |
| 13 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | +0.5% | +16714.44% | 加碼 |
| 14 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | +0.5% | — | 加碼 |
| 15 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +0.5% | +53.10% | 加碼 |
| 16 | IBM | Intl Business Machines CORP | +0.5% | — | 加碼 |
| 17 | BILI | Bilibili Inc-sponsored Adr | +0.4% | — | 加碼 |
| 18 | TER | Teradyne Inc | +0.4% | +118.54% | 加碼 |
| 19 | CRWV | Coreweave Inc-cl A | +0.4% | +17182.98% | 加碼 |
| 20 | CLS | Celestica Inc | +0.3% | -58.86% | 加碼 |
| 21 | ANET | Arista Networks Inc | +0.3% | — | 加碼 |
| 22 | SMCI | Super Micro Computer Inc | +0.3% | +52.38% | 加碼 |
| 23 | BCE | Bce Inc | +0.3% | — | 加碼 |
| 24 | ✓ | YieldMax COIN Option Income Strategy ETF | +0.3% | +1558.72% | 加碼 |
| 25 | FNMA F PERP O債券 | Fannie Mae | +0.3% | +26.82% | 加碼 |
| 26 | RBRK | Rubrik Inc-a | +0.3% | +60.21% | 加碼 |
| 27 | ETNBGBP | 89bio Inc | +0.3% | — | 加碼 |
| 28 | SOC | Sable Offshore CORP | +0.3% | +380.35% | 加碼 |
| 29 | NBIS | Nebius Group N.V. | +0.3% | -13.74% | 加碼 |
| 30 | CIVI | Civitas Resources Inc | +0.3% | +7264.06% | 加碼 |
| 31 | GS | Goldman Sachs Group Inc | +0.2% | — | 加碼 |
| 32 | APP | Applovin Corp-class A | +0.2% | +308.99% | 加碼 |
| 33 | CIFR | Cipher Digital Inc | +0.2% | +172.12% | 加碼 |
| 34 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.2% | +19.60% | 加碼 |
| 35 | BE | Bloom Energy Corp- A | +0.2% | +8951.13% | 加碼 |
| 36 | XIACY | Xiaomi CORP - Unsp Adr | +0.2% | — | 加碼 |
| 37 | OKLO | Oklo Inc | +0.2% | +648.75% | 加碼 |
| 38 | NFLX | Netflix Inc | +0.2% | +5.49% | 加碼 |
| 39 | MSOS | Advisorshares Pure US Cann | +0.2% | +143.43% | 加碼 |
| 40 | DELL | Dell Technologies -c | +0.2% | -60.16% | 加碼 |
| 41 | U | Unity Software Inc | +0.2% | +253.17% | 加碼 |
| 42 | GDS | Gds Holdings LTD - Adr | +0.2% | +29840.00% | 加碼 |
| 43 | NN | Nextnav Inc | +0.1% | +25.29% | 加碼 |
| 44 | HON | Honeywell International Inc | +0.1% | — | 加碼 |
| 45 | SRUUF | Sprott Physical Uranium Tr | +0.1% | +145.83% | 加碼 |
| 46 | NEM | Newmont CORP | +0.1% | +40.60% | 加碼 |
| 47 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +0.1% | +5861.54% | 加碼 |
| 48 | ORCL | Oracle CORP | +0.1% | -49.86% | 加碼 |
| 49 | SNPS | Synopsys Inc | +0.1% | +235.66% | 加碼 |
| 50 | GNSS | Genasys Inc | 0% | +38.50% | 加碼 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,FNY Investment Advisers, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$4.0億,共申報了 1235 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,FNY Investment Advisers, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:VRNA (5.1%)、NVDA (2.5%)、UNH (1.7%)。其中最大持股部位 VRNA 佔據整體投資組合約 5.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
VRNA
市值: US$1580.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BECNUSD
前期市值: US$1713.8萬
在 Q3 2025 季度中,FNY Investment Advisers, LLC 共進行了 200 項持倉異動,包含新建倉 92 個部位、加碼 55 個部位、減碼 22 個部位以及清倉 31 個部位。 其中最大新建倉標的為 VRNA。 本季清倉部位包含 BECNUSD。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。