什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0002052798
申報總市值
US$1.8億
US$1.8億
67 檔
12.8%
在 Q1 2025 的 13F 官方備案中,Flavin Financial Services, Inc. 管理的美股投資組合規模來到 US$1.8億,整體持股檔數為 67 檔。
Flavin Financial Services, Inc. 於 Q1 2025 展現出進攻型調倉步調,本季推動了 1 檔股票的新建倉與 47 檔既有部位加碼,整體資金傾向擴大在美股市場的曝險佈局。
在資產配置集中度方面,Flavin Financial Services, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, AAPL, JPST 等)合計佔整體申報市值的 12.8%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 4.82% | +0.02% | +3.18% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.45% | +0.40% | +1.08% | |
| 3 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 4.13% | -0.75% | +5.65% | |
| 4 | IBTG | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 3.74% | -0.15% | EXIT | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.47% | +0.21% | +3.23% | |
| 6 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.43% | +0.19% | +2.65% | |
| 7 | FDHY | Fidelity Enh Hi Yld ETF | ETF-其他 | 3.42% | -0.45% | +5.11% | |
| 8 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公債 | 3.36% | — | +29.65% | |
| 9 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 3.25% | -0.35% | +2.75% | |
| 10 | TFLR | T Rowe Price Floating Rt ETF | ETF-其他 | 3.20% | -0.12% | +28.28% | |
| 11 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 2.43% | +0.60% | +1.23% | |
| 12 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 2.42% | +0.13% | +3.63% | |
| 13 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.35% | +0.23% | +2.11% | |
| 14 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-醫療保健 | 2.31% | +0.67% | +6.76% | |
| 15 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.23% | +0.27% | -2.13% | |
| 16 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 2.16% | -0.11% | +2.84% | |
| 17 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 2.08% | +0.02% | +5.89% | |
| 18 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事業 | 2.04% | -0.39% | +5.53% | |
| 19 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.99% | +0.41% | -2.07% | |
| 20 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 1.95% | +0.01% | +3.11% | |
| 21 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工業 | 1.90% | -0.36% | +8.55% | |
| 22 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.73% | +0.30% | +7.54% | |
| 23 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.67% | -0.01% | +5.31% | |
| 24 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工業 | 1.67% | -0.19% | +2.52% | |
| 25 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 1.65% | -0.04% | -1.93% | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.64% | -0.24% | +5.51% | |
| 27 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 1.63% | -0.07% | +17.13% | |
| 28 | BSJP | Invesco Bulletshares 2025 Hy | ETF-其他 | 1.49% | — | +34.53% | |
| 29 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 1.45% | +0.08% | +5.15% | |
| 30 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 1.38% | -0.24% | -2.82% | |
| 31 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工業 | 1.29% | -0.10% | +7.93% | |
| 32 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 1.28% | -0.35% | +7.97% | |
| 33 | FLDR | Fidelity Low Durat Fact ETF | ETF-其他 | 1.23% | -0.03% | +10.33% | |
| 34 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 1.22% | -0.08% | -1.28% | |
| 35 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.17% | -0.16% | +0.27% | |
| 36 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非循環性消費 | 1.09% | -0.01% | +9.17% | |
| 37 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 1.03% | +0.11% | +10.46% | |
| 38 | ONEQ | Fidelity Nasdaq Comp Indx | ETF-科技型 | 1.01% | +0.07% | -2.39% | |
| 39 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工業 | 0.99% | -0.39% | +8.67% | |
| 40 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.95% | +0.30% | -0.98% | |
| 41 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.86% | -0.21% | -4.68% | |
| 42 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.77% | +0.15% | +10.20% | |
| 43 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.72% | +0.20% | +1.91% | |
| 44 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.69% | -0.05% | +0.85% | |
| 45 | MGC | Vanguard Mega Cap ETF | ETF-其他 | 0.68% | -0.07% | +28.13% | |
| 46 | FQAL | Fidelity Quality Factor ETF | ETF-其他 | 0.67% | +0.02% | -2.70% | |
| 47 | MUSA | Murphy USA Inc | 股票-循環性消費 | 0.66% | -0.05% | +20.55% | |
| 48 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 0.66% | — | -0.67% | |
| 49 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.65% | -0.04% | +4.23% | |
| 50 | DFSEUR | Discover Financial Services | 股票-其他 | 0.64% | — | -25.19% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Flavin Financial Services, Inc. 在 Q1 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$1.8億,共申報了 67 個公開持股部位。
在 Q1 2025 季度,Flavin Financial Services, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:MSFT (4.8%)、AAPL (4.5%)、JPST (4.1%)。其中最大持股部位 MSFT 佔據整體投資組合約 4.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
T
市值: US$21.5萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
BND
前期市值: US$28.3萬
在 Q1 2025 季度中,Flavin Financial Services, Inc. 共進行了 65 項持倉異動,包含新建倉 1 個部位、加碼 47 個部位、減碼 15 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 T。 本季清倉部位包含 BND。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。