什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002052798
申報總市值
US$1.8億
US$1.8億
72 檔
20.8%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Flavin Financial Services, Inc. 於 Q1 2026 結束時的管理資產規模為 US$1.8億。該機構在本季度申報了 72 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q1 2026,Flavin Financial Services, Inc. 操作展現出積極擴展與加碼意向。本季共新建倉 3 個新部位,並對 53 個既有持股進行加碼(合計增持 56 檔),相較減碼與清倉部位顯著佔優。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 JPST, FBND, IBTH)占據了總市值的 20.8%,展現出該機構在 Q1 2026 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 6.08% | -0.75% | +0.20% | |
| 2 | FBND | Fidelity Total Bond ETF | ETF-其他 | 5.08% | -0.51% | +1.41% | |
| 3 | IBTH | Ishares Ibonds Dec 2027 Term | ETF-其他 | 4.85% | -0.74% | +1.73% | |
| 4 | TFLR | T Rowe Price Floating Rt ETF | ETF-其他 | 4.59% | -0.12% | +4.84% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.99% | +0.40% | +4.71% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.79% | +0.02% | +6.53% | |
| 7 | FDHY | Fidelity Enh Hi Yld ETF | ETF-其他 | 3.63% | -0.45% | +0.53% | |
| 8 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 3.30% | -0.35% | +0.51% | |
| 9 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 3.29% | +0.60% | +2.76% | |
| 10 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.08% | +0.21% | +5.51% | |
| 11 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.43% | +0.19% | +2.63% | |
| 12 | SHYG | Ishares 0-5 Yr Hy CORP Bond | ETF-投資等級公司債 | 2.19% | -0.08% | +2.64% | |
| 13 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 2.17% | -0.39% | +1.15% | |
| 14 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.07% | -0.16% | +16.82% | |
| 15 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 2.06% | -0.36% | +2.45% | |
| 16 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 1.94% | +0.02% | +1.73% | |
| 17 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 1.89% | -0.07% | +2.08% | |
| 18 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 1.89% | +0.27% | +0.30% | |
| 19 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 1.79% | +0.13% | +2.71% | |
| 20 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.68% | +0.30% | +2.39% | |
| 21 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.68% | +0.41% | +1.86% | |
| 22 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.65% | -0.11% | +1.62% | |
| 23 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.63% | +0.08% | +1.52% | |
| 24 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 1.60% | -0.35% | +1.83% | |
| 25 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.60% | -0.01% | +2.37% | |
| 26 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.57% | +0.23% | +2.50% | |
| 27 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 1.48% | +0.67% | +4.15% | |
| 28 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.43% | +0.01% | +1.68% | |
| 29 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.36% | -0.24% | +10.14% | |
| 30 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.25% | -0.24% | +3.60% | |
| 31 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工業 | 1.25% | -0.19% | +2.45% | |
| 32 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 1.20% | -0.04% | +0.16% | |
| 33 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 1.20% | -0.10% | +2.16% | |
| 34 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 1.16% | -0.39% | +2.92% | |
| 35 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.03% | -0.05% | +2.11% | |
| 36 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 1.00% | -0.08% | -0.51% | |
| 37 | FLDR | Fidelity Low Durat Fact ETF | ETF-其他 | 0.97% | -0.03% | +3.63% | |
| 38 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.89% | +0.11% | -0.56% | |
| 39 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 0.89% | -0.07% | +2.79% | |
| 40 | ONEQ | Fidelity Nasdaq Comp Indx | ETF-科技型 | 0.79% | +0.07% | +0.33% | |
| 41 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.76% | +0.15% | +16.62% | |
| 42 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.75% | -0.21% | -0.40% | |
| 43 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.74% | +0.30% | -0.45% | |
| 44 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.70% | +0.20% | +11.47% | |
| 45 | JQUA | Jpmorgan US Quality Factor | ETF-其他 | 0.69% | -0.04% | +3.00% | |
| 46 | MUSA | Murphy USA Inc | 股票-循環性消費 | 0.67% | -0.05% | +5.53% | |
| 47 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.62% | +0.02% | +15.06% | |
| 48 | PSA | Public Storage | 股票-房地產 | 0.52% | -0.01% | +5.98% | |
| 49 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.52% | -0.15% | +153.53% | |
| 50 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.51% | +0.01% | +9.40% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Flavin Financial Services, Inc. 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$1.8億,共申報了 72 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Flavin Financial Services, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:JPST (6.1%)、FBND (5.1%)、IBTH (4.8%)。其中最大持股部位 JPST 佔據整體投資組合約 6.1% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
BGIG
市值: US$32.0萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
PEP
前期市值: US$137.9萬
在 Q1 2026 季度中,Flavin Financial Services, Inc. 共進行了 66 項持倉異動,包含新建倉 3 個部位、加碼 53 個部位、減碼 10 個部位以及清倉 0 個部位。 其中最大新建倉標的為 BGIG。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。